Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3145499

суворовец написал :
... когда груз будет чуть длиннее габаритов дна ...

в большей степени я думал о сыпучих "продуктах" ...

UmWW написал :
в большей степени я думал о сыпучих "продуктах" ...

Когда "сыпучие продукты" будут высыпаться из кузова, то они сами своей массой будут отодвигать борт на необходимое расстояние, не мешая выгрузке и не цепляясь за поверхность земли. Как то так.

суворовец написал :
Когда "сыпучие продукты" будут высыпаться из кузова, то они сами своей массой будут отодвигать борт на необходимое расстояние, не мешая выгрузке и не цепляясь за поверхность земли. Как то так.

не факт. если бы кузов был повыше (как у настоящих самосвалов) тогда да, а если надо будет лопатой помочь? это я из собственного маленького опыта...

UmWW,
Как говорил один мой знакомый :"Оно може и не поможе - но и не повредит..."
Спасибо, приварю эти пецалки. (На всякий случай)

суворовец написал :
UmWW,
Как говорил один мой знакомый :"Оно може и не поможе - но и не повредит..."
Спасибо, приварю эти пецалки. (На всякий случай)

а я бы не спешил сначала проверил бы, может запрокинутый бот можно удержать закрутив болты? я об этом только сейчас догадался

UmWW написал :
а я бы не спешил сначала проверил бы, может запрокинутый бот можно удержать закрутив болты? я об этом только сейчас догадался

Нет. Я пробовал его переворачивать, он не держится параллельно кузову и падает краем на дно, болты не удержат. Да фигня делов то, помешать эти ограничители не помешают, а помочь когда и смогут.

суворовец написал :
... он не держится параллельно кузову и падает краем на дно, ...

если и параллельно, то не дну кузова, а склону воображаемой "сыпучей кучки" ...

UmWW написал :
тогда каким образом сделано так, что болт не выпадает из места в неподвижном борту? он же не выпадает? иначе его можно потерять во время движения с откинутым бортом.

На взрослых машинках что бы не терялись пальцы а вернее не искать куда их засунул они пальцы привязываются штатно маленькой цепочкой или тросиком. Вынул из сочленения бросил он и повис тут же.

суворовец написал :
Когда "сыпучие продукты" будут высыпаться из кузова, то они сами своей массой будут отодвигать борт на необходимое расстояние, не мешая выгрузке и не цепляясь за поверхность земли. Как то так.

Не верю я что даже песок можно будет высыпать с кузова не снимая борт. Вернее его можно будет высыпать но при этом растянув на не известное расстояние. Да и то если хватит силы у МБ сорвать с якоря прицеп зацепленный задним бортом за кучу пусть даже и сыпучего груза.

NAP написал :
Не верю я что даже песок можно будет высыпать с кузова не снимая борт. Вернее его можно будет высыпать но при этом растянув на не известное расстояние. Да и то если хватит силы у МБ сорвать с якоря прицеп зацепленный задним бортом за кучу пусть даже и сыпучего груза.

Я сейчас не готов дать точный ответ как всё будет происходить с точностью до микрона. Делаю всё "по месту", по интуиции. Ходовые испытания покажут недостатки. Если борт будет мешать при выгрузке или, те паче, не давать выгрузиться полноценно, то его можно и снять, делов то ровно на одну минуту. Постараюсь перебрать все имеющиеся варианты трансформации.
"

суворовец написал :
Постараюсь перебрать все имеющиеся варианты трансформации.

Это главное. Если есть что менять то вопросов не возникнет. Гораздо хуже если вариантов нет.

NAP написал :
Это главное. Если есть что менять то вопросов не возникнет. Гораздо хуже если вариантов нет.

Стараюсь предусмотреть как можно больше, но всего то не охватить, не КБ же...Дело для меня новое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Если нужен настоящий самосвал, кузов при опрокидывании НЕ ДОЛЖЕН касаться земли! А борт задний лучше вообще съемный.

umnyi написал :
Если нужен настоящий самосвал, кузов при опрокидывании НЕ ДОЛЖЕН касаться земли! А борт задний лучше вообще съемный.

С этим не поспорить.
Как вариант если борт касается земли приваривают типа лыж на нижнюю заднюю часть кузова.

umnyi написал :
Если нужен настоящий самосвал,

Что по вашему настоящий самосвал, а что ненастоящий самосвал?

umnyi написал :
кузов при опрокидывании НЕ ДОЛЖЕН касаться земли!

А что будет если он касается земли? Он становится ненастоящим?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Что по вашему настоящий самосвал, а что ненастоящий самосвал?

Сообщение от umnyi

            кузов при опрокидывании НЕ ДОЛЖЕН касаться земли!

А что будет если он касается земли? Он становится ненастоящим?

Можно утрировать долго
Постоите увидете. Главное что б не получалось - опрокинули, оно вроде и высыпалось, а большая часть так и лежит в кузове (Навоза свежего например), ни обратно опустить, и лопатой выгребать вроде как и стыдно почти все что привез Самосвал! как бы планировали....

umnyi написал :
Можно утрировать долго

Можно не утрировать. Я попросил вашего определения настоящий и ненастоящий самосвал.

umnyi написал :
опрокинули, оно вроде и высыпалось, а большая часть так и лежит в кузове (Навоза свежего например), ни обратно опустить, и лопатой выгребать вроде как и стыдно почти все что привез Самосвал! как бы планировали....

А отьехать? Не судьба?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Я попросил вашего определения настоящий и ненастоящий самосвал.

"Настоящий" - кузова подняли... ВСЕ содержимое высыпали.

суворовец написал :
А отьехать? Не судьба?

Есть возможность отъехать - без проблем!
Просто не всегда нужно только по полгектаровому огороду что то кучками развезти, где можно отъехать. Иногда нужно именно кучно свалить

Я например когда уголь вожу, из поддонов помост делаю, только что б можно было как можно больше механизировать труд и не махать лопатой.

Но как говорит наш НАП " У каждого туриста, свой маршрут", в этом и прелесть самоделок - делаем конкретно под свои нужды.

umnyi написал :
Я например когда уголь вожу

Газа нет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
Газа нет?

Мы не в Украине живем или Белоруссии