Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3085677

Kulan69 написал :
Судя по всему. точно около куба воды, с таким центром тяжести и не дай бог пол-емкости по пересеченной местности я-бы не повез.

Там не дай бог и полная если начнет движение то мало не покажется.Опасно и не просто опасно, а смертельно опасно.Там и при скорости 6-7 км очень много энергии в этой бочке.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Dizark написал :
Сделали вдвоём с сыном за 2 дня.

Фото " комикадзе" в студию.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Не, ну при наличии ровной дороги и отсутствии тормозов - главное тронуться и разогнаться. Тормозить об малоценные элементы сооружений, предварительно спрыгнув с пепелаца.
Даже если сделаете тормоза на прицепе - и будете предельно осторожны при движении - сцепку порвет однозначно, слишком большие инерционные нагрузки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да ладно Вам мужики, люди еврокуб затарили, что б размеры кузова продемонстрировать Я надеюсь
А если уж такая нужда возить кубами воду, надо делать спец тележку, и емкость распологать как можно ниже к земле, может и см 15 низко не будет.
Я наблюдал, на заре рассвета мотоблоководства, к два молодых парня везли на себе три 200-литровые бочки воды на НЕВЕ и штатной тележке.

Я пока все так и езжу без тормозов, матерясь и искренне не понимая людей удивляющихся зачем тормоза на мотоблочной тележке ??
Надаедает искать ямки и кочки для парковки.

Dizark написал :
Тележка для мотоблока для перевозки воды

не потянет этот МБ эту тележку с водой

Наливал 500 литров МБ тянет даже не сбавляет обороты, устойчивость хорошая, по ровной дороге.
Наливать тонну и не планировал. А с 500 литрами центр тяжести не сильно смещается.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Dizark написал :
А с 500 литрами центр тяжести не сильно смещается.

За то плещется отлично и с таким весом тормоза точно нужны , а то тормозить только так

Kulan69 написал :
Тормозить об малоценные элементы сооружений, предварительно спрыгнув с пепелаца.

Тормоза поставлю сегодня штатные колодки и на трос ручника.

Аккуратно сделано,ещё бы фото сцепки, креплений ступиц к балке. А тормоза нужны без вопросов.

Сцепка из ступицы переднеприводногоВАЗа, с одной стороны вварено в дышло 60х60 а со стороны тормозного щита приварена втулка на 18мм под дышло. В ограничителе пока смысла не нашел, да и горок особых в округе не преодалевал. У этого МБ сльно заниженный редуктор, и при выжиме сцепления он останавливается через полметра даже на второй.

umnyi написал :
Да ладно Вам мужики, люди еврокуб затарили, что б размеры кузова продемонстрировать Я надеюсь

Та нет, написано для перевозки воды.Просто делать других размеров емкость и жестко на колесах, но вспомните правило прицеп по массе должен быть в ДВА раза легче тягача. Это очень опасная затея, это кажется, что можно остановить такую махину, на самом деле очень тяжело.

umnyi написал :
200-литровые бочки воды на НЕВЕ и штатной тележке.

Уже не раз писал,что можно сделать с кобылой сдуру...

Dizark написал :
и при выжиме сцепления он останавливается через полметра даже на второй.

Это когда он тянет 1200 кг или сам?Вспомни, как говорят в Одессе, про две больших разницы.

Я же не против установки тормозов, я их сегодя поставлю, просто поездив с грузом и без груза большой разницы не почувствовал. А максимально я вез 500 литров воды со скорстью 7-8 км/час.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dizark написал :
В ограничителе пока смысла не нашел, да и горок особых в округе не преодалевал.

Смысл ограничителя не в устойчивости при преодолевании горок.. Он нужен при поворотах по курсу, что бы мотоблок не падал. Что б понять о чем речь, поверните мотоблок, прицепленный к тележке, градусов на девяносто (для полноты картины) и отпустите ручки..

Установил ручной тормоз от 2110, эффект кончно есть, и приварил три болта ограничителя поворота, примерно на 120 градусов. Прехал с тележкой груженой плугом фрезами и прочим зипом и гсм почти 7 км в один конец, (так далеко от дома у нас новый участок) всё время по лесным дорогам с уклонами и поъемами, но дышло до ограничителей так ни разу и не коснулось.

Dizark написал :
но дышло до ограничителей так ни рау и не коснулось.

Ну, так не было крутых поворотов на 90 и больше градусов.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dizark написал :
всё время по лесным дорогам с уклонами и поъемами, но дышло до ограничителей так ни разу и не коснулось.

Это же хорошо. Подвеска автомобиля тоже не долбит постоянно по ограничителям хода (резиновым бобышкам на кузове), но тем не менее их же ставят. Мало того, я бы посоветовал Вам, поставить еще и ограничители поворота по курсу..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Глянул я на телегу, построенную "сокол53" (пост #2281) и подумалось, что ведь можно и косилку прицепную такого рода собрать. На хвостовик одеть шкив и т.д. Или было уже такое?

Регистрация: 12.02.2011 Свердловск Сообщений: 7

Привет всем!
Вот мой прицеп к мотоблоку, правда еще не закончен
[

]() [

]()
[

]() [

]()
[

]() [

]()

evgenXXX написал :
Вот мой прицеп к мотоблоку, правда еще не закончен

Не устану повторять Радикал это КАЛ.