Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3355356

МИР написал :
Для меня это т.с. проба пера, пробую, учусь.

Ну проникнутся в теорию и понять ее это больше чем половина успеха в творении чего либо.
Вам пара картинок с буржуйских форумов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
А с такими маленькими только если резать крестовину и разносить шарниры, дальше друг от друга.

А зачем резать? Разнести два крестика на штатных вилках...

МИР написал :
как понадежней приварить к такому маленькому пальцу крестовины шток, тоже не небольшого размера.

Я делал на УАЗовской крестовине, в куске ВАЗовской полуоси просверлил под плечо крестовины с посадкой, насадил и обварил малость (держит посадка,сварка скорее фиксирует)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
Разнести два крестика на штатных вилках...

Ну это надо вторую такую же еще найти , габаритно будет, в соостность пасть надо дабы работало как надо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

tuger написал :
А зачем резать? Разнести два крестика на штатных вилках...

А кусок ВАЗовской полуоси - это принципиально, или что под руку попалось?

umnyi написал :
Вам пара картинок с буржуйских форумов.

И чем это лучше штатного МТЗевского узла прицепного?

umnyi написал :
в соостность пасть надо дабы работало как надо.

А если не пасть, работать не будет? Сварка и соосность вещи не совместимые.

суворовец написал :
Испытал телегу в работе. Нагрузил полный кузов песка (140см. - 92 см. - 40 см.) Колёса на прицепе (2 атм.) ажно расплюснулись.

Я бы сказал что вес взят здоровский. Это почти тонна веса. Молодом однако.

NAP написал :
что вес взят

....вес взят, прекрасно, но несправедливо, ведь я внизу, а штанга наверху.....

tuger написал :
Я делал на УАЗовской крестовине

Всем спасибо!
tuger, данную сцепку вы используете только с навесным или таскаете еще тележку?

Помаленьку обрастаю детелями конструктора - обзавелся осью и колесами от Оки (правда вид далеко не товарный - очень бу), подскажите надо ли забрать у хозяина еще и пружины или с ними не стоит связываться.

МИР написал :
подскажите надо ли забрать у хозяина еще и пружины или с ними не стоит связываться.

Обычно прицепы на МБ не делают на пружинах, но если захочется никто ведь не запрещает.

Pavel003 Просто подумал, что подресоренная тележка будет более подходящей для 5-й точки.

МИР написал :
будет более подходящей

Моя спасибо говорилаКстати поинтересуйтесь ручником, чтоб самому не городить, тросик подберете без проблем

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

МИР написал :
Просто подумал, что подресоренная тележка будет более подходящей для 5-й точки.

Простота конструкции и комфорт это немножко разные вещи (особенно когда негде набрать разных железяк, крестовин.)

МИР написал :
Просто подумал, что подресоренная тележка будет более подходящей для 5-й точки.

Ну так, никто не против колхоза.

Бело, балка в сборе, торчат даже тросики от ручника, но что там внутри еще не разбирал. Бог даст все подлежит ремонту.

ed021, у нас тоже можно сказать, что брать негде. Раньше по колхозам и совхозам были клондайки, а теперь и с миноискателем ничего не найдешь, вымели все, одна трава осталась. Но мир не без добрых людей, поспрашивал и нашелся добрый человек.
Я так думаю все борохло здали в металлолом, а ценные и ходовые вещи еще ржавеют в сарайчиках и чуланах.

МИР написал :
Просто подумал, что подресоренная тележка будет более подходящей для 5-й точки.

Для филейки лучше всего качественное сиденье. МДХП.

МИР написал :
Я так думаю все борохло здали в металлолом, а ценные и ходовые вещи еще ржавеют в сарайчиках и чуланах.

Я даже и предположить не мог что можно найти на вторчермете. Как уже писал выше готовые агрегаты даже с прикрученными шилдиками и в смазке. При чем на таких машинках привозят все это как бы барахло. Человек купил усадьбу и наводит порядок "до основания а затем ...."

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Для филейки лучше всего качественное сиденье. МДХП

Подойдёт от ДТ, от комбайнов Нива. Или самому сотворить трапецию с амортизатором от мотоцикла. Хотя это уже для "гурманов".

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Подойдёт от ДТ, от комбайнов Нива. Или самому сотворить трапецию с амортизатором от мотоцикла. Хотя это уже для "гурманов".

Можно начать с сидухи от ГАЗона. Она на 2 филейных.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Можно начать с сидухи от ГАЗона. Она на 2 филейных.

ДТ и Нива имели одну конструкцию - трапеция из трубок, пружина с винтом и амортизатор. Если нет откуда взять, то подойдёт сделать самому... А если есть готовая, то и вопросов нет. (Просто хватай и беги)

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
ДТ и Нива имели одну конструкцию - трапеция из трубок, пружина с винтом и амортизатор.

Да я знаю что было там и там.
Но сидуха на прицепе должна быть на 2 филейных части. При чем не маленьких. Имхо. На прицепе у меня практически всегда получается передвижение 2 человек. А если еще и племянница (6 лет) у бабушки появляется то тут управление только за ней. Причем один раз рассказал что при спуске нужно немного уменьшить газ так это выполняется железно. Сбросила газ а мне притормаживай. Вот так оно ... А что делать было если сидуха на одного была?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
А что делать было если сидуха на одного была?

А я и написал, что для "гурманов". Сам пока таскаю прицеп от первой Невы. Там и ящик во всё сидение, по ширине рамы. Заводской паролон и крышку от старости выбросил, сварил железную крышку-лист на петлях, а для ехать сидение от москвича заднее... Ящик и пассажир для меня более важны. Хотя делал прицеп и с сидухой от ДТ. Если делать прицеп самому, не так сложно и широкое сидение мягкое сотворить, было бы желание.

КАСКАД, CROSSER CR-M10