Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432083

UmWW написал :
только зачем так часто? или метал 0,3 мм? или процесс понравился ?

Я хотел написать и 150 мм это густо, но опять обвинят в поучениях, подождал кого нибудь.

Антоныч написал :
Метал 0,7, не люблю щелей мусор попадет и будет там разлагаться

Они будут и через 10 мм если.

NAP написал :
Да и бренчать будет меньше.

Но тон будет выше.

Антоныч, Отлично, Антоныч ! А по поводу частоты заклёпок, по моему, как раз тот случай, когда "кашу маслом не испортишь".
Фотки с домкратом выкладывайте сюда , да и вообще всё, что связано с мотоблоком.

суворовец написал :
"кашу маслом не испортишь".

Я тоже так считаю.

суворовец написал :
Фотки с домкратом выкладывайте сюда , да и вообще всё, что связано с мотоблоком.

Спасибо. Уже загнал в комп, пофотошоплю и выложу, но прежде, там же, найду изобретателя.

Антоныч написал :
... выложу, но прежде, там же, найду изобретателя

нет необходимости ставить в зависимость одно от другого

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Pavel003 написал :
Я хотел написать и 150 мм это густо, но опять обвинят в поучениях,

Швейная машинка почаще строчит, я к своему каркасу приклепал по схеме верх-1-низ-1, 2 между ними, по длине типа того, каркас -угол 25, обшивка - корпус холодильника. 2 года. полет нормальный, днище - двойка. Сдохнут, еще холодильник найду

уважаемые строители прицепов и всяческих кузовов!
незнаю что вы собираетесь возить в прицепах-солому только?но у меня через год эксплуатации металические саморезы посрезало,немного штук 10,а про пустотные алюминевые заклепки(и даже с нержи)я умалчиваю-на садовых тележках навоз и песок возячи срезает.
срезает потому что кузов находится под переменной нагрузкой ,он играет играет рама относительно обшивки.
в моем варианте проф трубы-рама.лист от бытовых холодильников не дотягивает точно до 1 мм.
рвет там где провис рамы-конец кузова-см 70-80 за основной базой.
я считаю для удобства и быстроты в ремонте-только саморезы--всего одна операция-ВКРУТИТЬили ВЫКРУТИТЬ.
под заклепку-сверлить за одно две детали,естественно скрепив их от смещения одного относительно другой детали.невозможность в наглую притянутьдетали,невозможность работы под углом,потом долгие манипуляции с поиском отверстий,оснащением заклепачника,вытаскиванием застрявших гвоздей..итд.
и чтобы не быть голословным-пара прицепов.на саморезах с сферическими шляпками.

UmWW написал :
нет необходимости ставить в зависимость одно от другого

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Антоныч написал :
Сообщение от UmWW

             нет необходимости ставить в зависимость одно от другого

На сам деле, чтоб прояснить ситуацию : Постоянные форумчане обычно помнят примерно большинство выложенных самоделок и их копий,а так же авторов  

Обычно копируя просто ссылаешься, на подсмотренное тут. В Суд пока ни кто не подавал

ди гриз написал :
а про пустотные алюминевые заклепки(и даже с нержи)я умалчиваю-на садовых тележках навоз и песок возячи срезает

Вот с песка, думаю, начать испытывать своё детище

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

umnyi написал :
Обычно копируя просто ссылаешься, на подсмотренное тут. В Суд пока ни кто не подавал

Полностью с этим согласен.Я придумал этот домкрат-подъёмник,но только для тяжёлых мотоблоков. Антоныч-выкладывай свой вариант и не бойся-для того и форум.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

ди гриз написал :
уважаемые строители прицепов и всяческих кузовов!

Мой прицеп уже замело (снегом) (фото подождем?) но реально на 25 уголке к бортами от холодильника на заклепках 3,2 ходит 2 года, навоз, чурки, щебень, песок. Ессно эксплуатация эпизодическая, но, НО!!! никто не оторвался и не помялся.

Kulan69, но КАК муторно и несерьезно делать работу в том месте где она ненужна.
кто мне приведет пример подавляющий саморез перед заклепкой.
фото ненадо-я и сам лет 5 назад только о саморезах по дереву слышал а приобрести в личное пользование шурупуверт смог по случаю и по дешовке 3 года назад.
но теперь я прицеп за день скручу играючи,а сколько времени и нервов отнимут заклепки?!
это моя точка зрения.

ди гриз написал :
... а сколько времени и нервов отнимут заклепки?!

судя по фото Антоныча, и по собственным ощущениям от пользования - никаких невров. только удовольствие от сделанной работы

UmWW написал :
никаких невров. только удовольствие от сделанной работы

Эт точно я и сейчас продолжаю это делать, вот пришел кофейку попить

=DENIS= написал :
Я придумал этот домкрат-подъёмник,но только для тяжёлых мотоблоков. Антоныч-выкладывай свой вариант и не бойся-для того и форум

Йо моё, а я скопировал у Yura2704 и пощитал, что это он изобрел.
=DENIS=, Извиняюсь. Уже выложил здесь:
Денис, тогда, я Вам очень благодарен!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

ди гриз написал :
кто мне приведет пример подавляющий саморез перед заклепкой.

Может саморезы у нас не те, может руки не оттуда, может шурик малооборотистый, но проткнуть 25 уголок саморезом. типа с наконечником под сверло не получается. А если засверливать, то заклепками нисколько не дольше.

UmWW написал :
судя по фото Антоныча, и по собственным ощущениям от пользования - никаких невров. только удовольствие от сделанной работы

Честно говоря мне больше нравится такая работа. Прицеп заводской и не МОЙ.. Да и моя тачечка тоже мне нравится. Сварка. И никаких саморезов или заклепок.. Да и просто тачечка неплохая. Но это уже кузов из нержавейки 0,8 мм сварен.. И саморезы и заклепки это хорошо. Простор для работы. И возможность соединить не использую ту же сварку, или не свариваемые вещи. Прицет для машины сделан еще в СССР.Каркас уголок, облицовка дюраль 4 мм, на болтах (М 6), клепальников и саморезов еще не знали мы в быту во всяком случае. снимался не прицеп, но детали на прицепе. Это передний борт алюминий 2 мм. Визу дышло гнутый швелер (облегченный) приерно 50мм, может и 40 мм, толщина 2,5мм, возил помногу и достаточно быстро, в отличие от МБшного прицепа.

Pavel003 написал :
Честно говоря мне больше нравится такая работа.

Она не только вам нравится. Она должна быть таковой.
Заклепки применяем в основном от безысходности и простоты монтажа. Для предприятия заклепка в таком виде это просто варворство по отношению к покупателю. Нет есть места где эти метизы вполне вписываются в конструкцию.
В этом году чистил котел. так сказать колпак над теплообменником с которого уже идет выходной патрубок к дымоходу клепаный 3,2 заклепками люминевыми. 50% заклепок за 7 лет рассыпались. Как ни как вместе с паром на выхлоп идет и химикаты. Так как под рукой такого размера не держу то соединил на винтиках.
На другом котле такойже колпак выполнен на соединении шип - паз с разворотом шипов. Все пока на месте. Правда если эти шипы начнут отпадать то винтики уже не помогут.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
По вопросу для себя 100%. Тормоза нужны 100%.Конечно если МБ это работа каждый день по 8 часов может и нужно рулевое.Но мне кажется, тогда трактор надо. Я ведь не учу и не отговариваю, и не призываю так не делать, я просто понимаю сколько проделано работы, с МОЕЙ точки зрения, не очень нужной. То есть можно было что более нужное сделать. Хотя вот здесь уже каждый решает полезность и нужность сам. Чисто мое мнение.

Да и раз в неделю мусор отвезти - до рулевого было мучение. Вариантов сделал три и не сколько не жалею потраченного немало времени