Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877404

umnyi написал :
А действительно чем принципиальна колея у прицепа, если разумнее от размеров кузова отталкиваться!

Труба была коротковата, поэтому кузов к верху расширил.

Kulan69 написал :
Красить будем, или как? Вот я обсуждение пропустил

Можно и покрасить,но можно и не надо.

Harahondya написал :
Как то не совсем понятно Ваше решение:два откоса крепятся к балке шарнирно,а один-жестко. Или я чего не понял? Изначально планировалось 2 откоса и шарнирно?

Да когда начал делать планировал опрокидывать как обычно вокруг этого шарнира. Потом появился тот ролик, помните? Шарнир заварил намертво с обоих сторон. Просто это фотки разных этапов строительства.
Второй подкос ставил для усиления. Около трубы скручивающий момент всетаки велик.

edmond написал :
Потом появился тот ролик, помните?

Спасибо,понятно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
шоб по междурядью ездить, ежели нет так нет

Зачем? А вдруг в калитку не пролезет
Харахондия смеется а зря
Нафиг делать кузов например под тот же лист фанеры, и оставлять торчать колеса в обе стороны на 5 см, рано или поздно они встрянут.
Так же как многие делать без нужды широкий прицеп, потом собирая на дороге пробку...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Как бы в тему - у меня прицеп узенький 80 см колея, - по ширине МБ, в любом лесочке между березок проскакивает.

Harahondya, Хорошая мысля приходит опосля. Там вместо пдкосов можно было поставить рессоры.

umnyi, при всем моем уважении к Вам! Имеющийся автоприцеп(новый) жалко переделывать на универсальный (авто-МБ). Надумал построить для МС. Вот и определяюсь с размерами. Перевезти мешки с картошкой и свеклой-300м; песок,щебень,гранотсев,камень и т.п.-50м; вывезти мусор,раз в неделю-две на свалку-4км и т.д. По бездорожью и через калитки ездить не собираюсь. Дальномеры перевезти-автоприцеп или грузовик. Вообще NAP писал,что оптимальный размер 1х1,2. А так как рассматриваю такой прицеп и построенный edmond, возникли вопросы. Никакого криминала, ДТП и пробкообразования на дорогах не планирую.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Harahondya,

То же использовал для ремонта дома (на заднем плане), а сейчас простаивает. До огорода 18км-на автомобильном, мусор, так работаю на мусоровозе...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya, Всяк строит под себя

,

Harahondya написал :
Вообще NAP писал,что оптимальный размер 1х1,2.

у меня на адаптере 0,9 на 1,1 наверное - это выкинутые стойматериалы, он и большой сам по себе, а ни чего толком не положишь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2,а рама из двух частей на болтовом соединени зачем? В адаптер это переделывается..?

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

umnyi, да -конечно!

Owl-2 написал :
Harahondya, Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1694.JPG Просмотров: 0 Размер: 197.5 Кб ID: 262605Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1695.JPG Просмотров: 0 Размер: 200.7 Кб ID: 262606Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1696.JPG Просмотров: 0 Размер: 187.0 Кб ID: 262607

Есть своя изюминка!Спасибо!
Прицепу нужно еще и меня везти,120кг с гаком. Потому планирую: ступицы от 08 с тормозами, колеса 13", шток гидроцилиндра для шарнира, сиденье от ДТ-20 и т.д. Есть несколько листиков черной 2-ки, лист влагостойкой строительной фонеры 20мм(дно), немного профиля,желание делать и отсутствие времени. Ага,есть еще несколько идей так,что нужно делать выбор.

umnyi написал :
у меня на адаптере 0,9 на 1,1 наверное - это выкинутые стойматериалы, он и большой сам по себе, а ни чего толком не положишь.

тогда возможны размеры кузова, в оригинале, при ширине 1,1м

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Owl-2! барабаны в колёсах заводские - подшипники, толщина оси соответственно.(?) Не делал на ось опорную дугу... на какой вес "расчитывал" прицеп? Ранее, уже использовал ижевские колёса? или, со стороны опыт есть, о их выживаемости, в условиии прицепа?

Harahondya написал :
так,что нужно делать выбор.

Купить МоторСичовский новый прицеп

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

sanda, барабан и ступица-волговские,колесо -нивовское. токарь изготовил удлиннёные шпильки- можно перевернуть колесо и разширить базу. на обеих парах (нивовких,ижевских) одинаковые фланцевые соединения (тоннаж) можно вариировать колёсами

Костя1970 написал :
Купить МоторСичовский новый прицеп

За ту цену,что просят за него, он д.б. золотой.:yu

Harahondya написал :
За ту цену,что просят за него, он д.б. золотой

Так он и есть золотой,правда вопрос для кого?