Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4698651

vagin; МСовцам всем нравится .Во как!По ВАГИНУ и сорта картошки создавали под МоторСич.А другим не нравится.

vagin написал :
Лучше , чем копает МоторСич + виброкопалка , не встречал пока . Если покажете как копает

Ищите сами. Копают любые что там за нагрузка? Тем более что из всех МБ, МС самый "дохлый" по энерговооруженности. Хотя я часто его привожу как пример(что МС прекрасно справляется с плугом и пр. кроме фрезы и снегомета) для дурачков которым грузят о необходимости "запаса", в то время как этот запас давно обогнал взрослые трактора и самым мощным, с точки зрения этой вооруженности, можно считать какой-то "Файтер" или подобные.

vagin написал :
Дифференциал не отключается и не замыкается , а блокируется

Можете меня не поправлять, я прекрасно знаю что он делает и пользуюсь терминологией которая понятна большинству. Кстати на педали(рычажке) управления блокировкой дифф. обычно, как раз, нарисован висячий замок. Речь же шла о том что в современных машинах при обработке земли лучшим вариантом, ЕСТЕСТВЕННО, является то что полуоси постоянно замкнуты(сблокированы) и работают как одна сплошная ось.
Ну и чтобы не зря я заходил, вот такой вид имеет сейчас арахис просто выдернутый только что(наверное Вагин исправит на "извлечен из области вегетации вследствии чего прекратилось необратимое увеличение объема, массы растений, которое до этого сопровождалось новообразованием элементов структуры организма " ) из земли.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1, я просил Вас сорт озвучить, если не трудно.

vagin написал :
Могу тебе предложить сорт Тайфун

Спасибо! Пробовал. Не скажу, что мне его урожайность нравится. Самый большой урожай у меня дал сорт "Божедар", на равне с ним "Минерва" (ультраранняя, которая на молодую картошку выращивается), на втором месте - Белароза.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
если не трудно.

Картофеля? Это не только трудно но и невозможно т.к. как там все вперемешку "Рокко", "Санта", "Славянка" и еще черти что. Все буду менять т.к. много не повсходило вообще
либо начала вылезать почти к моменту копки. Я покупал в позапрошлом году несколько сортов и они оказались ни в дугу. Спихнули на отсутствие дождей тогда, но и потом ситуация повторилась. Поэтому тут, на этом участке, уже было посажено что попало. Так что за проверенными сортами к Вагину обращайтесь, вибачайте.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

На фотке вроде бы Славянка

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
сорта картошки создавали под МоторСич

Не нравится не ешьте . В нашей ветке пользователь LvivUA такую имеет , урожай очень хороший у неё и поэтому многие софорумники у него приобрели и я тоже .


Вот моё сравнение урожая картофеля в прошлом году :

А если кому то не нравится , то никто не насилует

Riba4ok1 написал :
Ищите сами. Копают любые что там за нагрузка?

Зачем мне искать , если на сайте производителя из Каменки есть все видео с работой : Покажите мне пожалуйста какой мотоблок копает лучше , чем так ??? :
[

Мотоблок Мотор Сич с копалкой

]( "Мотоблок Мотор Сич с копалкой")

Riba4ok1 написал :
пользуюсь терминологией которая понятна большинству

Большинству более понятен безграмотный язык и мат . Давайте не будем унижать сами себя .

Riba4ok1 написал :
Тем более что из всех МБ, МС самый "дохлый" по энерговооруженности.

Ваша грамотность и одновременно безграмотность и неосведомлённость не перестаёт поражать . Уже выпускается куча разновидностей МоторСичей ... и с двигателем на 8 л.с. и с дизельными на 6 и 9 л.с. , а Вы всё про 5,5 талдычите . Ваш Цыклоп как был в начале 50-хх , так там и остался "самоваром" .

Riba4ok1 написал :
в современных машинах при обработке земли лучшим вариантом, ЕСТЕСТВЕННО, является то что полуоси постоянно замкнуты

Вы или с луны упали или забыли , что все "нормальные" итальянские мотоблоки делаются с дифференциалом , а Кетай так и остался в прошлом веке .

Riba4ok1 написал :
нарисован висячий замок

У меня не нарисован никакой висячий замок .

Riba4ok1 написал :
Ну и чтобы не зря я заходил, вот такой вид имеет сейчас арахис

Хотелось бы купить у Вас семян этого арахиса .

Riba4ok1 написал :
наверное Вагин исправит

Ну мне как бы всё равно кто и как излагает информацию , каждый человек своей писаниной показывает кто он такой

Tomkol написал :
Спасибо! Пробовал. Не скажу, что мне его урожайность нравится.

В этом году у Бэлларозы (правильнее Бэллароза от имён бабушки и внучки селекционера) урожай был крупнее , но Тайфун даёт более однородные клубни , без глазков и отлично хранится (не проростает) , вкус тоже хороший , разваривается раньше Белларозы .

Riba4ok1 написал :
невозможно т.к. как там все вперемешку

У настоящего хозяина всё должно быть по полочкам , а не вперемешку . Это отображает и состояние мыслей у человека :

Riba4ok1 написал :
ни в дугу. Спихнули


Tomkol написал :
Самый большой урожай у меня дал сорт "Божедар"

Хотел бы приобрести этот сорт у Вас , такое возможно ?

vagin написал :
все "нормальные" итальянские мотоблоки делаются с дифференциалом ,

Такой неожиданный комплимент:yu в сторону евромотоблоков (Кайман из того семейства) из уст vagin,

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
Хотел бы приобрести этот сорт у Вас , такое возможно ?

Та запросто.

Сытый конному не пеший!

Интересно, а кто-что думает о переднем расположении..., ? -

Директор; Как работается, естественно, не знаю. А так меня впечатлило. Как то рассматривался вариант передних окучников, там мне не нравилось. А здесь очень даже впечатляет.

vagin написал :
Как то сильно напрягается человек , видно что надавливает на ручки . До МСа этой поделке далеко .

Наверное.., вооще я как бы спросил про переднее расположение грохотной КК, а не про бренд.

vagin написал :
До МСа этой поделке далеко .

Та до МС и Мерсу далеко. Что если бы мы что человеческое сделали, наверное всем бы тошно было.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
я как бы спросил про переднее расположение грохотной КК

По работе видно , что опорные колёса не выполняют своё предназначение и оператор дополнительно прикладывает усилия для предотвращения остановки МБ . Так же на данной копалке картошка рыгает как тенисные мячики .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
Интересно, а кто-что думает о переднем расположении..., ? -

Копалка как копалка. А вот по мотоблоку и колесам ... . Мотоблок легковат. У колес малое сцепление с почвой. Пробуксовывают. Техника заслуживает того, что бы на нее обратили внимание те, у кого есть возможность сделать такой привод от своего мотоблока.

А с передним расположением окучника, вообще можно до самого забора садить картофель, если участок небольшой и ограничен ограждением.

vagin написал :
Я написал " у кума " , а не кума

Рыбачек и не пишет "кума" в смысле женщина...а пишет "порвало кума" в смысле порвало мужика, но он то имеет ввиду порвало копалку.....
Это вам не это, это вам то....язык то есть, не важно какой.....читать надоть правильно.....

Марош написал :
Копалка как копалка.

Да вобщем да...

Марош написал :
Мотоблок легковат. У колес малое сцепление с почвой. Пробуксовывают.

И это правильно.

Так, мысли в слух..., если за передней компановкой КК приколхозить небольшую бестарочку, из сетки, (колеса поболе надо немного "тагачу")..., может в позе..., "интересной"..., надо будет собирать ., ну процентов 30-ть урожая. Остальное на концах рядов сидя на табуретке.

Мычли в слух....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор; Транспотерчик небольшой за копалкой с приводом от собственных колес и ... . Почти польская картофелекопалка. Вот что бы с "тяжем" ее "скрестить?

Марош написал :
Транспотерчик небольшой за копалкой с приводом от собственных колес и ... .

Патентуем...???

Как мне кажется - мыслЯ не совсем утопическая..., если средние МБ (Салют допустим), тягают телеги в ..., ну 300-та кг, ..., с ряда в 60-т метров, думаю больше не "выйдет" картохи.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Капанул еще сегодня картохи - 55 ведер, как же я задолбался ее собирать....
В этом году не картоха, а чудо. Посадил 8 ведер всего, а выкопал уже 115 (в прошлом году сажал столько же, выкопал 55), при этом остался еще кусок не копаный, завтра надеюсь докапать.... Что делать с таким количеством картохи? Придется наверно продавать - мне на семью из пяти человек более 70 (с учетом семян 8 ведер) не нужно.

vagin написал :
Давайте не будем унижать сами себя .

Конечно - надо унижать других, ты спец в этом.

andrey-67 написал :
Посадил 8 ведер всего, а выкопал уже 115 (в прошлом году сажал столько же, выкопал 55),

А лапша у вас в какую цену?