Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#3147385

суворовец написал :
Кстати. Если кто чего не видел, то это совсем не означает того что этого не существует.

Я видел такие прицепы, о которых Вы писали. Такие даже ЗИЛы таскали. Вроде самоделки. А еще были ЭМКи бортовые, сваливали набок, там вместо гидравлики использовались подушки, которые воздухом накачивались.

Одна модель Муровья имела самосвальный кузов

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Alvis написал :
Одна модель Муровья имела самосвальный кузов Нажмите на изображение для увеличения. Название: 141319066.jpg Просмотров: 19 Размер: 128.2 Кб ID: 301229 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 141319072.jpg Просмотров: 23 Размер: 131.0 Кб ID: 301230

Похоже , что этот кузовок имеет небольшой ход вдоль рамы муравья и тем самым происходит изменение положения ЦТ груза относительно рамы и задних колёс.

уже давно кто-то выкладывал видео о грузовом мото с подобным кузовком.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

и ещё...
та небольшая тяга, что находится под днищем кузовка определяет траекторию движения кузовка при его опрокидывании и установка в исходное положение, а также определяет высоту края кузовка над уровнем поверхности. может я в этом и не прав - поправьте меня если что...

umnyi написал :
Ну вот такой прицеп как у Pavel003, Можно мотоблоком оттащить, с него %80 свалиться сразу.

Это самый удачный вариант конструкции прицепа для мотоблока в этой теме. Вернее модернизированный прицеп.

суворовец написал :
Не говорите ерунды. Назад то - да, конечно не поехать, а вперёд то почему нет?

Эксплуатация расскажет почему.
Во всяком случае у тех что я видел и пробовал не получалось МБ протащить заякаренный грузом прицеп.

NAP написал :
Это самый удачный вариант конструкции прицепа для мотоблока в этой теме. Вернее модернизированный прицеп.

Удачный вариант самосвала - это когда кузов опрокидывается с помощью механики (или гидравлики), а не с помощью пердячего пара. Вот он то и есть настоящий самосвал, а не то это

NAP написал :
По этому в опрокинутом положении корыто не должно касаться земли это и будет САМОСВАЛ!.

А тут назад накидаешь - разгружать легко, а везти трудно. Вперёд накидаешь - везти легко, а чтобы разгрузить надо собрать "подьёмные механизмы", типа как у этого настоящего самосвала.

NAP написал :
Эксплуатация расскажет почему.
Во всяком случае у тех что я видел и пробовал не получалось МБ протащить заякаренный грузом прицеп.

Не знаю что вы видели. Посмотрите вот это ещё раз, тут конечно солома, но если и более существенное что будет, то как оно там заякориться может?
PS Буржуи, они конечно же, дураки, делают ненастоящие самосвалы для мотоблоков, не зная что на пупке задирать кузов гораздо удобнее. Не знают тупые, у кого поучиться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
А тут назад накидаешь - разгружать легко, а везти трудно. Вперёд накидаешь - везти легко, а чтобы разгрузить надо собрать "подьёмные механизмы",

Попробуйте собрать свой прицеп, многие вопросы отпадаут сами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Посмотрите вот это ещё раз, тут конечно солома,

Мы все видели это видео, и даже делали такие прицепы. Но ни кто не продемонстрировал их в реальной работе, как я понимаю слезать с седукшки для полного опорожнения все ровно приходится.

umnyi написал :
Попробуйте собрать свой прицеп, многие вопросы отпадаут сами.

Я видел такие "врослые" прицепы в работе.

umnyi написал :
слезать с седукшки для полного опорожнения все ровно приходится.

Даже если мне и придётся слезть с сидушки и даже если придётся чуть помочь мотоблоку опрокинутькузов , всё равно это не то что полностью самому его поднимать Неужели это не понятно? В основном мы используем силу мотоблока, а не свою (и своих близких).

umnyi написал :
Но ни кто не продемонстрировал их в реальной работе,

Вы свой продемонстрируйте в реальной работе, а мы посмотрим.

суворовец,

суворовец написал :
.

у моего прицепа принцип работы как на первом фото,толь с седушки нужно сойти что-бы открыть борт.

Афанасьич написал :
суворовец,

у моего прицепа принцип работы как на первом фото,толь с седушки нужно сойти что-бы открыть борт.

Ну и как? Работает? А то тут скептики раскритиковали эту схему в пух и прах. Дескать, неправильный самосвал, и кузов в землю упирается и с сидушки слазить надо...Другое дело - свиснул, подлетела толпа помогаек и подняла и очистила прицеп махом и с сидушки слезать не надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Неужели это не понятно?

Мне из ваших постов понятно, что вы и тачку ручную похоже ни разу не использовали. Понятие центр тяжести не ведомо вообще.
Можно и 10 тонн одной рукой свалить.

Но у каждого свой маршрут.

суворовец написал :
Вы свой продемонстрируйте в реальной работе, а мы посмотрим.

Вы меня опередили.

А тому прицепу который сам сваливает обязателен механизм фиксации кузова в поднятом состоянии!! Инича первая же ямка под колесом при движении вперед - сработает торимозом и опустит обратно не выгруженный до конца кузов.

ЗЫ. Я сам хотел такую схему делать сначало но посидел подумал...

umnyi написал :
Мне из ваших постов понятно, что вы и тачку ручную похоже ни разу не использовали. Понятие цент тяжести не ведомо вообще.

Да ну? Это из каких именно, если не секрет?

umnyi написал :
Можно и 10 тонн одной рукой свалить.

Уж не на примере ли вашего прицепа?
Кстати, из ваших постов (и фото ваших изделий) мне понятно, что языком у вас получается гораздо лучше, чем руками.

umnyi написал :
Вы меня опередили.

То то и оно...

суворовец написал :
Удачный вариант самосвала - это когда кузов опрокидывается с помощью механики (или гидравлики), а не с помощью пердячего пара. Вот он то и есть настоящий самосвал, а не то это

Я собственно не сильно против наворотов на прицепе для МБ но глубоко убежден что они просто не нужны.
Если сделать нормальную развесовку, как у Павла, то сняв с фиксатора без пирдячего пара можно опрокинуть кузов.
В деревне и сейчас служит верой и правддой гужевая тележка для перевозки навоза. Ходит по рукам всего кутка. Кто делал уже наверное и забыли. Так если фиксатор вытащил то переворачивается махом. Если сесть сверху то катапультирует в раз.
Вы не обижайтесь здесь каждый решает для себя.

суворовец написал :
Посмотрите вот это ещё раз, тут конечно солома, но если и более существенное что будет, то как

Этот вариант есть как бы заэскизирован и много обсуждался. Он находится на 2 месте рейтинга. Из за конструкции.
Эту тележку можно будет продвинуть вперед МБ так как сначала ее придется приподнять и оторвать тем самым якорь от пола.
Здесь есть реальный юзер этого девайса.

NAP написал :
Я собственно не сильно против наворотов на прицепе для МБ

А что такое "навороты" ? /Ксинон, стекла тон, диск литой, панэль високий. Сель паехаль./ Это что ли? Так у меня их нету. Ничего сложного в такой конструкции я не вижу, никаких дополнительных конструкций там нет. Ось опрокидывания есть на любом самосвале, просто здесь в опрокидывании кузова участвует не только ось проворота кузова и развесовка груза, но и сила самого мото. Что тут сложного?

NAP написал :
Вы не обижайтесь здесь каждый решает для себя.

Я не собираюсь ни на кого обижаться, на обиженных, как известно, воду возят. Я же тоже не с бухты-барахты слепил его кое как, а долго думал над этим. Да и действительно, чего раньше времени копья ломать. Сделаю, сниму видео и выложу. Обязательно.

суворовец написал :
А что такое "навороты" ? /Ксинон, стекла тон, диск литой, панэль високий. Сель паехаль./ Это что ли?

Из всего перечисленного я практически ни чего не знаю.
Для меня болт гайка, вал втулка, шкворень (палец) и все.