Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541743

у кого слишком горная местность то лутше подальше от центра прицепа ось сдвигать назад . У меня почти равнина меня устраивает от центрасантиметров 30, да я на дышло сяду я. да ящик с инструментом под седеньем пока полет нормальный

[

нежинКОС

]( "нежинКОС")примерно так

Peter_Pen написал :
вопрс сформулирован немного неверно. Назад смещают ни точку крепления кузова, а центр тяжести груза относительно оси колёс. Иными словами центр кузова. Ведь Вы кузов крепити к оси, или как то иначе. У меня длина кузова 1200мм. До центра оси колёс кузов 400мм после 800мм. Кузов крепится к оси через укосины в точках 0мм(передний край кузова) и 800мм. Т.е. Ц.Т. смещён назад тележки на 200мм.

Я писал не о конструкции прицепа,а о том,чтобы он(кузов) легко опрокидывался.А центр тяжести груза относительно оси можно делать любым.То есть у меня речь идет об оси опрокидывания кузова.

Pavel003 написал :
Я писал не о конструкции прицепа,а о том,чтобы он(кузов) легко опрокидывался.А центр тяжести груза относительно оси можно делать любым.То есть у меня речь идет об оси опрокидывания кузова.

Сантиметров 15 от центра кузова достаточно,главное чтобы кузов самопроизвольно не опрокидывался,а откидывался усилием одной руки.

Дик написал :
Сантиметров 15 от центра кузова достаточно,главное чтобы кузов самопроизвольно не опрокидывался,а откидывался усилием одной руки.

От самопроизвольного опрокидывания его(кузов)удерживают крюки.Я пишу о реальном переделанном кузове(штатном)МТЗ 05.Когда крюки освобождают кузов,в зависимости от того какой груз может и опрокинуться.В этом ничего страшного нет,если это песок или навоз.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Peter_Pen написал :
вопрс сформулирован немного неверно. Назад смещают ни точку крепления кузова, а центр тяжести груза относительно оси колёс. Иными словами центр кузова.

Именно это я имел ввиду.

Pavel003 написал :
чтобы он(кузов) легко опрокидывался.

Дик написал :
Сантиметров 15 от центра кузова достаточно,главное чтобы кузов самопроизвольно не опрокидывался,а откидывался усилием одной руки.

Поэтому и задал вопрос. Наверное имеет значение длина кузова. У меня длина 125 см, а у Вас? 15 см это в Вашем прицепе или только предположение? Конечно можно сделать расчет, но "пізно Іване до школи" - все забыто.

dido написал :
Именно это я имел ввиду. Поэтому и задал вопрос. Наверное имеет значение длина кузова. У меня длина 125 см, а у Вас? 15 см это в Вашем прицепе или только предположение? Конечно можно сделать расчет, но "пізно Іване до школи" - все забыто.

Кузов 100/180см.Ось колес смещена от центра кузова на 30см.,а шарнир кузова на 15см.от центра.Все зависит от того с каким усилием вы хотите опрокидывать кузов,Pavel003предпочитает чтоб при отцеплении фиксатора кузов опрокидывался сам,а я опрокидываю прикладывая усилие(поднимаю эти самые 15см.кузова с грузом).

Вчера сварил адаптер для "Угры", для того чтобы обкатать 20 часов. Так как пешком за ним бегать всё это время не хочется. А обкатка движка ничего не даёт. Так как надо прикатать каробку и ходовую. Сегодня два часа покатал, полёт нормальный. Ничего не отвалилось, но коробка гудит не по детски. Масло проверял Интересно долго она будет прикатываться? Вариант получился низкобюджетный 1500рр, так как собран из Б/У деталей. Одни только болты новые В перспективе поставлю кузовок.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Pavel003 написал :
От самопроизвольного опрокидывания его(кузов)удерживают крюки.Я пишу о реальном переделанном кузове(штатном)МТЗ 05.Когда крюки освобождают кузов,в зависимости от того какой груз может и опрокинуться.В этом ничего страшного нет,если это песок или навоз.

А идея вашей переделки достойная.

NAP написал :
А идея вашей переделки достойная.

Да она и не моя.Я просто исполнял и то не том прицепе,что на снимке.

Peter_Pen написал :
будет прикатываться? Вариант получился низкобюджетный 1500рр, так как собран из

Скорее всего пока не "врежет дуба".Честно скажу впервые слышу об обкатке ходовой и коробки.Раньше десяток литров бензина сжег на холостых и в работу лет на 20.На плохих УД 15Адаптер смотрится,но кресла жалко.Распорка к ножке кресла не помешает.Хотя она(ножка)планируется,наверное к кузову прикрепиться.

Pavel003 написал :
Честно скажу впервые слышу об обкатке ходовой и коробки.

Об этом пишут на форумах владельцы "Невы", "Кадви" и "Угры". Есть даже предложения чтобы ускорить прикатку сыпануть металлических опилок , может шутка, только где смеяться

Pavel003 написал :
....но кресла жалко.Распорка к ножке кресла не помешает.Хотя она(ножка)планируется,наверное к кузову прикрепиться.

Кресло нежалко, оно стояло возле компьтерного стола и достала всю семью. Неочень удачная конструкция на пяти колёсиках, а вот в жёсткой опоре работает. Когда будет установлен кузов кресло снимается, так как на это место устанавливается перед кузова, с фиксацией в трубу. Лавка будет непосредственно на самом борту кузова, по высоте совпадает. Все идеи реализованные в адаптере взяты с форума. Даже такое кресло я где то видел Адаптер получился лёгкий,можно поднять от земли одной рукой.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Peter_Pen написал :
Вчера сварил адаптер для "Угры", для того чтобы обкатать 20 часов.

20 часов радости детишкам у меня так доча (8 лет) работы с телегой узурпирует, не согнать.

Pavel003 написал :
Да она и не моя.Я просто исполнял и то не том прицепе,что на снимке.

Не стандартное смещение кузова, а особенно оси опрокидывания. В этом что то есть.

Peter_Pen написал :
Об этом пишут на форумах владельцы "Невы", "Кадви" и "Угры". Есть даже предложения чтобы ускорить прикатку сыпануть металлических опилок , может шутка, только где смеяться .

Я уже писал про одного шутника что посоветовал начинающему самогонщику в бражку при закваске для лучшего брожения добавить соли. Что тот без зазрения совести и сделал. Это похожий советчик наверное.

NAP написал :
Не стандартное смещение кузова, а особенно оси опрокидывания. В этом что то есть.

Не,ну тут в какойто ветке человек лебедку ставил,чтобы кузов опрокинуть.А так он сам падает.

Peter_Pen написал :
отвалилось, но коробка гудит не по детски.

Лично я ее разобрал бы,чтобы определиться почему она гудит.

Pavel003 написал :
Не,ну тут в какойто ветке человек лебедку ставил,чтобы кузов опрокинуть.А так он сам падает.

У меня заводской то же опрокидывается сам но ось опрокидывания банально по оси колес.
У вашем варианте и кузов ушел вперед пригрузив МБ и самосвал получился отличный. А это уже ++ в конструкции. Имхо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Костя1970, а почему резину родную заменили..

umnyi написал :
Костя1970, а почему резину родную заменили.

День добрый . С праздником . Родная резина ждет тяжелых работ ,а это транспортная , по асфальту та и грунтовке , привезти песка , шебня , мусор вывезти та и так на огород туда сюда очень на этой удобно . А оранка и другие тяжелие работы на родной . Меняеться все в течении 20 минут если нада . Жигулевский диск с резиной снял родной поставил , тоесть без бортировки. Я даже на этой пробывал с фрезой некакой разницы прет и все , ну это естественно фреза то толкает,