Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2879932

Harahondya написал :
За ту цену,что просят за него, он д.б. золотой

Шо я і хотів почути, неображайтесь, це все до виробниківМС, Ні в*якой мірі не до Вас З повагою .

Pavel003 написал :
Так он и есть золотой,правда вопрос для кого?

Его возможности не соответствуют моим желаниям. А переделками и доводками покупной продукции уже сыт по горло. Потому и принял решение сделать сам.

Костя1970 написал :
Шо я і хотів почути, неображайтесь, це все до виробниківМС, Ні в*якой мірі не до Вас З повагою .

Я купил голый МС. Оччень доволен. А вот приепное-навесное как бы сам.

Костя1970 написал :
це все до виробниківМС,

Не взирая на то,что я написал,я их понимаю,мелко серийное производство дорого,а от рынка России мы отказались еще в эпоху першого усенародно обранного,ну а на запад нас могут пустить только с сыръем.

Harahondya написал :
покупной продукции уже сыт по горло. Потому и принял решение сделать сам.

Я к авто сделал сам,от нищеты.Так что решение делать самому считаю абсолютно правильным.Если есть руки сделать можно лучше и по своему желанию.

Harahondya написал :
Я купил голый МС. Оччень доволен.

По МБ даже и вопросов нет, отличная техника, а цени КОСМОС.

Здравствуйте решил сделать прицеп для мотоблока Аврора 41 и столкнулся с таким вопросом полазив по форумам и магазинам с материалами выходит что купить б.у прицеп можно за 250 долларов , что купить полностью весь материал на прицеп выходит тоже самое...

Народ если кто то может пришлите чертеж прицепа и перечень и количество материала который мне потребуется. возить в прицепе собираюсь в основном только навесное оборудование ( грунтозацепы, сцепку , плужок, фрезы, окучник ). Заранее благодарен!

umnyi написал :
у меня на адаптере 0,9 на 1,1 наверное - это выкинутые стойматериалы, он и большой сам по себе, а ни чего толком не положишь.

Я по началу так же загорелся делать с размахом. Да и наверное сделал бы приблизительно как выше выкладывал земляк. С раскладкой всех бортов и удлинением дышла и прочим ... Но подвернулся Б/у от МБ Нева в хорошем состоянии. Понятное дело постройка отложена была да и окончательного решения по конструкции не было.
Со временем задачи к прицепу сузились до минимума. А опыт эксплуатации маленького показал что он на 80% удовлетворяет требования.
К примеру при перевозке картофеля в кузовок стоя становится 9 мешков (обычных белых, мешки не завязываю что бы не морочиться) на верх горизонтально ложится еще 6 мешков и на третий ярус еще 2 навстречу друг другу (эти приходится завязывать). В сумме это 17 пусть не совсем полных мешка. Я как бы тоже уже не юнец с пионерским задором что бы по 4 пуда кубинские мешки таскать, прошло время как бы. Так как выезд бывает с конца участка почти 200м по свеже вскопанному то дай Бог что бы МТЗ и это вытащил. Часто приходится подталкивать.
По поводу песка и щебня писал выше.
При перевозке навесного в кузовок вакурат входит борона, каток, все остальное навалом сверху.
До наставок так руки и не дошли, вот они нужны.
Места во дворе занимает минимум. Где то такие мысли.

Harahondya, Можно еще за прототип взять переделанный Павлом прицеп МТЗ. Самосвал достойный и кузов вынесен вперед за ось.
Где то на Ютубе просматривал роли прицепа для квадроцикла с пластиковым ящиком. Там самосвал можно еще повернуть на 90* (ломается дышло возле оси). Что бы не дергаться с разворотами подъехал прямо отстегнул защелку повернул в ручном режиме кузов с осью и вывалил на обочину.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, А семенную картошку вы в чем вывозите?

umnyi В тех же самых мешках и сетках. Ни как не обзаведусь пластиковыми ящичками от турецких цитрусовых. Габаритные они и не удобно в деревню доставлять.

NAP написал :
Ни как не обзаведусь пластиковыми ящичками от турецких цитрусовых

Лучше в картонных, травмируется меньше

Бело Нет, в пластиковых осенью засыпал и в погреб, а по весне достал и на огород. А картонный в погребе может расползтись.
Да и озеленение в пластиковом лучше проходит.

NAP написал :
в пластиковых осенью засыпал и в погреб

Если не перекладывать то да

Вот нашел прицеп с ломающимся дышлом

NAP написал :
за прототип взять переделанный Павлом прицеп МТЗ

мне тоже понравилось решение самосвала но еще не определился с выбором.

NAP написал :
Где то на Ютубе просматривал роли прицепа для квадроцикла с пластиковым ящиком. Там самосвал можно еще повернуть на 90* (ломается дышло возле оси).

Ссылку бы на видео...

NAP написал :
Вот нашел прицеп с ломающимся дышлом

Harahondya написал :
Ссылку бы на видео...

ты меня опередил,спасибо! Интересная идея.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Вот нашел прицеп с ломающимся дышлом

Ну пол тонны туда если загрузить, так легко не повернешь.

NAP написал :
Вот нашел прицеп с ломающимся дышлом

Мне нравиться.Особенно то что он может плавать.Красить его не надо(кузов сам).Но он наверное денег немерено стоит.500 кг конечно сомнительно,дышло жидковато,первое впечатление.Для навоза хорош.

umnyi написал :
Ну пол тонны туда если загрузить, так легко не повернешь.

16 мешков цемента,вдвоем с женой возили.Правда чуть не покалечил жену.С горочки скатить надо было,удержать не удержали,я то бросил быстро,а она по бетону коленками проюзила.Но по горизонту катили без проблем,и без напряга.Вопрос только в расположении груза над осью.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Pavel003 написал :
дышло жидковато,первое впечатление.Для навоза хорош.

Как тачечка к мотокультиватору отлично пойдет. Идея хорошая.