Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4704256

Pavel003 написал :
А лапша у вас в какую цену?

Все может быть... Я в этом году "славянку" вообще заменить собрался(выродилась), а она дала 1:13

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

andrey-67 написал :
Капанул еще сегодня картохи - 55 ведер, как же я задолбался ее собирать....
В этом году не картоха, а чудо. Посадил 8 ведер всего, а выкопал уже 115 (в прошлом году сажал столько же, выкопал 55), при этом остался еще кусок не копаный, завтра надеюсь докапать.... Что делать с таким количеством картохи? Придется наверно продавать - мне на семью из пяти человек более 70 (с учетом семян 8 ведер) не нужно.

Корзинки, ведра ... . Еще бы поштучно считали. Переведите в мешки. Например. Посадил 1 мешок. Накопал всего, допустим,15 мешков. На зиму для Вашей семьи из 5 человек, необходимо 8 мешков крупного картофеля. 8 на 40= 320 кг Для себя оставил 8 мешков крупного и 2 мешка семенного. Дальше все понятно, что пять мешков, где только мелкая и семенная, Вам не нужно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Люди могут сравнить тогда. 1 мешок на посадку весной - это примерно 1 сотка. 15 мешков осенью - это примерно 600 кг. Отличный урожай . Можно поздравить.

Мойсеич написал :
Все может быть...

Может конечно. Тем более бумага (интернет) все выдержит.

Марош написал :
Переведите в мешки.

Ну да 1 ведро посадил 15 выкопал это не понятно. А вот если 1 мешок посадил, а 15 выкопал тогда понятно и люди поймут....Уникум......
Такое ощущение, что ум (мозги то есть) работают через пень колоду, ну или просто по инерции, как заложили мешок, так мешок и остался....Как там ты писал - мое время ушло, твое похоже и не приходило......
Стэцько казав...дарма воны колысь зийдуться.....это когда ему говорили, что у него нэ вси вдома......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
Ну да 1 ведро посадил 15 выкопал это не понятно. А вот если 1 мешок посадил, а 15 выкопал тогда понятно и люди поймут....Уникум......
Такое ощущение, что ум (мозги то есть) работают через пень колоду, ну или просто по инерции, как заложили мешок, так мешок и остался....Как там ты писал - мое время ушло, твое похоже и не приходило......
Стэцько казав...дарма воны колысь зийдуться.....это когда ему говорили, что у него нэ вси вдома......

Мешок в среднем 40 кг картофеля, яблок 30 кг и т. д. Ведра в хозяйстве имеются: 12-10-8 и 7 литров. 115 ведер. В общем, что твой Стецко, что ты, ... , два сапога - пара. Чего ты все, как пес какой шелудивый, "объедки" всякие перебираешь? Что за привычка кого-то ********обгадить? Ведь можно и по другому как-то свои мысли, если у тебя другое мнение, изложить. Действительно, или ты придурок какой-то или не знаю, как сказать . Извини, но ты сам нарываешься.

метрическую систему изобрести, чтоля...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Дед__Боря написал :
метрическую систему изобрести, чтоля...

Мужицкая измерительная система подходит всем. Мешок , шаг , по колено, по щиколотку, количество лопат и т. д.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал :
Мешок в среднем 40 кг картофеля,

Мы по 50 всегда считали. Видите, тоже уточнения нужны...

Марош написал :
Действительно, или ты придурок какой-то или не знаю, как сказать . Извини, но ты сам нарываешься.

Естественно, я придурок, раз понимаю, что хоть 1 Кг, хоть 1 ведро (вне зависимости от литража) хоть 1 тонна были посажены, то при соотношении 1 к 15. Нужно просто умножить единицу измерения при посадке на 15. Не придурки этого не разумеют.
....Естественно извиняю, я ведь сам напросился.

Марош написал :
Ведь можно и по другому как-то свои мысли, если у тебя другое мнение, изложить.

Трудно изложить по другому - все математики Мира договорись, что 7 Х 8 = 56. ну как можно изложить по другому?

Марош написал :
Чего ты все, как пес какой шелудивый, "объедки" всякие перебираешь?

Та я не подбираю, а просто не хочу, чтобы ты ими меня и других кормил....Вон Дед Боря даже предлагает

Дед__Боря написал :
метрическую систему изобрести, чтоля...

Павел-61 написал :
Мы по 50 всегда считали.

Эт уже чувал..., "здоровье" надо иметь, что бы упереть...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал :
Эт уже чувал..., "здоровье" надо иметь, что бы упереть...

та никто уже такие не грузит, а мера осталась...

Директор написал :
Эт уже чувал...,

Вот именно.....

Павел-61 написал :
та никто уже такие не грузит, а мера осталась...

Так мера как раз для чувала.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Так мера как раз для чувала.....

Ну какую меру век назад переселенцы (в том числе и украинские) привезли, такая и есть.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Марош написал :
Мешок в среднем 40 кг картофеля, яблок 30 кг и т. д. Ведра в хозяйстве имеются: 12-10-8 и 7 литров. 115 ведер. В общем, что твой Стецко, что ты, ... , два сапога - пара. Чего ты все, как пес какой шелудивый, "объедки" всякие перебираешь? Что за привычка кого-то ********обгадить? Ведь можно и по другому как-то свои мысли, если у тебя другое мнение, изложить. Действительно, или ты придурок какой-то или не знаю, как сказать . Извини, но ты сам нарываешься.

Какая разница? 12 литровым мерял при посадке и при сборе урожая! Тутай эмоции ни к чему!

Деды по-любому умнее нас были. Когда речь шла об урожае картошки, говорили - "Сам-двенадцать" (оч. хороший урожай), или там "Сам-восемь", а уж "Сам-шесть" считали - и сажать не стОит... И не валили в кучу чувалы и подвалы, потому как сам-чёрт ногу сломит)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дед__Боря написал :
уж "Сам-шесть" считали - и сажать не стОит... И не валили в кучу чувалы и подвалы, потому как сам-чёрт ногу сломит)

Ну это Вы загибаете. Сам-шестой и не стоит. Например у сорта Невский, клубни большие часто. Мелкой и семенной почти нет. А Сам и 4й бывает.
Но там картошина на пол кастрюли и вкусная .

umnyi написал :
Ну это Вы загибаете. Сам-шестой и не стоит. Например у сорта Невский, клубни большие часто. Мелкой и семенной почти нет. А Сам и 4й бывает.
Но там картошина на пол кастрюли и вкусная .

Наверное, сам-четыре для крупной картошки - по объёму, а по весу опять же около 10 будет?

umnyi написал :
А Сам и 4й бывает.
Но там картошина на пол кастрюли и вкусная .

А 15 посадил, а выкопал 8 не бывает? 3 года практически не было картошки. Жив однако. Хоть и не приятно, работал, а результат плачевный.

Дед__Боря написал :
Наверное, сам-четыре для крупной картошки - по объёму, а по весу опять же около 10 будет?

Ведро картошки(10л) - в среднем 8кг, любой, хоть какой крупной-мелкой... На базаре, вообще-то есть разница, хоть и небольшая. А при посадке- выборке- тоже небольшая, хоть и есть. В мешках мерить несерьезно, в килограммах- это как сейчас сеялки с "ЖОПОРЕЗ", до см. Ведро- мерка. Для "мастерсити". Ну "марошу" - метркубический...

Не..., "мерка-меркой"..., аааа..., "а в попугаях-то я гораздо длиннее...." (с).., наверное..., надо мерить банками..., литровыми...