Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2501384

NAP написал :
Если вы имеете в виде 51 то наверное нет.
А вообще поднять историю. У Эдмонда вроде бы как стоит гидравлика.

Топоразмеров главных цилиндров у ГАЗа выпускалось сколько? при этом внешний вид у них одинаковый.
У Эдмонда ненашол описание от чего у него стоит главный цилиндр.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал :
А вообще поднять историю.

А вообще история простая:

Lowa написал :
Те что поставил очень тугие-и неэфективные

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Lowa написал :
Просто интересно, стоит ли заморачиваться,или поставить другой-от сцепления Ваз2101,а бачек спрятать в недоступном месте?

либо от сцепления м-2140 ,уаз ,там вместе с бачком идет ,правда бачок пластмассовый.

Спасибо всем откликнувшимся.Нашел в гараже старый главный цилиндр от Toyota,я его лет5 тому поменял,по причине подтекания.На автобазаре нашел рем.комплект,в суботу в деревне буду ставить.Диаметр поршня 15мм.Теперь соотношение будет 15мм к 22мм,а было 32мм к 22мм

После установки и испытаний,фото и впечатления отпишу обязательно!Но это будет не раньше воскресения.

Djuse написал :
А вообще история простая:

Сто пудовА!
Лежит в ожидании балка с 41 со снятыми цилиндрами. Ручника для МБ хватит с головой. А сколько сейчас по деревни ездит и сосчитать сложно.

В суботу возил урожай зерновых,прицеп и мотоблок справились на отлично.Поместилось немного-немало 883+-5кг(взвешевал ведрами при разгрузке)+ моих 80 кг.Вот фото отчет [

](), [

](),[

]( это уже дома [

]( совет тем кто собирается возить такие грузы-тормоза на прицепе ставить обязательно!!!Иначе с горки останавливать будет нечим, прицеп мотоблок прет как бульдозер

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Помогите опознать ступицу с тормозным барабаном. Строю прицеп, хотелось бы тормоза но не знаю от какого авто этот девайс, чтоб пристроить опорный диск с колодками.

dido написал :
Помогите опознать ступицу с тормозным барабаном

На 100% не уверен, но похоже от Опеля Кадета, годов так начала 80-х. Расстояние между болтами не мерили? Если 100 мм, то оно самое ...
PS:а вообще, как говорит сосед по гаражу: по фото и по телефону тяжело авто ремонтировать ...

Djuse написал :
Топоразмеров главных цилиндров у ГАЗа выпускалось сколько? при этом внешний вид у них одинаковый.
У Эдмонда ненашол описание от чего у него стоит главный цилиндр.

У меня типа Газ -51-52-53, они одинаковые. Тормоза действительно тугие. Еще проблемка вылезла, зимой стоял на улице и на него откидывали снег, сугроб был с два моих роста. В общем весной тормоза нажал, а обратно ни- ни. Главный заржавел.

Lowa написал :
собирается возить такие грузы-тормоза на прицепе ставить обязательно!!!Иначе с горки останавливать будет нечим, прицеп мотоблок прет как бульдозер

Их надо ставить по любому,если своя жизнь не дорога надо о чужой думать.

edmond написал :
У меня типа Газ -51-52-53, они одинаковые. Тормоза действительно тугие. Еще проблемка вылезла, зимой стоял на улице и на него откидывали снег, сугроб был с два моих роста. В общем весной тормоза нажал, а обратно ни- ни. Главный заржавел.

По этому и по тому что на зиму прицеп для уменьшения площади поставить на попа лучше делать привод тормозов как на ручнике механическим. Имхо.

NAP написал :
По этому и по тому что на зиму прицеп для уменьшения площади поставить на попа лучше делать привод тормозов как на ручнике механическим. Имхо.

Это правильно.Но вот у меня все время вертятся передние ступицы от Жигулей.Просто они уже есть в наличии и там механику не прикрутить вроде бы.

Pavel003 написал :
Это правильно.Но вот у меня все время вертятся передние ступицы от Жигулей.Просто они уже есть в наличии и там механику не прикрутить вроде бы.

Гдето вверху есть идея Дяди Федора вроде бы тормозить трубой. Достойный вариант, имхо. Просто и со вкусом.

NAP написал :
Гдето вверху есть идея Дяди Федора вроде бы тормозить трубой. Достойный вариант, имхо. Просто и со вкусом.

Еще можно якорем или парашутом.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

При постройке самосвального прицепа точку крепления кузова к раме смещают назад. Вопрос к тем кто эксплуатирует такой прицеп - насколько? Соотношение передней и задней части?

dido написал :
При постройке самосвального прицепа точку крепления кузова к раме смещают назад. Вопрос к тем кто эксплуатирует такой прицеп - насколько? Соотношение передней и задней части?

Как я понимаю это зависит от поставленой задачи.То есть насколько он самосвал.У нас смещают вперед так,что при отпускании защелки,удерживающей прицеп он сам падает назад.

Pavel003 написал :
Еще можно якорем или парашутом.

Вы прежде чем писать посмотрите конструкцию. Уверяю вариант даст форы любой гидравлике примудоханной на прицеп МБ который у большинстве случаев хранится круглогодично под открытым небом. Имхо.

NAP написал :
Вы прежде чем писать посмотрите конструкцию. Уверяю вариант даст форы любой гидравлике примудоханной на прицеп МБ который у большинстве случаев хранится круглогодично под открытым небом. Имхо.

Я думал это с издевкой.Извини.Посмотрю.

dido написал :
При постройке самосвального прицепа точку крепления кузова к раме смещают назад. Вопрос к тем кто эксплуатирует такой прицеп - насколько? Соотношение передней и задней части?

вопрс сформулирован немного неверно. Назад смещают ни точку крепления кузова, а центр тяжести груза относительно оси колёс. Иными словами центр кузова. Ведь Вы кузов крепити к оси, или как то иначе. У меня длина кузова 1200мм. До центра оси колёс кузов 400мм после 800мм. Кузов крепится к оси через укосины в точках 0мм(передний край кузова) и 800мм. Т.е. Ц.Т. смещён назад тележки на 200мм.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.