Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#3373595

Harahondya написал :
Поставил трос классики- получилось чуть ни вдвое короче. И тяга на педаль от середины троса.

Мне сегодня повезло,нашёл таки трос от таврии.Так что теперь я с тормозами

ivanb3 написал :
Мне сегодня повезло,нашёл таки трос от таврии.

Рад за Вас!

ivanb3 написал :
Так что теперь я с тормозами

Шустрик вы однако, что вам тормоза нужны .....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
Шустрик вы однако, что вам тормоза нужны .....

Ну у тебя всё впереди, что бы убедится в их необходимости.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Наконец то купил себе мотоблок. Ура товарищи))) Но обкатывать стоя на одном месте не сильно охота. Думаю на будущие купить авто прицеп и переделать его на мотоблочный. А пока привёз от матери старый "возык" вот думаю что с ним лучше сотворить. Маленький прицеп или адаптор для катания задницы.

Serg83, Поздравляю с приобретением! Хороший выбор. А по поводу вашего "возыка", то приделайте к нему сиденье и хорошее дышло (не убирая кузовок), получится и задницу покатать и полезное чего привезти. А если делать адаптер (без кузовка), то тогда делать его уже полноценным, то есть не просто для катания, а с навеской для сельхозорудий. Думаю так.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Harahondya написал :
Рад за Вас!

Спасибо!

NAP написал :
Шустрик вы однако, что вам тормоза нужны .....

Я понимаю,что тормоза придумали трусы,но с ними как то более комфортно.Расскажу историю трёхмесячной давности:Ехал на дачу,за10 километров до неё появился какой-то скрежет сзади-остановился,снял колесо ,суппорт остался без болтов крепления.Не долго думая вставил между колодок ключ,подвязал его к стойке...и потихонечку поехал.Оставалось доехать пару километров...немного качнуло на неровности-отрывает к чертям суппорт.Приятного я Вам скажу мало было последние километры доезжать на торможении двигателем и глушением изредка оного! Так что тормоза лишними не бывают!

Аналогичный вариант надо было чем-то борону таскать. Можно и покататься если тормозить не надо будет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ПетровичЪ написал :
Аналогичный вариант надо было чем-то борону таскать. Можно и покататься если тормозить не надо будет

А колёса не большеваты? А цепи помогают ли по сравнению с грунтозацепами?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
А цепи помогают ли по сравнению с грунтозацепами?

Скорее всего еще больше чем ГЗ

ppp53 написал :
Ну у тебя всё впереди, что бы убедится в их необходимости.

ivanb3 написал :
Я понимаю,что тормоза придумали трусы,но с ними как то более комфортно.

То ли у вас с юмором напряг то ли слишком суровый подход то ли ...
Было ведь

ivanb3 написал :
теперь я с тормозами

Не думаю что у вас обеих в тапках тормозные педальки имеются.

А на прицепчике тормоза есть.

ppp53 написал :
А колёса не большеваты? А цепи помогают ли по сравнению с грунтозацепами?

Помогают и даже очень, без них просто буксовал ( борона у меня тракторная ). А на счёт колёс, была готова только задняя часть вот этого туда просто другого не поставишь.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

NAP написал :
Не думаю что у вас обеих в тапках тормозные педальки имеются.

Про тапки с тормозами я как то не подумал

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ПетровичЪ написал :
Помогают и даже очень, без них просто буксовал ( борона у меня тракторная ). А на счёт колёс, была готова только задняя часть вот этого туда просто другого не поставишь.

Впечатляет серьёзность подхода!!!

umnyi написал :
Скорее всего еще больше чем ГЗ

umnyi, почему по Вашему мнению цепи могут быть лучше грунтозацепов? Грунозацепы по высоте выше, землю больше цепляют.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

ivanb3 написал :
Так что тормоза лишними не бывают!

1000%! Попробуйте сьехать без тормозов с горки так градусов 20 и еще по дуге. Адреналина хватит на всю оставшуюсю жизнь, или все (кто едет в таких условиях) такие смельчаки?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl написал :
почему по Вашему мнению цепи могут быть лучше грунтозацепов? Грунозацепы по высоте выше, землю больше цепляют.

Потому что, совсем лысое автоколесо с 1 атм, буксует но тянет даже по рыхлой как песок почве, там где грунтозацепы пробуксуют и закопаются на раз!
Любая Елка (что на резине, что на ГЗ) тянет до тех пор пока не буксует...
Дальше превращается в фрезу
К этому многие приходят с опытом...
На ГЗ пахать хорошо весной по плотной после зимы почве, где им есть за что зацепиться.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

majkl написал :
почему по Вашему мнению цепи могут быть лучше грунтозацепов? Грунозацепы по высоте выше, землю больше цепляют.

В определенных условиях резина с цепями может быть лучше. Прошлой зимой чистил снег отвалом, мокрый снег облепил грунтозацепы и получилось два снежных кома, которые продолжали набирать на себя снег, переобул на резину с цепями, снег не налипал вообще. Случай, конечно, частный - зима, снег мокрый, но и по сырой земле, картина, думаю, будет похожая.

umnyi написал :
Любая Елка (что на резине) тянет до тех пор пока не буксует...
Дальше превращается в фрезу

Да, опыт фрезерования на 12-й резиной уже есть. Благодарю за информацию. Хотел делать ГЗ, пока отложу, испытаю цепи на резине от Нивы при работе с плугом.

Veps25 написал :
переобул на резину с цепями, снег не налипал вообще

Спасибо, Veps25.Интуиция мне подсказывала тоже на зиму цепи готовить для лопаты. Про работу на грунте как то не подумал.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

majkl написал :
испытаю цепи на резине от Нивы при работе с плугом.

На мотоблоке желательно использовать мягкую резину. У мотоблока вес невелик... У меня Кскад на москвичевской резине с плугом справлялся лучше чем с родной ёлочкой, только после дождей, при пашне по траве одел перемычки из цепей.

majkl написал :
Интуиция мне подсказывала тоже на зиму цепи готовить для лопаты.

Как ни странно кошели, или цепи противоскольжения могут пригодиться не только зимой, или в грязь. Из своей практики - при подъёме в гору по грунтовой, глинистой но сухой дороге, с гружёным прицепом, на родной ёлочке не мог выехать. Отшлифовал до блеска дорогу, а толку - чуть. Когда одел перемычки - всё пошло чередом. Перемычками крошилась поверхностная корка и мотоблок стал выезжать там, где до этого буксовал на сухом.

КАСКАД, CROSSER CR-M10