Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3371348

Alex.W,
бывает. там пред история..
сами предложили. некомплект был.

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

Может, кому пригодится опыт использования снежника. Выбирал и выбрал Хускварну 268 с движком Бригс 8,5 или 9 л.с. с электростартером и фарой. Сезон отпахал он и вот что скажу. Ни разу не заводил стартером, заводится шнуром стабильно. Машина – зверь, но нужно беречь ее от попадания посторонних предметов в короб. Попал булыжник в снегу размерами 150 на 100 и заглох он у меня. Выкинул я этот камень, а пошла вибрация. Разобрал, оказалось, ротор погнул. Выпрямили с соседом на его огромных тисках, собрал, опять работает. Без фары снежник только баловство. Темнеет рано, светает поздно, я бы еще одну галогенку приделал, т.к. при повороте желоба, по которому снег вылетает, он закрывает фару частично. Кто – то там писал плохо про вариатор. Не могу пока ничего сказать плохого, всего сезон он трудился. Но по полной программе. Если нужно чистить серьезные территории – брать нужно лошадей 8 – 9. Хотел я взять помощнее, да теперь, радуюсь, что не взял. Расход бензина на мощных движках приличный. Маленькие снежники – это около гаража немного снежок покидать, не справятся они с серьезной работой. Ремень привода ротора ищу, 2500 в магазинах стоит. Может, кто знает, какой из отечественных подойдет?

А чего-бы с образцом по автомагазинам не пройтись?

semerik написал :
Ремень привода ротора ищу, 2500 в магазинах стоит. Может, кто знает, какой из отечественных подойдет?

...в автомобильных, для иномарок в крайнем случае, точно найдёте ремень.

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

Прошел все ближайшие магазины. Не нашел. Ширина его 16 мм, а длина по окружности около 980 мм. Смотрел родной, разобрал только, что сделано в Мексике. Просил найти на заводе, что то подобное подобрали, меньшей ширины.

semerik написал :
Не нашел. Ширина его 16 мм,

Ну это просто профиль Б. надо искать такие должны быть. Ремень он как и х**, один, только размеры разные.

Уважаемые не подскажите как эта машинка может кто пользуется , начитался про слабость редукторов А сдесь как-бы стоит дополнительная распорка на редукторе .
•Снегоуборщик TEXAS Snow King 6521WDE - предназначен для расчистки средних по площади территорий;
•Четырехтактный двигатель PowerLine TG730ES (212 куб.см.) с электрическим стартером, который гарантирует запуск двигателя при любых погодных условиях;
•Несколько скоростей передвижения снегоуборщика - 6 вперед и 2 назад. Управление вы осуществляете рычагом на панели. Изменение скорости назад дает возможность оператору подобрать скорость под различные условия работы в зависимости от количества выпавшего снега;
•Электростартер 220В. Позволяет легко завести двигатель при отрицательных температурах;
•Светодиодная фара для работы в темное время суток помогает при работе в темное время суток;
•Металлический желоб (труба) выброса. Обеспечивает долговечность конструкции;
•Металлический ковш и зубчатый шнек. Справляются с любым типом снега;
•Для более жесткой фиксации редуктора, установлена дополнительная распорка;
•Регулировка направления выброса регулируется вращением рукоятки, вынесенной на панель управления. Поворот желоба выброса - 190 град.;
•Регулировка дальности выброса регулируется наклоном дефлектора с помощью рукоятки на панели оператора;
•Пластиковые полозья не царапают плитку. Имеют двухстороннюю конструкцию, что увеличивает их срок службы вдвое. Регулировка по высоте позволяет защитить поверхность и дает возможность работать на любых покрытиях, включая плитку и брусчатку;
•Ковш оснащен ножами для обрушения сугробов большей высоты, чем сам ковш;
•Ось шнека установлена на подшипник, для работы с большими нагрузками и минимальным износом;
•Пневмоколеса с агрессивным протектором. Обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью

um64 написал :
Уважаемые не подскажите как эта машинка может кто пользуется , начитался про слабость редукторов А сдесь как-бы стоит дополнительная распорка на редукторе .
•Снегоуборщик TEXAS Snow King 6521WDE

А какая слабость редукторов? Работают и работают себе. Но если Вы поймаете шнеками трубу водопроводную или кирпич , то никакие распорки не спасут. А так , обыкновенный дешевый китайский снегоуборщик. Не лучше и не хуже других китайцев. Если повезет , то будет работать достойно.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Пробовал вчера свой агрегат на мокром снегу (+1). Впечатления приличными словами не выражаются Кидает на метр - полтора, раструб постоянно забивается, даже со снятыми предохранительными "вилами". Чистить его пластиковой лопатной неудобно, фара светит куда угодно, но только не туда, куда надо. Моргает почему-то, контакт пропадает где-то в двигателе, т.к. снаружи я все пропаял еще осенью. Кончилось мероприятие тем, что поймал одним из шнеков арматурину. Штатный шплинт, который должен был сломаться повел себя самым отвратительным образом - один конец у него отломился, а другой согнулся под 90 градусов, при этом разбил отверстие в шнеке и частично залез между шнеком и валом, двигатель заглох. Шнек тоже малость погнуло, вал и редуктор вроде целы. Двигатель заводится. Теперь надо: 1)Как-то шнеки разобрать. 2) Развороченное отверстие под шплинт заварить, потом просверлить и покрасить. 3) Изготовить новые шплинты планирую самостоятельно, проточив в болтике на 6 мм две V- образные шейки 4 мм.
Выводы: 1) Когда снег мокрый (серый, пропитанный водой) - китайский снегоуборщик бесполезен. 2) Шплинты на "Китайцах" нужно сразу переделывать. Они не выполняют свою функцию.

Alex.W написал :
Выводы: 1) Когда снег мокрый (серый, пропитанный водой) - китайский снегоуборщик бесполезен. 2) Шплинты на "Китайцах" нужно сразу переделывать. Они не выполняют свою функцию.

Вывод сделан очень давно. Дешевая рыбка - ху*вая юшка. Но всегда интересно проверить самому.Ты проверил.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Ну нахамить в интернете не сложно, даже полезно для повышения самооценки
Да, я проверил и поделился опытом. Настолько мокрый снег получается убирать только совковой лопатой, снеговая ломается, поэтому я особой прыти и не ожидал. А вот легкость, с которой снегоуборщик зажевал столбик-упор для калитки меня не порадовала, надо быть осторожнее. И шплинты переделаю. Снегоуборщик за 120 т.р. не является для меня недостижимой мечтой, но эти лишние понты мне не нужны. Лучше за эти деньги семью к морю свожу, а снег буду чистить "Китаем" за тридцатку. Ну потрачу на него пару вечеров, сына научу гаечки крутить, глядишь, руки будут из нужного места расти, опять польза.
К чести Китайца - заклинивание шнека не привело к разрушению редуктора, при этом двигатель заглох на полном ходу.

Alex.W написал :
Пробовал вчера свой агрегат на мокром снегу (+1). Впечатления приличными словами не выражаются Когда снег мокрый (серый, пропитанный водой) - китайский снегоуборщик бесполезен.

Мокрый снег и брендовый снежник до 9-ти сил кидать не сможет. А потом , зачем воду им убирать? А вообще , чтобы он кидал мокрый снег , надо не только вилку снимать , но и "клюв" раструба поднимать в вертикальное положение. Тогда раструб забиваться не так будет. Ну а с арматурой сами виноваты , надо было перед зимним сезоном убирать все соответствующим образом. То что у Вас не срезало палец , вероятно эта арматура начала наворачиваться на шнеки , и не произошло резкого удара. Могло и редуктор разорвать. Не Вы первый и не Вы последний. Ничего страшного , сделаете все , и потом будете писать только восторженные отзывы об этом пусть и китайском , но хорошем аппарате. У меня он 5,5 сил , так и кидает и работает супер. Я лично доволен и менять на более дорогой и по сути точно такой же не собираюсь. А перед зимой я специально хожу и смотрю возможные предметы , могущие попасть в шнеки , и естественно убираю их , включая камни , ветки и т. д. Кстати у меня стоят 2 срезных болта (по одному на стороне) диаметром 8 мм. Срезает их очень даже хорошо.

Alex.W написал :
Ну нахамить в интернете не сложно, даже полезно для повышения самооценки

Ну и в чем тут хамство. Я ведь не делаю глобальных ВЫВОДОВ, я скромнее, я написал, то что векаами говорит народ. Редуктор заклиниванием шнека поломать просто физически не возможно, двигатель нужен значительно мощнее. Ну и надо по американски в суд на производителя, если он не разъяснил, что мокрый снег не надо убирать этим снегоочистителем. Для меня , как раз снегоочиститель за 120 000, недостижимая цель, да и не цель, даже если бы и были деньги на них я бы его не тратил бы. Но у нас и зима конечно не ваша. Ну и главное, обидеть кого то своей целью не ставлю, но на огрехи стараюсь указать.

Pavel003, Вы наверное немного не в курсе , какие редукторы устанавливаются на шнеко-роторные снегоуборщики. Корпус у них силуминовый , ну или какой-то другой сплав , состоит из двух половинок , поэтому при большой нагрузке (заклинивание) на шнеки , ротор , и в случае не срезания болтов , корпус редуктора разрывается на части. Шестерни редуктора как правило не страдают. Стоит такая половинка редуктора на данный момент 1100 руб. в Москве.

Melared написал :
Вы наверное немного не в курсе

В курсе я. Я вообще то имел ввиду нашу технику, потому, что люди, не понимая писали такое и про Неву и Крота. Ну и Китай, если это не левая продукция, тоже не просто разорвать. Ну а то, что бывает болгарка с полностью пластмассовым редуктором (буквально все, кроме шпинделя пластик), узнал недавно. Я считаю, что о разрыве такого с позволения сказать редуктора и смысла говорить нечего. Вот фото моей Невы с тачечкой, дважды за эту весну тачка подняла Неву на дыбы. Когда
груз высыпался Нева грохалась о землю ну очень не слабо, так что китайский редкуктор мог тоже разрушится. Но это уже не показатель. То есть я имел ввиду нормальную технику, хоть нашу, хоть китайскую.

Pavel003 написал :
В курсе я.

Вообще на самих снегоуборщиках (привод колес) как такового вообще нет редуктора. Он передвигается за счет простейшего вариатора (очень не надежная штука). Я имел в виду привод шнеков. Там стоит совсем малюсенький редуктор (на фото я его стрелочкой отметил). Так разрыв я именно его имел в виду.

Melared написал :
Так разрыв я именно его имел в виду.

Если бы шнек не опирался на подшипники, может и ПОЛОИАЛО бы этот редуктор. Я не думаю, что его можно ПОРВАТЬ, да еще и с ремнем. Но вот это уже чисто мое ИМХО, хотя я в него верю.

Pavel003 написал :
Если бы шнек не опирался на подшипники, может и ПОЛОИАЛО бы этот редуктор. Я не думаю, что его можно ПОРВАТЬ, да еще и с ремнем. Но вот это уже чисто мое ИМХО, хотя я в него верю.

Поверьте на слово , рвутся как бумажные пакеты. Все-таки нагрузки там очень большие. А ремень никак не проскользнет , так как натяжка там приличная , а если чуть его отпустить , сразу дымить начинает. Самая ходовая запчасть в СЦ , это вариатор и половинки этого редуктора .

Melared написал :
Поверьте на слово , рвутся как бумажные пакеты.

Ну конечно верю. Значит тонко. Рвется ведь, где тонко. Тоже бизнес получается. Рвутся, покупают копеечную запчасть за рубли и так по кругу.Смотришь и масло на хлеб появилось.

Pavel003 написал :
Ну конечно верю. Значит тонко. Рвется ведь, где тонко. Тоже бизнес получается. Рвутся, покупают копеечную запчасть за рубли и так по кругу.Смотришь и масло на хлеб появилось.

Да , запчасти в СЦ очень дорогие даже на дешевые китайские снежники. А так вообще , если все правильно делать и следить за техникой , очень даже не плохие машинки. Вот такое фрикционное кольцо вариатора стоит 750 руб. , а вот такой ремешок 620 руб.