Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2543129

Pavel003 написал :
Лично я ее разобрал бы,чтобы определиться почему она гудит.

Я в механике не силён, да и на гарантии ещё. 3 час наездил. Посмотрим что дальше будет. В описалово написано: прекратить работу, если повышенный шум и вибрация Вибрации пока нет.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
У меня заводской то же опрокидывается сам но ось опрокидывания банально по оси колес.
У вашем варианте и кузов ушел вперед пригрузив МБ и самосвал получился отличный. А это уже ++ в конструкции. Имхо.

Кузов не двигался ни вперед ни назад,он поднят вверх,а ось опрокидывания поставлена впереди оси колес прицепа.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Задний борт (откидной) на прицепе можно поставить между боковыми, а можно сзади их. Какая конструкция лучше в смысле эксплуатации?

dido написал :
Задний борт (откидной) на прицепе можно поставить между боковыми, а можно сзади их. Какая конструкция лучше в смысле эксплуатации?

А вы сами то когда читаете вопрос понимаете что спросили? Как бы догадаться можно но зачем догадываться. Проще ставить вменяемый вопрос. Имхо.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
А вы сами то когда читаете вопрос понимаете что спросили? Как бы догадаться можно но зачем догадываться. Проще ставить вменяемый вопрос. Имхо.

Ув. NAP! Столько не пью, чтоб не понять самого себя. Вы, как я понял, сами то поняли в чем дело. Для "непонятливых" рисунок.

dido написал :
Ув. NAP! Столько не пью, чтоб не понять самого себя. Вы, как я понял, сами то поняли в чем дело. Для "непонятливых" рисунок.

Как для конструкции прицепа без разницы. Все зависит какие защелки будете делать.
Как для самосвала важно крепление позволяющее при необходимости демонтировать борт перед выгрузкой груза самосвалом.
Также когда кузов (его задняя нижняя часть) при опрокидывании вдавливается в грунт и сорвать с места МБ не хватает сил. В этой части кузова нужны как бы лыжи.

dido написал :
Ув. NAP! Столько не пью, чтоб не понять самого себя. Вы, как я понял, сами то поняли в чем дело. Для "непонятливых" рисунок.

Я бы ответил так что в лоб,что по лбу.В чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница.Это как мост.Как его строить вдоль реки,или поперек?.

NAP написал :
Также когда кузов (его задняя нижняя часть) при опрокидывании вдавливается в грунт и сорвать с места МБ не хватает сил. В этой части кузова нужны как бы лыжи.

Надо делать,что бы кузов не доставал земли,так лучше.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

вот такая у меня тележка получилась

осталось только тормоза и так по мелочи доделать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

evgen250,колонки надо только на место вернуть, а так здорово.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

umnyi написал :
evgen250,колонки надо только на место вернуть, а так здорово.

это точно ато ведь пословитца опять сбудется

evgen250,
Как ведет себя рулевое? Удары на кочках.МБ смотрится муравьем против телеги.
У меня чуток поменьше-места нету для разворотов



Осталось решить проблему с тормозами и установить рулевую колонку.

umnyi написал :
evgen250,колонки надо только на место вернуть, а так здорово.

Я хотел написать колонок жалко.Но сдержался,теперь вижу не одному мне жаль.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

рулевое ведёт себя прекрасно небо и земля (правда колонка с жигуля попалась уже сильно разбитая люфт никак не могу устранить) ударов на кочках пока небыло правда сильно и не ездил ещё
когда собирал думал руль будет крутится туго (с родными рогами мотоблоком было управлять сложно)
оказалось совсем легко

evgen250 написал :
когда собирал думал руль будет крутится туго (с родными рогами мотоблоком было управлять сложно)

Вот и я хочу поставить колонку на рулевое.Есть от класики 2 штуки .Одна новая , а вторая старая.Правда телега трансформер в адап
фото при постройке
адап
а это телега
вот готовая с внуком наездником
Выкопаю картоху займусь доделкой.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

tremal,
делай не пожалееш

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые. Хочу спросить кто может чтото делал к прицепу для перевозки брёвен по метров 5-6 к прицепу МБ а то они зараза длинные и никак их нельзя перевезти. Буду благодарен за советы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

RAFI написал :
Здраствуйте уважаемые. Хочу спросить кто может чтото делал к прицепу для перевозки брёвен по метров 5-6 к прицепу МБ а то они зараза длинные и никак их нельзя перевезти. Буду благодарен за советы.

Тут наверное лучше сделать длинный двухосный роспуск, если реально надо много бревен и далеко возить.
А так бревна можно и тащить

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Я понимаю но мне нужно возить далековато и на изготовление чегото огромного нету ни материала ни денег а потому хочу както приспособить прицеп и может чтото с зади к нему по типу может лесовоза или чтото вроде этого.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

RAFI написал :
по типу может лесовоза или чтото вроде этого.

к родному прицепу прицепить еще легкую ось..