Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2997669

bobv написал :
Но нет конструктивных решений от участников форума

Мне пока по функционалу нравятся два прицепа, Эдмонда и Равел003 (модернизированный МТЗ). Есть неплохие трансформеры но это уже на конкретные нужды. А в простонародье нужен не большой самосвальный прицеп по необходимости с возможностью установки наставных бортов. Имхо.

Регистрация: 25.09.2011 Ужгород Сообщений: 10

Rinat 82 написал :
Я бы сделал так метал я думаю нужен был для этого.

Я рассматривал этот вариант уже когда собирал раму, но я уже говорил, что ступица с креплением была готова накануне изготовления шасси. Как-то не хотелось сразу все перерезать. Можно и сейчас так исправить, чуть неудобно откручивать гайки крепления ступицы.

NAP написал :
А в простонародье нужен не большой самосвальный прицеп по необходимости с возможностью установки наставных бортов.

Да и мне нравиться самосвал, но пока сделал так. Небольшое конструктивное изменение позволит доделать эту мысль. В меня он и так поворачивается на колесной оси назад для разборки. А возможность установки наставных бортов я предусмотрел отверстия сверху и сбоку бортов

Rinat 82 написал :
Я бы сделал так метал я думаю нужен был для этого.

Очень логично.

NAP написал :
А в простонародье нужен не большой самосвальный прицеп по необходимости с возможностью установки наставных бортов. Имхо.

Буду жив такой и сделаю.МТЗевский продал,если чисто огород он большой,почему и продал.Если приличные расстояния,и есть что возить классный прицеп.

вот видео интересное:

МаксимShum написал :
вот видео интересное:

Видео конечно интересное.С точки зрения творчества и исполнения очень хорошо.Если стрелу использовать как погрузчик-разгрузчик понятно.С точки зрения здравого смысла,я не вижу смысла поднимать специальной стрелой то,что должно опускаться при приложении 10,15 кг силы.Ну и сам прицеп (кузов) должен стоять выше чтобы задница прицепа не ложилась на землю.Но это мое ИМХО.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Видео конечно интересное.С точки зрения творчества и исполнения очень хорошо.Если стрелу использовать как погрузчик-разгрузчик понятно.С точки зрения здравого смысла,я не вижу смысла поднимать специальной стрелой то,что должно опускаться при приложении 10,15 кг силы.Ну и сам прицеп (кузов) должен стоять выше чтобы задница прицепа не ложилась на землю.Но это мое ИМХО.

Тоже такого мнения. Добавлю, что не вижу никакого практического смысла вешать стрелу на телегу грузоподьемностью килограмм 200, ну от силы 300, (судя по мотоциклетным колесам на осях в семнадцеть миллиметров толщиной).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

МаксимShum написал :
вот видео интересное:

Если надо перевозить что то большое в одиночку не сыпучее тяжелее 50 кг хорошая штука. Правда кроме ульев и больших рулонов сена, в голову ни чего и не приходит особенно

umnyi написал :
Если надо перевозить что то большое в одиночку не сыпучее тяжелее 50 кг хорошая штука. Правда кроме ульев и больших рулонов сена, в голову ни чего и не приходит особенно

То есть,если это нужно регулярно даже пару раз в год (те же ульи) это конечно оправданное решение,не говоря уже о более частом применении.Про техническую сторону уже писал.Хорошо сделано.Там еще и со сцепкой как мне показалось что то интересное есть.Но может только показалось?

Pavel003 написал :
... Там еще и со сцепкой как мне показалось что то интересное есть...

и мне показалось, что там присутствует гидравлика.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Pavel003 написал :
Там еще и со сцепкой как мне показалось что то интересное есть.

UmWW написал :
и мне показалось, что там присутствует гидравлика.

Значит есть, троим показатся не может, мальченка в начале видео управляет МБ рычагом (распределителем), только не пойму для чего этот девайс? на ходу как управлять?

Rinat 82 написал :
на ходу как управлять?

Ну это уже мы можем только догадываться.

Писал про тачку на Неве.Вот фото..Это тачка,думал нею возить грибной навоз руками.Не получилось,очень тяжело,навоз оказывается не легкий.Вот Нева с этой же тачкой,еще зимой пробовал возить пустую,поворачивать тяжело.Пустую.Сделал сцепку длинную,чтобы Нева была впереди,а тачка уже как прицеп сзади,даже и сиденье пристроил.Но сегодня попробовал вариант как на фото.Сам не ожидал управляемость не ахти какая,но работать можно пуп не рвешь,но для подъема надо рычаг удлинить.Но главное работать можно-сам не ожидал.Навоза 4 Камаза попробую еще и вариант как с прицепом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да сделай вот так, чего бегать. У такой конструкции база еще меньше, чем растояние от ваших ног до второй оси. И маневренность на практике выше получается.

umnyi написал :
Да сделай вот так, чего бегать. У такой конструкции база еще меньше, чем растояние от ваших ног до второй оси. И маневренность на практике выше получается.

Это не для моего огорода.Просторы не те у меня. Маленький прицеп в планах есть.Плюс,уже писал про владимирский МБ.Вот на него я на огороде скорее всего буду вешать электродвигатель.Реверс безупречен.Ну и плюс к этой тачке(или эту тачку),без труда можно прилепить к МТЗ и нет проблем с управляемостью.Расстояния на которые я сегодня возил навоз от 20 до 6 метров.И еще я написал,я уже на этой тачке на Неве могу сидя ехать,но не очень хорошо получается и сыро и мягко.Только не надо понимать так,что я против девайса,как на фото.Просто я делаю исходя из своих задач,возможность сделать такой девайс у меня есть и по материалам (покупать не надо) и по инструментарию.Да и написал я это именно для того чтобы поделиться результатом,которого в общем то не ожидал.Может кому то пригодится.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

взялся строить телегу,колёсная база мост от классики. Вопрос: как расположить ось под прицепом,по середине или чуть сместить назад,что бы не пробуксовывал?

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

сокол53 написал :
или чуть сместить назад,что бы не пробуксовывал

вы сами ответили на вопрос. вот фото с форума!

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

просто заводские идут с осью по центру,это и вызывает сомнение.

сокол53 написал :
просто заводские идут с осью по центру,это и вызывает сомнение.

Что заводские хуже самодельных это факт. А есвли делать самодельный то чем сильнее колёса сзаде тем лутше (только дышло должно быть покрепче)

aleks 21 написал :
чем сильнее колёса сзаде тем лутше

пригрузка МБ, но без фанатизма