Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2638738

sasa3230 написал :
Вообще родные шины это 500-10 В-19А ,(кто-нибудь знает ,их вместе с дисками реально купить?).

В сельхозтехнике если только. Производители мотоблочных тележек похоже поголовно ушли на 4,5х10.

umnyi написал :
В сельхозтехнике если только. Производители мотоблочных тележек похоже поголовно ушли на 4,5х10.

А если в диски от "Вятки" поставить эти шины?(диаметр у них такой же а ширина меньше)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
А если в диски от "Вятки" поставить эти шины?(диаметр у них такой же а ширина меньше)

У меня вот заводской прицеп, диски явно старого образца под 5х10, а покрышка стоит 4,5х10. Чуть в колеса давление упало ниже 3 атм, хорошенько тормознул - пипки у камеры нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230, поставьте от авто колеса..... уж 2 старых сейчас можно найти, грузоподемность. в разы выше, надежность так же и проходимость мотоблока с тележкой выростет значительно. ДЛЯ АГРО прицеп на 4,5х10 - это извращение.

umnyi написал :
ДЛЯ АГРО прицеп на 4,5х10 - это извращение.

Так и знал ,что Вы меня на это переубедите
Тогда искать по диаметру чуть больше (может быть Ока?) так как не очень хочестя переделывать сцепное устройство из-за того ,что мотоблок начнет мордой вниз смотреть .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa3230 написал :
) так как не очень хочестя переделывать сцепное устройство из-за того ,что мотоблок начнет мордой вниз смотреть .

при такой базе не начнет... см на 2-3 может и клюнет... у оковских диска одна беда 3 дырки.. но можно вварить серединку другую. + даже новые они дешевые.

sasa3230 написал :
Вообще родные шины это 500-10 В-19А ,(кто-нибудь знает ,их вместе с дисками реально купить?).

А точно такие диски стояли. У меня на тележке с разборными дисками.
Второй комплект лежит с большим отверстием внутри но также разборные. Были бы по ближе продал.

На выходных у соседа на прицепе к МБ увидел конструкцию дисковых тормозов.
Ступица имеет с одной стороны фланец для посадки колеса а с другой стороны выходит квадратный вал. На этот вал свободно посажен диск.
В верхней части стационарная и подвижная колодки. Привод механический через тяги. Достаточно просто все.

NAP написал :
На выходных у соседа на прицепе к МБ увидел конструкцию дисковых тормозов

Может сосед позволит тебе фото на форум показать, очень интересно глянуть.

Stels-ua написал :
Может сосед позволит тебе фото на форум показать, очень интересно глянуть.

Под рукой был только телефон с севшей батареей по этому и не сфотографировал. Если будет время просто начерчу эскиз что бы не забыть и самому.

NAP написал :
В верхней части стационарная и подвижная колодки. Привод механический через тяги. Достаточно просто все.

Хорошая идея надо запомнить.Спасибо.

] Привет! Молодец! "творение" -отличное , у меня тоже "Фовори" но никак не решусь "сотворить" тележку -удобно ли переключать скорость и надо делать тормоза? Посоветуй...Зарание блогадарен.

Примерно так выглядела конструкция дискового тормоза.

Виктор Ал.,удалите с цитаты Ютубовскую ссылку. Имхо в цитате оная и нафиг не нужна.

NAP написал :
Примерно так выглядела конструкция дискового тормоза.

Я понял у нас прицепы с точно такимы тормозамы продаються в базаре , завтра если незабуду то сфоткаю

Костя1970 написал :
Я понял у нас прицепы с точно такимы тормозамы продаються в базаре , завтра если незабуду то сфоткаю

Да это прицеп выпуска какого то Украинского генделыка с жигулевскими перевернутыми выносом наружу дисками.

Виктор Н, Поясни как переключаеш скорости -рычаг не удлиннял?

NAP написал :
с жигулевскими перевернутыми выносом наружу дисками.

Вот сегодня сфоткал в магазине на рынке вобщето на вид вроде ничего , незнаю как в работе

Костя1970 написал :
Вот сегодня сфоткал в магазине на рынке вобщето на вид вроде ничего , незнаю как в работе

Почти такая. Диск на этом вроде бы приварен там свободно болтается. Ну и колеса на 13" автомобильные стоят.
Так как на МБ был не хозяин то собственно и спрашивать о работе тормозов как бы смысла не было.

NAP написал :
Почти такая. Диск на этом вроде бы приварен там свободно болтается. Ну и колеса на

Он и должен свободно двигаться,чтобы не перекашивался диск по мере износа колодок(это если одна из колодок неподвижна).А с точки зрения работы,не должно быть хуже чем барабанные.