Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

boston написал :
Простите не понял почему это у Ярдменов гладкий шнек на моем вполне зубастый
При попадании льда грызет с характерным скрежетом и сосульки с крыши падающие.

Не совсем гладкий, но более гладкие встречаются разве что на одноступенчатых машинах. Там он еще и обрезиненные.
У MTD зубья - прямоугольные вырезы в шнеках, на сравнительно небольшую глубину. Если сравнивать, например, с Ариенсом или Симплисити, да и тем же Партнером - у МТД зубья минимальные.

Кстати, господа - вот вам и вполне реальный отзыв на эффективность работы того, что многие привыкли называть "гладким шнеком". Как видно, работает вполне нормально. Значит, разница в работе гладкого и зубастого шнеков проявляется, видимо, не постоянно, а в каких-то специфических ситуациях. Уважаемый boston, похоже, пока с такими не сталкивался.

Коммунальщики - ..... (пи-пи-пи-пи-пи). Пускай идут лесом, асфальт учиться класть. А то скоро додумаются заставить каждого владельца машины на шипованной резине на капот снежную пушку ставить. Для образования "устойчивого зимнего покрова"

avm написал :
Не совсем гладкий, но более гладкие встречаются разве что на одноступенчатых машинах. Там он еще и обрезиненные.
У Mtd зубья - прямоугольные вырезы в шнеках, на сравнительно небольшую глубину. Если сравнивать, например, с Ариенсом или Симплисити, да и тем же Партнером - у МТД зубья минимальные.

Ну может и не должен шнек быть совсем зубастым это ведь не проходческий комбайн и грызет не землю, а снег пусть и слежавшийся.
Кстати таким агрегатом удобно убирать дорогу до выезда на шоссе( у меня метров 90-100)
Включаешь максимальную скорость 5-6 км\час, два раза туда-сюда прокатился и дорога чиста.
К недостаткам я бы отнес отсутствие отключения фары и маленькая скорость при движении назад.
Иногда для ускорения просто включаешь разблокировку дифференциала обоих колес и руками вытягиваешь на нужное положение.

avm написал :
Коммунальщики - ..... (пи-пи-пи-пи-пи).

Ну вооще долб*?%/* Сегодня с утра температура +1 мокрый снег плавно переходящий в дождь, а эти мандолаи засыпают солью дороги и машины идущие по ним.

avm написал :
У Mtd зубья - прямоугольные вырезы в шнеках, на сравнительно небольшую глубину. Если сравнивать, например, с Ариенсом или Симплисити, да и тем же Партнером - у МТД зубья минимальные.

У Mtd уже 2 года новые шнеки, которые НАМНОГО шире и прочнее тех же Партнеров.

boston написал :
...

ассоциативный ряд на тему "boston" и "снегоуборка"

Андрей Т. написал :
У Mtd уже 2 года новые шнеки, которые НАМНОГО шире и прочнее тех же Партнеров.

Но форма зубьев при этом если и изменилась, то слабо. А речь именно о форме шла.

Тема становиться актуальна и для москвичей.

Тема перестает быть актуальной для москвичей
Блин, смех сквозь слезы. Прямо какие-то вести с полей :d

Готовь сани летом! На крайняк осенью!
Поднимем темку?

Подумываю над покупкой Ariens ST 7524
Выбор пал из-за относительно небольших размеров аппарата и очищаемых площадей 100 м2 + тропинки. Но чистить собираюсь только по выходным. Освободить тещу от этой почетной обязанности.

Вопрос по мощности. Кто какую считает достаточной. Есть ли кто кому чего-то не хватает?
Например мощности. Или ширины захвата. Или электрозапуска и подогрева ручек. Нужна ли фара?
Были ли какие-нибудь поломки или проблемы? Может быть купили не то? А вот сейчас бы я купил вот это.

Очень не хочется купить, а потом оказалось ....

Klausss написал :
Вопрос по мощности. Кто какую считает достаточной. Есть ли кто кому чего-то не хватает?
Например мощности. Или ширины захвата.

Многое зависит от конфигурации очищаемой площади: для дорожек захват поуже и меньшей мощности, для больших площадок - пошире, обязательно нужно учитывать вес и место хранения, чтобы в двери проходил.

Klausss написал :
Или электрозапуска и подогрева ручек.

Электрозапуск тем важнее, чем выше мощность, мощные двигатели вручную заводить сложнее, подогрев ручек - больше для профессионалов

Klausss написал :
Нужна ли фара?

Зимой темнеет рано, светает поздно, если участок плохо освещен, то нужна!

roland написал :
Многое зависит от конфигурации очищаемой площади...

Спасибо roland. В общих чертах это понятно. Площадка на 4 машины + до дороги 5 метров.
Плюс дорожки. Ширина захвата 61 см. Достаточно? Хватит ли мощи в 5,5-7 лошадей? Будет ли лежалый неделю снег кидать?

Klausss написал :
Хватит ли мощи в 5,5-7 лошадей?

Ширина захвата всегда сопоставляется с мощностью при рассчетах модели. Мощности может нехватать только если агрегат уткнется в высокий сугроб, но в этом случае движение снежника можно временно остановить или снизить до минимума скорость движения. Вывод: правильная эксплуатация может компенсировать временный недостаток мощности.

Лежалый снег летит, зачастую, дальше чем свежий. Для такой техники проблема - мокрый снег, т.е. чем больше воды - тем хуже.

Спасибо. Понял. А то все смотрел в сторону 11-сильных. А это такой танк. и где его хранить не понятно. Смущает только что колеса штифтом подключаются к оси. Или это ерунда?

Фара нужна очень, сам приспосабливал на MTD 615.
Стартер - нет, за 5 лет не было случая, что бы с певого-второго рывка не завелся, даже в -25.
Кстати про лежалый снег. Проблема у меня только со снегом сьехавшим с крыши в теплую погоду - он так спресовывается, что никак не берется.

Спасибо Shilov
Я площадку планирую освещать т.к. приезжаю поздно и чистить при свете прожектора. И то только чтобы машину загнать. А на следующий день остаток площадки и дорожки чистить. Наверное обойдусь и без фары? По-поводу стартера успокоили, я сомневался.
При чистке дорожек ширина дорожки будет за зиму уменьшаться? Из-за снежных бортов? Их не чистят изначально шире?

...а лопаткой люминиевой нет желания ?, .... это же С Н Е Г .......
ну разве что здоровье....

всем здоровья ! и зимы..... зимней !

Спасибо Borya за пожелание здоровья, снега и люминиевой лопаты
Этим все время и занимались. Теперь вот снегоуборщик подыскиваю. Вы правы, у тещи здоровье экономлю.
И времени совсем нет.

Ширина дорожки уменьшаться не будет - снег можно отбросить на несколько метров.
Глаая проблема - ветер, бросать снег хорошо по ветру, иначе все летит прямо на Вас. В общем приспособитесь, я когда только купил почувствовал разницу - мне надо чистить выезд из поселка, метров 50-60. Лопатой - это надо вставать за час выезда, весь мокрый потом. Машинкой - минут 15-20 и удовольствие.
Сейчас, правда, совсем не чищу - купил и езжу на FORD RANGER, ему дорожки не требуются . Теперь в выходные подчищаю подезд и дорожки.

Вам, товарищ Shilov, осталось купить снегоступы. И про снегоуборщик можно забыть!
Пытаюсь решить проблему меньшими средствами. На разницу куплю теще лыжи.

Планирую с поворотным дефлектором, но с ручной регулировкой наклона (не с панели управления). Часто ли используется изменение наклона верхнего дефлектора?

Если я правильно понял, за все годы продали всего два снегоуборщика... И оба в Москве...
Ну что ж. Буду третим!

Shilov написал :
Фара нужна очень, сам приспосабливал на MTD 615.

а подогрев карба у него есть ?
от снега как закрыт ?