Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2601051

andr777 написал :
Вот мой прицепчик для адаптера*

Вопрос в том зачем таскать прицеп за адаптером???

Pavel003 написал :
К спасибо присоединяюсь.А что такое 2 гектара,неужели два гигабайта.Что это за прога такая.

Это профессиональная программа для конструкторов. Там гак почти до 3 дотянет.

Человеку нужно бы Prt Scr сохранить картинку на экране и как фотку сохранить. Всего то. Обрезать от не нужного еще.

tuger написал :
Вот спасибо 12-й не открывает а 13-й два с гаком гектара качать.
А можно попроще выложить?

Вот ссылка на файлы для компаса 5версии
12 должен открыть

И файлик с результатами расчёта на прочность рамы прицепа выполненого при помощи пакета прочностного анализа в компасе 13 (ради чего его и стоит качать)

VScor написал :
Вот ссылка на файлы для компаса 5версии
12 должен открыть

И файлик с результатами расчёта на прочность рамы прицепа выполненого при помощи пакета прочностного анализа в компасе 13 (ради чего его и стоит качать)

И в каком КБ вы работаете?

NAP написал :
Это профессиональная программа для конструкторов. Там гак почти до 3 дотянет.

Человеку нужно бы Prt Scr сохранить картинку на экране и как фотку сохранить. Всего то. Обрезать от не нужного еще.

Спасибо это я уже понял,посмотрел обьем и другие дела-это не для меня.

VScor написал :
И файлик с результатами расчёта на прочность рамы прицепа выполненого при помощи пакета прочностного анализа в компасе 13 (ради чего его и стоит качать)
Рама.doc

Я думаю,что весь дешевый импорт считается чем то похожим.И выводится на режим минимума,а может и ниже.А за разъяснение спасибо.

NAP написал :
Вопрос в том зачем таскать прицеп за адаптером???

А что в этом плохого?

Вряд ле я смогу при помощи картинки показать всё. Но попробую

andr777 написал :
А что в этом плохого?

Прицеп не догружает ведущие колеса (мотоблок буксует)

aleks 21 написал :
Прицеп не догружает ведущие колеса (мотоблок буксует)

Ведущие колёса догружают грузы и частично оператор на мотоблоке и мотоблок не буксует.Опробовано на практике.

andr777 написал :
Ведущие колёса догружают грузы и частично оператор на мотоблоке и мотоблок не

Не,ну это конечно красиво,но длина,как седельный тягач,это для бескрайних просторов только.Хотя может он и маневренен.

andr777 написал :
Ведущие колёса догружают грузы и частично оператор на мотоблоке и мотоблок не буксует.Опробовано на практике.

Чтото с трудом веритса что на такой резине не буксует, или вес маленький в прицепе возите. У меня резина посерйозней, и мотоблок потяжелей, ито если подгорку, и харашо гружонный буксует, для большой догрузки ведущих колес, часть груза ложу на дышло, (даже иногда для большой догрузки ведущих колес, приходитса ехать задним ходом)
[

]()

VScor написал :
Вряд ле я смогу при помощи картинки показать всё. Но попробую

Чем выше площадка кузова над осью прицепа, тем меньше процент сцепления колес мотоблока с грунтом, при движении на подьем. Ну типа для облегчения восприятия положи распечатанную картинку под углом, как будто бы едет в горку и нарисуй равнодействующие к мнимой поверхности.

VScor написал :
Вряд ле я смогу при помощи картинки показать всё. Но попробую

Как то ось на зад ушла далеко. Если таскать на УАЗе оно то нормально. Если к другому авто то оторвет с филейной частью. Имхо.
В производство идет чертеж так что выкладывайте все а там разберутся кому надо.

Stels-ua написал :
Чем выше площадка кузова над осью прицепа, тем меньше процент сцепления колес мотоблока с грунтом, при движении на подьем. Ну типа для облегчения восприятия положи распечатанную картинку под углом, как будто бы едет в горку и нарисуй равнодействующие к мнимой поверхности.

А что у нас только крутые подъемы?Зато если сделать самосвал-опрокинул кузов и поехал,не надо лопату в руки брать.В технике всегда компромис между желаемым и возможным,желаемым и оптимальным.С высокого прицепа даже мешки легче брать.

Мотокультиватор Tero GS9, тележка самодельная, самосвал. На перевозку грузов в 500 кг. не рассчитана а 200 кг. груза и я (около 100) везет. Вот и за грибочками съездить пригодилась.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

os_aleks, на средней фотке видно, что ось сцепки перенесли ещё дальше от оси колёс. Вот это зря, ИМХО, чем ближе, тем лучше.

Соединение будет переделано. Годовая гарантия кончилась только в августе, ранее не решался переваривать (усиливать) фаркоп. Стоял не горизонтально а под углом примерно 20" в верх. С завода фаркоп крепится на 2 болтика х8 и шпилька х10 к аллюминевому редуктору. Это же мотокультиватор и с завода сделали чтобы прицеп не цепляли видимо а только с фрезами работали. Поставил уголок, приварил, фаркоп опустился почти до горизонтального положения и еще 2 уголка под крыльями поставил до подрамника.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

os_aleks написал :
Соединение будет переделано.

Небольшой наклон в другую сторону может быть даже полезен, так как уменьшит плечо обкатки, а чем оно меньше, тем рулить легче. Вообще старайтесь сцепное поставить в упор к ноге, без проставок и удлинителей, а сошник, окучник и т.д. ставьте на свободное "дышло", проверено, так намного лучше.

Вот мой прицеп.Раньше работал с МБ-1 счас эксплуатирую вместе с мб Агро.
.
сзади есть специальный рычаг(фото 1) для открывания кузова(как у самосвалов)
Открутив 2 болта(фото 3) можно поднять кузов руками и вывалить содержимое.
Можно вообще полностью снять кузов ,ослабив зажимы (фото 4 и 5).
Крепление к мотоблоку надежное...не то, что счас делают .
Слабое место тормоза,выжимной рычаг не возвращается обратно ,надо придумать что -то серьезней.
Колеса и диски не родные ,поставил от "Вятки".Родные колеса сгорели при пожаре у старого хозяина прицепа.Вообще родные шины это ,(кто-нибудь знает ,их вместе с дисками реально купить?).