Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147256

umnyi написал :
Мы не в Украине живем или Белорусии

И в Ленинградской области нет? Я же не по приколу спрашиваю... Странно как то... Звиняюсь, если что...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
"Настоящий" - кузова подняли... ВСЕ содержимое высыпали.

"Настоящий" самосвал, без "настоящего" механизма подъема, лишь используя принцип перевешивания задней, более тяжёлой части, сделать почти не реально. Кузов будет утыкаться в землю, если, конечно, он не будет малюсеньким (в диаметр колеса телеги), или колеса не будут размером, как у среднеазиатской арбы. Что бы не усложнять - приходится довольствоваться "ненастоящим" самосвалом.. А в принципе и без самосвала можно обойтись. Там груза-то...

Harahondya написал :
Газа нет?

Так Вы думаете, что в России повсеместно проведён газ? Вы очень сильно заблуждаетесь или просто мало информированы. Много печного отопления(дрова, уголь), привозной газ(балоны). А многим просто не по карману подключиться к "газу".

almas написал :
"Настоящий" самосвал, без "настоящего" механизма подъема, лишь используя принцип перевешивания задней, более тяжёлой части, сделать почти не реально. Кузов будет утыкаться в землю, если, конечно, он не будет малюсеньким

Это не соответствует действительности.Если нет необходимости возить тонны, вполне реализуемая задача.

umnyi написал :
Настоящий" - кузова подняли... ВСЕ содержимое высыпали.

Для этого кузов должен быть очень высоко над поверхностью земли, в этом я вижу гораздо больше недостатков, чем мнимого достоинства настоящего самосвала. Не мне вам рассказывать как необходимо на мотоблочном прицепе иметь центр тяжести как можно ближе к земле. Тут уж или - или, третьего не дано. Я посчитал, что лучше иметь такой самосвал, чем никакой. Кстати, определение самосвала (Из Вики) Самосва́л — грузовой саморазгружающийся автомобиль, прицеп или полуприцеп с кузовом (чаще бункерного типа), механически (как правило, гидравлически) наклоняемым для выгрузки груза или с принудительной разгрузкой (например, шнеком). Также существуют самосвалы, для выгрузки которых применяется наклон всего автомобиля при помощи телескопических подъёмников.
И не надо выдумывать про настоящие и ненастоящие, это уже лукавство.

umnyi написал :
Иногда нужно именно кучно свалить

см.выше . Вы видимо считаете, что с ненаклонного кузова свалить кучно намного удобнее? Так я со своего самосвала несамосвал сделаю элементарно, а вот вы со своего несамосвала - самосвал уже вряд ли. Вот и вся разница. А все разговоры про настоящие и нестоящие, повторюсь, это от лукавого.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
И в Ленинградской области нет?

Он все мимо нас по метровым трубам идет куда то на запад ..... А за 50 метров до дома просят сумму, на которую я углем лет 50 топиться смогу

almas написал :
лишь используя принцип перевешивания задней, более тяжёлой части, сделать почти не реально.

Я не стал делать кудов самосвалом от груза, сместил центр к переду мм на 100, легко опрокидывается руками, от задней точки кузова до земли остается не много.
Имею "заводскую" тележку с кузовком меж колес, откидываем вниз и снизу задним бортом. Шарнир по центрам кузовка - ерунда это. Либо на борт все сваливается (Почему я обеими руками за СЪЕМНЫЙ задний борт!!), а снизу откроешь - не высыпать толком ни чего. + маленькие колесики 8х10 - малый угол свала. В Итоге лопата\вилы всегда с собой.
А Начинаешь "растаскивать" отъезжая - он обратно падает оставляя много на себе.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Это не соответствует действительности.

переверните этот кузов не уткнув его в землю..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
А Начинаешь "растаскивать" отъезжая - он обратно падает оставляя много на себе.

Это да.. Лично я не парюсь(не парился) - осталось - скидал руками и все дела. БОльшая-то часть, сваливается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
кузов должен быть очень высоко над поверхностью земли, в этом я вижу гораздо больше недостатков, чем мнимого достоинства

По мне высота дна - по середину бедра взрослого мужика. Это золотая середина. Можно обсудить почему..

суворовец написал :
как необходимо на мотоблочном прицепе иметь центр тяжести как можно ближе к земле

Я имю тяжелый мотоблок, и не вижу причин делать центр тяжести слишком низко.
Мне например ровное дно с "полезой площадью" на 100% больше по душе, чем кузова аля МТЗовская заводская тележка узенькая.

almas написал :
"Настоящий" самосвал, без "настоящего" механизма подъема, лишь используя принцип перевешивания задней, более тяжёлой части, сделать почти не реально.

В 80-е годы на северах у "татристов" был очень популярен одоосный прицеп к самосвалу "Татра" именно такой конструкции как у меня (перелом несущей рамы). По моему это были самоделки. И варзали песок в карьере тока шуба заворачивалась, совсем не задумываясь о том настоящий он самосвал или нет...

almas написал :
переверните этот кузов не уткнув его в землю..

Я уже писал, марксизм, это не догма,а руководство к действию. Вот фото. Ты видел ЗИЛа или ГАЗона у которого кузов вращается вокруг моста? И я не видел.

суворовец написал :
А отьехать? Не судьба?

Не судьба! И причина самая банальная - низ кузова прижат грузом к земле так что ни взад ни вперед. Выжать полугруженый прицеп (груз в задней части ) практически не возможно. И тут настают самое противное, а самосвал ли это. И за лопату/вилы и довыгружать.
По этому в опрокинутом положении корыто не должно касаться земли это и будет САМОСВАЛ!.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Ты видел ЗИЛа или ГАЗона у которого кузов вращается вокруг моста? И я не видел.

И я не видел. Но там точка опоры кузова(задняя), где находится? Мы же говорим об опрокидывании без помощи механизмов. И задача была поставлена: не утыкать кузов в землю.(не мной) В Вашем прицепе тоже немалая часть груза остается не вываленной, но Вас же это не убивает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
САМОСВАЛ!.

Короче самосвал - когда сваливаем только за счет наклона кузова, без подручных средств

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Вот фото

Собственно Вы подняли кузов выше колес, увеличив тем самым угол..

NAP написал :
И причина самая банальная - низ кузова прижат грузом к земле так что ни взад ни вперед

Ну вот такой прицеп как у Pavel003, Можно мотоблоком оттащить, с него %80 свалиться сразу.

almas написал :
И я не видел.

Кстати. Если кто чего не видел, то это совсем не означает того что этого не существует.

umnyi написал :
Ну вот такой прицеп как у Pavel003, Можно мотоблоком оттащить, с него %80 свалиться сразу.

Так у него кузов земли не касается. Даже здесь все вываливалось..Правда подъемный механизм типа Паша. Сам не падает.

NAP написал :
низ кузова прижат грузом к земле так что ни взад ни вперед.

Не говорите ерунды. Назад то - да, конечно не поехать, а вперёд то почему нет? Что там прижато? Ось прицепа с колёсами свободна же? Не выехать из полкучки песка? Как вы вообще себе это представляете? На примере этой фотки

![]([

]() "")

umnyi написал :
Собственно Вы подняли кузов выше колес, увеличив тем самым угол..

Я ж и писал, что марксизм ....,ну и далее по тексту.

umnyi написал :
Я имю тяжелый мотоблок, и не вижу причин делать центр тяжести слишком низко.

Я имею средний. И вижу для этого причины.

umnyi написал :
Мне например ровное дно с "полезой площадью" на 100% больше по душе, чем кузова аля МТЗовская заводская тележка узенькая.

А тут какая связь между подьёмным кузовом и неподьёмным?