Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69
#2954912

Pavel003, спор вижу там где написано "Готов поспорить"!!!

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

almas написал :
Две банки из под тушенки "жопа" к "жопе" варил. Можно не верить.

колесо делали?)))

Vladimir_M написал :
как говорится в а никдоте про новых руских "1-й мне надо чтобы он получал 200 баксов в месяц и работал по 8 часов в день, 2-й ну для этого высшее образование надо

Это анекдот старый,как я еще из советских времен.Просто переиграли.Да нет вроде не обидел.Это твое дело,но я считаю,что руководствоваться принципом,что мне никто и ничего не должен.Тогда проще понять собеседника,если он конечно не несет ахинею.

Vladimir_M написал :
Pavel003, спор вижу там где написано "Готов поспорить"!!!

А я так писал?

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
Это анекдот старый,как я еще из советских времен.Просто переиграли.Да нет вроде не обидел.Это твое дело,но я считаю,что руководствоваться принципом,что мне никто и ничего не должен.Тогда проще понять собеседника,если он конечно не несет ахинею.

я живу по такому принцыпу только на некоторых надеюсь что если упаду то они етого так не оставят!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Варил (много) нержавейку,полярность использовал любую.Козырятся,только некачественные электроды.

Нержавейку тоже желательно в обратной полярности. Особенно тонкую. Вам наверно редко приходилось работать электродами УОНИ.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
А я так писал?

почему вы приняли это на свой щет? я не вам именно это писал!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Vladimir_M написал :
колесо делали?)))

Придуривались. От молодости, от силы, от желания что то доказать.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

almas написал :
Придуривались. От молодости, от силы, от желания что то доказать.

мне один сварщик говорил что тоже может консервы варить, только упоминал (если не ошибаюсь) вольфрамувую пружину!

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

almas написал :
Придуривались. От молодости, от силы, от желания что то доказать.

мне один сварщик говорил что тоже может консервы варить, только упоминал (если не ошибаюсь) вольфрамувую пружину!

almas написал :
Две банки из под тушенки "жопа" к "жопе" варил. Можно не верить.

Давно просто на жестянке проходил шов.Получилось,но не варил.Когда приобрел ВДУЧ 16,две пластины нержавейки 0,8 мм внахлест,электродом 3 мм,пробовал хороший шов получился.Больше не варил.То есть варил и тоньше но аргоном.И сейчас ниже 1,5мм и черный варю аргоном.Вот пример дней 10 назад кузовок сварил.

Vladimir_M написал :
мне один сварщик говорил что тоже может консервы варить, только упоминал (если не ошибаюсь) вольфрамувую пружину!

Это не вольфрам,это костантан или манганан,сопротивление в виде пружины ток ограничивать.Названия материала может быть не точное.А вольфрам в виде стержня используют при сварке аргоном.

Vladimir_M написал :
почему вы приняли это на свой щет? я не вам именно это писал!!!

Так вот вроде цитата ниже.Понял какой смысл,сгоряча подумал,что просто ко мне.Ссори.

Vladimir_M написал :
Pavel003, спор вижу там где написано "Готов поспорить"!!!

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
Так вот вроде цитата ниже.Понял какой смысл,сгоряча подумал,что просто ко мне.Ссори.

бывает!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
И сейчас ниже 1,5мм и черный варю аргоном.Вот пример дней 10 назад кузовок сварил.

А я так и не поработал ни аргоном ни полуавтоматом за полтора десятка лет. По здоровью сменил должность.

almas написал :
А я так и не поработал ни аргоном ни полуавтоматом за полтора десятка лет. По здоровью сменил должность.

Полуавтомата нет,и не будет,разве что кто то подарит.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Полуавтомата нет,и не будет,разве что кто то подарит.

А дома он и не особо нужен. Хороший инвертор решает почти все задачи.

almas написал :
А дома он и не особо нужен. Хороший инвертор решает почти все задачи.

ВДУЧ 16 брал только на выезд.А так просто два сварчника и балластники,и любой ток.На расстоянидо 100 метров сварочные концы.Варить могу в любой точке двора.Хороший инвертор стоит не мало.220 вольт.Привык к 380 вольтам.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Хороший инвертор стоит не мало.220 вольт.Привык к 380 вольтам.

Это в нас консерватизм говорит. Я поначалу снисходительно поглядывал на появившиеся тогда инверторы. Попробовал варить и был приятно удивлен. Незамедлительно купил.

almas написал :
Это в нас консерватизм говорит. Я поначалу снисходительно поглядывал на появившиеся тогда инверторы. Попробовал варить и был приятно удивлен. Незамедлительно купил.

Да нет,вряд ли консерватизм,скорее избыточность инструмента,на данный момент 4 транса имеется и пятый лежит разобранный,плюс постоянная нехватка денег,но самое главное,это то,что от его наличия,у меня не добавиться работы,а все проблемы по сварке я решаю тем,что у меня есть.Хорошему ведь нет предела и всего просто физически нельзя поменять на лучшее.Но просто глупо потратить,условно говоря,2000,чтобы заработать 100.Ну и еще,я рельсы резать могу,а как инвертор с этим справиться я не знаю.

almas написал :
Нержавейку тоже желательно в обратной полярности. Особенно тонкую. Вам наверно редко приходилось работать электродами УОНИ.

Это правильно-насчет полярности.Я варил,тем что попадалось,В то время чаще всего,что украли,тем и варили,не особо присматриваясь к типу электродов.Нержавейку сейчас электродами мало варю,лежит несколько Кг,еще с союзных времен какой тип бес понятия,черные покупаю двойку какая есть,2,5;3мм беру УОНИ 13/55.бывает что то другое,а так аргон.При Союзе я электродов в магазине не видел,может не там искал.У власти придурки были.Ну и алкоголики(не могу удержаться).