Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221112

суворовец, какой радиус поворота получился(по наружному колесу)?

Harahondya написал :
суворовец, какой радиус поворота получился(по наружному колесу)?

Не замерял, но не маленький. Рулевое от "Москвича". На небольшом пятачке у себя за пару замесов разворачиваюсь. Был бы поменьше, конечно, лучше бы было. Но...Поворачивать очень легко. Псевдодиффы у меня стоят, никаких особых рывков не замечено, колесо, правда иногда пробуксанёт нагруженное, потом выровняются и - алга! Нормально всё получилось. Общая оценка - твёрдая 4.

суворовец написал :
Шо скажете, господа ?

Не знаю что скажут господа а "пан" скаже ПОЗДРАВЛЯЮ!

NAP написал :
Не знаю что скажут господа а "пан" скаже ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо, я старался...

Вот то о чём мечтал-в металле,а хороший человек он ведь и ведущую ось догружает Суворовец не вздумай худеть- не порть красоту,ещё не известно что впереди будет

rahman написал :
не вздумай худеть,ещё не известно что впереди будет

Эт по принципу ; "Пока толстый сохнет - худой сдохнет?" Тоже верно...

суворовец написал :
И ещё одна засада подстерегла с тормозами. Так как на автоприцепе, с которого у меня стоИт ось, тормозов не было, то реактивных штанги стоят всего две и приварены они впереди оси. Поэтому при торможении ось норовит провернуться. Вообщем нужно приварить дополнительные две штанги наверх.

Поэтому и не делают производители прицепов мягкого хода. Амортизирует резина.И никаких тяг. И никаких засад. Простенько и со вкусом.

Pavel003 написал :
Поэтому и не делают производители прицепов мягкого хода. Амортизирует резина.И никаких тяг. И никаких засад. Простенько и со вкусом.

вот и я на своем "гагаринском" решил поставить автомобильные колеса на зимней (она помягче) резине, как сделал это на самом МБ...

суворовец написал :
Шо скажете, господа ?

пока только вопрос - Без гидроусилителя не скучно?

UmWW написал :
вот и я на своем "гагаринском" решил поставить автомобильные колеса на зимней (она помягче) резине, как сделал это на самом МБ...

Я там выступаю не критиком. Каждый волен делать то, что ему нравится. Просто для практических целей, как классическое-краткость сестра таланта, чем проще и дешевле тем практичнее. Ну и задачи каждый имеет свои.

суворовец, отлично получилось!
и главное появилась ещё одна новая концепция МБ-Прицеп, или МБ-Адаптор с укороченной базой, что выгодно в ограниченном пространстве.

UmWW написал :
пока только вопрос - Без гидроусилителя не скучно?

???? Вы то, что я писал внимательно читали?

Рад, Спасибо. На всякий случай есть ещё мысль про адаптер. Если сразу за сидением разрезать трубу и сделать соединение "труба в трубе" с минимальными зазорами, то можно и сделать сменный модуль именно "адаптер" с соответствующими креплениями именно для навески орудий обработки. Это так, мысль - "на всякий случай", вдруг надоест ходить за ним по огороду? Пока хожу. Площади небольшие и здоровье - тьфу-тьфу...

суворовец написал :
???? Вы то, что я писал внимательно читали?

вообще-то старался ...

Привет всем.
Такой вопрос ...у меня прицеп для мб Агро , задняя ось от ваз 2108 со всеми потрохами , хочу сделать тормоза на гидравлике , какие части необходимы кроме трубок ,педали , главного тормозного цилиндра ? Бывает ли главн. тормозной цилиндр со штоком без вакуума?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

sasa3230 написал :
Привет всем.
Такой вопрос ...у меня прицеп для мб Агро , задняя ось от ваз 2108 со всеми потрохами , хочу сделать тормоза на гидравлике , какие части необходимы кроме трубок ,педали , главного тормозного цилиндра ? Бывает ли главн. тормозной цилиндр со штоком без вакуума?

Для телеги МБ вполне достаточно главного цилиндра сцепления классики, проверенно.

Rinat 82 написал :
вполне достаточно главного цилиндра сцепления классики

а на две трубки развести как? точить тройник или продается нечто подобное?

sasa3230 написал :
а на две трубки развести как? точить тройник или продается нечто подобное?

Если главный тормозной от "Нивы", то там два контура тормозов. Надо тянуть две трубки, к каждому из тормозных цилиндриков (левый и правый). Трубки можно взять на авторазборе, так как в системе тормозов высокое давление.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

sasa3230 написал :
а на две трубки развести как? точить тройник или продается нечто подобное?

К регулятору давления 1 трубкой а от его уже 2. Это если как бы штатно без тройника.

Owl-2 написал :
при повороте 90гр блок носой не клюёт!

У меня при таком повороте колесо задело трубу и сразу же переломило верхню серьгу корпуса для прицепного (корпус ВОМ) до самого подшипника вала ВОМ.