Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2836217

вот выставляю свое творение пока без кузова но срессорами иприцепным работающим в2 плоскостях

valera135d написал :
вот выставляю свое творение

???

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

valera135d написал :
вот выставляю свое творение

А нету. Сперли что ли .

КАСКАД, CROSSER CR-M10

не могу видео вставить

ну вот получилось

сегобня после 2х часового марафона по пересеченной местности руки гудят как 1000раз отжался
за 2 часасожгли всего грамм 600 соляры на средних об-ах

valera135d написал :
как 1000раз

Вот в этом не ничего хорошего.Вибрация вредна для организма.Прицеп хороший.Его бы на авто.Для МБ можно попроще.

valera135d написал :
ну вот получилось

Дышло не длинновато, рулить тяжелей

а уменя под низом втулки опорный подшипник
вибрации вроде нету просто первый раз с непривычки
до этого небыло мб обходились лошадкой

valera135d написал :
обходились лошадкой

Лошадка лучше - живая

Подскажите ,а есть тема на форуме про самодельные двуосные телеги на мини трактор?????? если есть то ссылочку пожалуйста!

Grox0 написал :
Подскажите ,а есть тема на форуме про самодельные двуосные телеги на мини трактор??????

А зачем двухосные? Какие то спец условия эксплуатации?

Stels-ua,
да не каких спец условий,прост хочу такую! меня интересуют самодельные наработки по поводу передней балки как сделано! а именно качалка и поворот!

Всегда думал, что двухосники (типа телега) из за недогруза самого мотоблока, могут возить только что то обьемное и легкое, типа сено, солома, опилки.

А где то с пол года назад, выкладывали ссылку, мужик тянет из леса мотоблоком целый автопоезд с тележками гружеными длинномерными дровами. Что интересно они шли в одну колею без явных отклонений.

Наверное был бы достойный пример для рассмотрения.

Stels-ua написал :
Всегда думал, что двухосники (типа телега) из за недогруза самого мотоблока, могут возить только что то обьемное и легкое, типа сено, солома, опилки.

Собственно и все так думают кто смотрит.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

NAP написал :
Собственно и все так думают кто смотрит.

Ну не все

Stels-ua написал :
Всегда думал, что двухосники (типа телега) из за недогруза самого мотоблока, могут возить только что то обьемное и легкое, типа сено, солома, опилки.

Ну двухоску можно сделать и сблизив оси да и в "тележном" варианте тоже догруз можно организовать.
А с двухоской идея здравая, больше колёс, меньше груз приходится на каждое - выше проходимость. На первой тележке колёса маленькие стояли, картоху с поля вывозили, земля сырая, нагрузили - колёса просто по обод в землю ушли. Переделал на большие от микроавтобуса - в тех-же условиях уже мог ехать.

tuger написал :
А с двухоской идея здравая, больше колёс, меньше груз приходится на каждое - выше проходимость. На первой тележке колёса маленькие стояли, картоху с поля вывозили, земля сырая, нагрузили - колёса просто по обод в землю ушли. Переделал на большие от микроавтобуса - в тех-же условиях уже мог ехать.

Собственно сложно понять вы за что или против чего?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

NAP написал :
вы за что

Я за возможность выбора и за здравый смысл. В некоторых ситуациях двухосная телега может быть и выходом из ситуации.

NAP написал :
вы за что или против чего?

Я против косности мышления и принципа - не может быть, потому что не может быть никогда.

Stels-ua написал :
двухосники (типа телега) из за недогруза самого мотоблока, могут возить только что то обьемное и легкое, типа сено, солома, опилки.

в частности, в этой ситуации можно найти способ МК-шкой (а не только тяжелой МБ-шкой) в двухосной телеге возить поболее тонны.

tuger написал :
Я против косности мышления и принципа - не может быть, потому что не может быть никогда.

Так это самый распространенный аргумент здесь на форуме,особенно среди читателей энциклопедий.

Stels-ua написал :
Всегда думал, что двухосники (типа телега) из за недогруза самого мотоблока, могут возить только что то обьемное и легкое, типа сено, солома, опилки.

tuger написал :
в частности, в этой ситуации можно найти способ МК-шкой (а не только тяжелой МБ-шкой) в двухосной телеге возить поболее тонны.

Имел ввиду недогруз самого мотоблока, в том плане, что если нагрузить тележку, мотоблок начинает буксовать даже в не очень большой подьем. Хотелось бы развесовкой уйти от утяжелителей на колеса.
А тут двухосный прицеп, весь вес возьмет на себя, а мотоблоку останется только тянуть и не быть прижатым к дороге.