Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2938097

edmond написал :
если соберусь делать адаптер, шею сделаю обязательно.

Очень неудобно сидя на седухе так рулить, там более постоянно, а не разово.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

edmond написал :
Я со своим прицепом разворачиваюсь почти на месте, завернув МБ в обратную сторону.

Тогда нужен ограничитель вокруг горизонтальной оси. У меня нету ограничителей поворота но при повороте от 90 гр и больше норовит завалиться, добавочная нагрузка на руки.

umnyi написал :
Очень неудобно сидя на седухе так рулить, там более постоянно, а не разово.

Я склоняюсь к мнению так сказать прошедшего испытание юзера.

edmond написал :
Гусиная нужна всегда, только тот кто не "летал" через дышло, может сказать что она не нужна.

umnyi написал :
Очень неудобно сидя на седухе так рулить, там более постоянно, а не разово.

Если места мало, то можно и сойти с сидушки. А что делать если стоят ограничители? Разворачиваться вперед-назад? Тоже место для этого надо... А если поворот не крутой , как если бы стояли ограничители, так с ними или без них, сходить не надо.

dido написал :
Тогда нужен ограничитель вокруг горизонтальной оси. У меня нету ограничителей поворота но при повороте от 90 гр и больше норовит завалиться, добавочная нагрузка на руки.

То же нет, но пока и не нужен, не такая уж и большая нагрузка, а с прицепом, не так уж и часто нужен такой крутой поворот.
С адаптером думаю что нежно будет чаще, но там и нагрузки на руки будут меньше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Сообщение от umnyi

            Очень неудобно сидя на седухе так рулить, там более постоянно, а не разово.

Я склоняюсь к мнению так сказать прошедшего испытание юзера.

Я говорил про адаптер, благо 3 сезона на нем
Если б сейчас делал задний - точно взял бы схему с рулевым от авто.
Поверьте, посте 20 борозд-разворотов руки и спина чувствуют себя не совсем ах, хоть и дифф есть и рулить явно совсем не тяжко.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Если места мало, то можно и сойти с сидушки. А что делать если стоят ограничители?

Я и говорю - разово сам схожу разворачиваю. А с адаптером , глупость. Уж если ездить то езжить

ЗЫ, может на МТЗ руль совсем другой на практике, и если поставить мото под 90 гр к дышлу еще можно хоть как то рулить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Поверьте, посте 20 борозд-разворотов руки и спина чувствуют себя не совсем ах, хоть и дифф есть и рулить явно совсем не тяжко.

Во! А кто-то говорил, что тяж сам все делает, только ходи за ним или катайся на адаптере да поплевывай.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
Во! А кто-то говорил, что тяж сам все делает, только ходи за ним или катайся на адаптере да поплевывай.

Не уподобляйтесь, тем кого на форуме и так тьма стала..... Даже от лежки бока болеть начинают

Veps25 написал :
Во! А кто-то говорил, что тяж сам все делает, только ходи за ним или катайся на адаптере да поплевывай.

Это Вы с печью, на которой Емеля лежал, попутали

Бело написал :
Это Вы с печью, на которой Емеля лежал, попутали

Не,не попутал он,два дня праздников и я хожу весь разбитый.Это при том,что не пью,не курю и особенно не переедаю.Но смена пищи есть несомненно.

umnyi написал :
Если б сейчас делал задний - точно взял бы схему с рулевым от авто.

Я получается что с таким веером мыслей и в этом году не сделаю адаптер. Заставили задуматься и над этим еще.
Нужно продумать вариант как у Лего. Все на болтах и стремянках.
Но вот маловато идей адаптеров с использованием рулевой колонки от авто. Давайте тему оживим картинками у кого какие есть еще раз.

NAP написал :
Давайте тему оживим картинками у кого какие есть еще раз.

Для затравки

Бело написал :
Для затравки

Не посмотрел в какой теме написал. Давайте продублируйте в алаптерах. А то как то переведем тему в другое русло.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Для затравки

Пятая картинка - вообще "жесть", то что доХтур прописал.

tuger написал :
Пятая картинка - вообще "жесть", то что доХтур прописал.

ФотошопчеГ однако.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

NAP написал :
ФотошопчеГ однако.

С водой детя не стоит выплёскивать, присмотритесь к картинке - привод на мост телеги от ВОМ и рулевое управление по автомобильному - ИМХО, очень здравая идея однако.

tuger написал :
присмотритесь к картинке - привод на мост телеги от ВОМ и рулевое управление по автомобильному - ИМХО, очень здравая идея однако.

\То что сочленение возможно и именно так оно и есть но на картинке имеем то что имеем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Но вот маловато идей адаптеров с использованием рулевой колонки от авто. Давайте тему оживим картинками у кого какие есть еще раз.

Да ладно Вам, было куча картинок и с рулевым на цепной передаче, еще обсуждали плохо - это или хорошо. Кстати на адаптере это и не плохая идея - нагрузки не большие, в изготовлении не сложно и цепка даже 15я должна выдержать...+ Передаточное можем как нам удобно варьировать. Вспоминайте...
А ось излома выполнить под рычагами переключения передач, вообще хорошо будет. Остонется сделать быстросъемную манетку газа и привод сцепления.
Такая схема применима практически ко всем мотоблокам.
У рулевого от авто, есть один еще + что на тележке что адаптере, смещаем вес ездока к ведущим колесам. А с адаптером это особенно важно.
Подумайте...

umnyi написал :
Да ладно Вам, было куча картинок и с рулевым на цепной передаче, еще обсуждали плохо - это или хорошо. Кстати на адаптере это и не плохая идея - нагрузки не большие, в изготовлении не сложно и цепка даже 15я должна выдержать...+ Передаточное можем как нам удобно варьировать. Вспоминайте...

Давайте в теме адаптеров и повторим все.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

NAP написал :
но на картинке имеем то что имеем.

На картинке имеем именно мост с редуктором и зубастые колёса на нём. Хоть вала и не видно по картинке, думаю он там предполагается, потому и написал "идея" а не "решение" или "исполнение".