Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61
#3244392

svs написал :
У меня родные тормоза


А этот узел без косынок сломает.

Я бы тоже не отказался от родных... нетю..

Вот такая получилась телега:

Тормоза 8-ки, трос- копейки. Устройство видно на фото

Шея:

Хорошо! Ну художники!

Harahondya !

Красиво сделано. По поводу покраски, краска какая то специальная? Под ней грунтовалось? Или прямо по металлу?

Harahondya,
Зачёт! И видно будет издалека. Может кузов в синий цвет надо было? И не так ярко и более патриотично. Эт шутка. А борта заднего, что совсем не предвидится, даже сьёмного?

Harahondya написал :
Вот такая получилась телега:

Harahondya, отличная работаи хорошо смотриться Ваша телега а с тормозаной педалью и ручником на одном тросе,ловко придвумано

Stels-ua написал :
краска какая то специальная?

Ну да! Не самая дешевая и не самая дорогая для заборов, ворот и всякой всячины... Да и маляр я еще тот!

Stels-ua написал :
Под ней грунтовалось?

А як же!

суворовец написал :
Зачёт!

Сиба!

суворовец написал :
Может кузов в синий цвет надо было?

Неа! Кузов и сидуха не красные. Оранжевые(помаранчевые), но цвет к революции отношения не имеет.

суворовец написал :
А борта заднего, что совсем не предвидится, даже сьёмного?

Будет задний борт, съемные накладные борты, катафоты и т.д.:yu Токо чуток позже.

Harahondya написал :
но цвет к революции отношения не имеет.

А зря, ему там самое место.

Alvis написал :
тормозаной педалью и ручником на одном тросе,

Если делать на тягах, то несколько геморно,ИМХО.А так при натяжении рабочего троса тормоза, трос стояночного провисает и наоборот в другом случае. В нейтральном- оба троса натянуты одинаково

Не видно, гидроцилиндры те что тормозные колодки разжимают, вообще убраны или есть но бездействуют?

Harahondya написал :
Если делать на тягах, то несколько геморно,ИМХО.А так при натяжении рабочего троса тормоза, трос стояночного провисает и наоборот в другом случае. В нейтральном- оба троса натянуты одинаково

Может через ролик-полиспаст одним тросиком соединить рычаг ручника и педаль. Ничего не провисает, увеличивается усилие и плавность хода

Harahondya написал :
Тормоза 8-ки, трос- копейки.

Почему от ВАЗ 2101 ? В этом какой то секрет есть?

umnyi написал :
Сварено очень красиво !!!

и мне это бросилось в глаза первым делом !!!

Harahondya написал :
Вот такая получилась телега ...

ну что тут скажешь ...
очень-очень не скромно!!!
с чем и поздравляю!!!!

Stels-ua написал :
Не видно, гидроцилиндры те что тормозные колодки разжимают, вообще убраны или есть но бездействуют?

Цилиндры и поршеньки остались (на фото, вверх ногами, их не видно). Они как бы удерживают колодки в исходном положении. Гидропривод решил не делать.

Stels-ua написал :
Может через ролик-полиспаст одним тросиком соединить рычаг ручника и педаль. Ничего не провисает, увеличивается усилие и плавность хода

Может быть Вы и правы. Попались на глаза в магазине тросики классики, что возле рычага стояночного тормоза. Стандартная деталь за 8гр. Все просто... Не нужно самому изготавливать.

Stels-ua написал :
Почему от ВАЗ 2101 ? В этом какой то секрет есть?

Никакого секрета. Восьмерочные тросы(2 шт) длинные, а укорачивать в домашних условиях сложно. Копеечный по длине подошел,как доктор прописал.

UmWW написал :
очень-очень не скромно!!!
с чем и поздравляю!!!!

Спасибоньки.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Harahondya, зачетная тележка !

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Harahondya, красивая тележка, сколько в ней весу?

MentOS25 написал :
сколько в ней весу?

А я не знаю... Металла не жалел:yu. Но за задницу поднимаю. Металлоемкий -это точно.

Harahondya написал :
Вот такая получилась телега:

Сказать отличная не сказать ни чего ...
Просто позавидую от души и жду следующую поделку.....
А для этого творческого вдохновения и понимания от близких!

Harahondya написал :
Вот такая получилась телега:

Ваш шедевр заслуживает внимания! Красиво и мощно! Даже не хотелось бы самосвал запачкать... Для тяжелых и малогабаритных грузов в самый раз, но каждый +кило веса прицепа превращается в - кило грузоподъемности полезного груза.
Когда себе делал прицеп то ориентировался на самий меньший вес - в итоге пол сделан из вагонки 12мм, каркас из профильной трубы, ну а возить приходится всякое и тяжелое и объемное, Ручника пока нету как у Вас, спасибо за простую идею его создания.