Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3429678

NAP написал :
Я конечно может пропустил что то. Н

Мне пришлось ремонтировать пластмассовые полки холодильника (какое все одноразовое стало!!!) Думал думал, клеить там не чего... лист оргстекла.... нет ни где по близости.
Поехал купил пластин перфорированных и потихоничку на заклепках сделал, до конца не жал: Загнулась юбка, хвостовик отпиливал Держится.

А кусок пластика прозрачного к листовому металлу иногда надо крикрепить.

umnyi написал :
Заклепки надо брать в расчете на конкрентую задачу!
Крепкую стальную пока будешь тянуть дожидаясь облома хвостика продавишь насквозь и деталь

Совершенно справедливое замечание. И длину заклёпок тоже надо подбирать соответствующей толщине скрепляемых деталей. Думаю 2-3 мм. на выходе вполне достаточно. А не, чем длиннее - тем лучше.

almas написал :
клепал тележку садовую аллюминевыми заклепками

Клепал облицовку гаражных ворот - оцинковка к черному уголку лет пять тому - претензий нет

almas,
NAP,
Ребята, спасибо. Всем спасибо!
Купил сегодня за 12 вечно зеленых, с поворотной головкой фирмы TOPEX и заклепки 4,8 на 8мм. алюминий
Покрасил днище прицепа и вот тренируюсь, обкатываю клепальник

Антоныч написал :
заклепки 4,8 на 8мм.

Длинноватые. Возьмите профиль с краешку просверлите (что бы внутреннюю часть видно было) , приклепайте кусочек листа и посмотрите как поведёт себя заклёпка внутри. Если стенка профиля 1,5-2 мм. то длины заклёпки 5мм. за глаза хватит. Думаю так.

суворовец написал :
Думаю 2-3 мм. на выходе вполне достаточно. А не, чем длиннее - тем лучше.

Эх, поторопился, надо было брать на 6,4мм а то 8 мм дают на выходе 5 мм
Завтра поменяю

суворовец написал :
приклепайте кусочек листа и посмотрите как поведёт себя заклёпка

Проверил - 6,4 отлично (была 1 упаковка - 50 шт), 8 мм плохо - кривит.

Антоныч написал :
Проверил - 6,4 отлично, 8 мм плохо - кривит.

Может поменять в гамазине? Должны взять, им какая разница.

суворовец написал :
Может поменять в гамазине? Должны взять, им какая разница.

Должны, а если нет - в хозяйстве когда-то понадобится.

Антоныч написал :
Должны, а если нет - в хозяйстве когда-то понадобится.

То же верно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Антоныч написал :
в хозяйстве когда-то понадобится.

Метизы должны быть в запасе, пусть и по чуть чуть. Бегать за каждой ерундой в магазин не удобно, да и дорого бывает.
Нету инструмента - нет работы. А когда есть чем делать, всегда найдеться где применить.

суворовец написал :
Может поменять в гамазине?

При наличии заклёпочника, надо в запасе иметь всяких, советую докупить по пакетику.

umnyi написал :
Нету инструмента - нет работы. А когда есть чем делать, всегда найдеться где применить.

Точно так.

вот что пишут в инструкции по эксплуатации клепальника (о длине заклепок)

edmond написал :
Лишний вес который надо возить...

Если бы только возить. Его ведь и сделать надо было. И не за пару дней ведь.

Stels-ua написал :
При наличии заклёпочника, надо в запасе иметь всяких, советую докупить по пакетику.

Вы совершенно правы. Лично у меня всё в запасе присутствует. Но у меня на тележку ушло, дай бог памяти, под 300 шт.,вроде. И если бы лично я обмишулился с размером, то в запас такое кол-во оставлять не стал бы, а постарался обменять. Ну кому как. А по пакетику разных - эт да.

Спасибо моему другу Суворовцу за поднятие вопроса о заклепках и всем участникам этого обсуждения. Честное слово, не знал о такой клёпке, оказывается все так просто и очень надежно. Век живи и век учись.
Приклепал один борт и доволен как слон, клепальник работает превосходно, штыри выбрасывает мгновенно, рекомендую всем кто еще не обзавелся этим нужным инструментом (TOPEX) Клепал заклепками 4,8 на 8мм, сверлил 5кой, расстояние 5см – ушло около 100 шт.

Я, это…, скопировал домкрат-подъемник у владельца Зирки 105 (чуть позже отыщу этого изобретателя и поблагодарю), и немного усовершенствовал он у меня легко съемный. Посоветуйте куда сбросить фото, что бы многие увидели, очень нужная вещь. Суворовец, он Вам тоже подойдет, у Вас такой же бампер (труба для транспортировки фрез) как и у меня.
Фото сделаю завтра, вернее уже сегодня только вечером

Антоныч написал :
... Приклепал один борт и доволен как слон, клепальник работает превосходно ...

только зачем так часто? или метал 0,3 мм? или процесс понравился ?

UmWW написал :
только зачем так часто? или метал 0,3 мм

0,35 китайская оцинковка. Тоньше курительной бумаги.

UmWW написал :
или процесс понравился ?

А то можно поверить что купив заклепочник не клепали все ко всему? А тут такое поле битвы.
Да и бренчать будет меньше.

На дно можно бы под оцинковку подложить лист фанеры. Бросается в кузов все что попадя и пробить лист легко.

NAP написал :
... А то можно поверить что купив заклепочник не клепали все ко всему? ...

малость поклепал конечно (клепками 4 мм), но чтобы так часто .... я бы заклепки пожалел
однако!!! АППАРАТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ!!! мне он очень нравится !!!

UmWW написал :
только зачем так часто? или метал 0,3 мм? или процесс понравился ?

Процесс понравился.
Метал 0,7, не люблю щелей мусор попадет и будет там разлагаться

NAP написал :
На дно можно бы под оцинковку подложить лист фанеры. Бросается в кузов все что попадя и пробить лист легко.

На дне черный метал 1,2 приварен