Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3421312

NAP написал :
Такую трубу нужно искать с миноискателем. Это уже машиностроительный прокат. "Бизнесмен" такого практически не возит.

Я для своей балки покупал цельнотянутую толстостенную трубу 52мм диаметром. ИМХО такую проще найти, чем толстостенную квадратную.

Harahondya написал :
Я для своей балки покупал цельнотянутую толстостенную трубу 52мм диаметром.

На мытищенском прицепе стоит такая же по диаметру, но не сверх толстая, да и не цельнотянутая,кажись. Я это к тому, что это не важно для МБ, 120 км не ходят на них. Простая ГОСТовская по СССР двухдюймовка, это уже много, да и современная, на крайний случай пруток или 20 уголок сверху приварить и много возить можно.

МИР написал :
Может кому пригодится. Кстити в этом расчете нашел для себя подсказку - сварить два тонкостенных профиля вместе.

Вам здесь уже предлагали.
Но если прицеп полноразмерный и для с/х работ то ябы взял на чермете задний мост от любого легковика.

NAP написал :
Вам здесь уже предлагали.
Но если прицеп полноразмерный и для с/х работ то ябы взял на чермете задний мост от любого легковика.

Прошу прощения, я тут наверное всех ввел в заблуждение. Я подбираю не балку между колесами (у меня она есть от Оки) а железяку для соединения моста (балки) с мотоблоком. Поэтому и цепляюсь за прямоугольное сечение ИМХО на него легче все посадить (подножку, тормоз...).

МИР написал :
Поэтому и цепляюсь за прямоугольное сечение ИМХО на него легче все посадить (подножку, тормоз...).

Только из за этого?

Harahondya написал :
Только из за этого?

А что, а вдруг это препятствие непреодолимой силы..

Pavel003 написал :
А что, а вдруг это препятствие непреодолимой силы..

А что, если я не слесарь да еще по натуре очень дотошный, то такие мелочи (форма детали) для меня очень важны.

МИР написал :
А что, если я не слесарь да еще по натуре очень дотошный, то такие мелочи (форма детали) для меня очень важны.

Та мы шутим. Делать надо, как удобно себе, а не кому то. И шутка вовсе не для обидеть.

МИР написал :
Я подбираю не балку между колесами (у меня она есть от Оки) а железяку для соединения моста (балки) с мотоблоком.

Другими словами дышло

МИР написал :
А что, если я не слесарь да еще по натуре очень дотошный, то такие мелочи (форма детали) для меня очень важны.

Для этих целей профильной трубы 60мм высота 40мм ширина 60х40 на ребро практически хватит для любого домашнего прицепа к МБ

Спасибо! Да я и не обидчевый, а знания незазорно получать.
Прошу прощения что с опозданием. Командировка....
Впереди 2-а выходных - это праздник, ехал домой мимо разборки прикупил 4шт передних пружин, знать еще будет борона...

Здравствуйте, уважаемые земледельцы!
Вот уже более месяца изучаю форум. Огромное спасибо всем, многому научился.
Многие Ваши изобретения понравились, решил попробовать внедрить некоторые со своими соображениями, и вот соорудил такую конструкцию.

Фотографий много загружу в Picasa и дам ссылку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Антоныч написал :
Фотографий много загружу в Picasa и дам ссылку.

Давайте, видно что дельное и интересное. Узел излома под сиденьем.
А мотоблок в чистом виде предпологается использовать ?

umnyi написал :
Давайте, видно что дельное и интересное. Узел излома под сиденьем.
А мотоблок в чистом виде предпологается использовать ?

Да, и очень просто - вся конструкция крепится на 4 болтах плюс трос газа, реверс, сцепление и все это отсоединяем и блок пашет.
Вот одна из фотографий:
Постараюсь сегодня загрузить фото, и там все будет видно и понятно

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Антоныч написал :
Да, и очень просто -

Просто, оригинально и красиво.. Браво!

almas написал :
Просто, оригинально и красиво.. Браво!

Можно и я? Много труда, мыслей, времени.Реализовано, работает. А смысл? Ну не видел я на велосипеде червячного редуктора рулевого.Не исключаю, что кто то и ставил его туда. Зачем все это. Показать что я умею. Так надо было трактор делать. МБ с прицепом и рулевым зачем? Чем не устраивает МБ с просто прицепом, зачем усложнять, то что практически идеально, потому что просто. Обижаться не надо. Ответить можно. Только внятно. Зачем на велосипеде рулевое с, фактически, автомобиля. Посчитай время полного переброса колес у тебя и у велосипеда.

Pavel003 написал :
Ответить можно.

Вы бы еще и за тормоза спросили - нужны ли они.
Я приобрел Зубра 1,5 месяца назад и сразу же прицепил легковой прицеп с дышлом, сиденьем, но без удобного рулевого и тормозов. Тормоза поставил ленточные, но не надежные. Рулевое - мотоблоком, ох как неудобно по сравнению с червячным, чтобы хорошо повернуть нужно спрыгивать с прицепа.
Каждый делает для себя и по возможностях.

Человек живёт интересной и творческой жизнью, занимается любимым делом, может и не задумываясь о какой то выгоде. Может ему просто нравится ТВОРИТЬ, делать что то своими руками и головой. Я вот не пойму, какой смысл сидеть сиднем практически сутками у компа и писать всякую хрень, что придёт в это время в голову? Ладно, что бы хоть дельное что писал, а то вода в 90 %, а корчит из себя спеца нев"бенного.
Антоныч, Респект вам и уважуха, как говорится. Всегда уважал людей мастеровых, людей дела, а не п. болов. Классный прицепчик, представляю какое удовольствие им управлять. У меня что то наподобие вашего и я не просто вожу на нём что то, а ещё получаю удовольствие от поездок на нём. Жизнь должна радовать. Браво, Антоныч!

Антоныч написал :
Рулевое - мотоблоком, ох как неудобно по сравнению с червячным, чтобы хорошо повернуть нужно спрыгивать с прицепа.
Каждый делает для себя и по возможностях.

По вопросу для себя 100%. Тормоза нужны 100%.Конечно если МБ это работа каждый день по 8 часов может и нужно рулевое.Но мне кажется, тогда трактор надо. Я ведь не учу и не отговариваю, и не призываю так не делать, я просто понимаю сколько проделано работы, с МОЕЙ точки зрения, не очень нужной. То есть можно было что более нужное сделать. Хотя вот здесь уже каждый решает полезность и нужность сам. Чисто мое мнение.

Из студенческих былей, анекдотов и т.п.... закройте форточку один студент в комнате....настоящий мужчина спит с открытой форточкой, это второй.... настоящий мужчина спит с женщиной - это опять первый. Так и у нас - настоящий мужчина получает удовольствие с женщиной, а не от езды на прицепе...