Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3434394

ppp53 написал :
Да и раз в неделю мусор отвезти - до рулевого было мучение.

Информацию надо давать корректно. Смысл в том что МБ у вас без диффа. И рулить тяжело. Фактически вы ставите усилитель руля, а называете это рулевым. Рулевое на МТЗ 05, Агро и им подобным нужно как зайцу стоп сигнал. Ну или как на велике. Нравится кто мешает, но не вводите людей в заблуждение, пишите большими буквами примерно такой текст. Я ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ КУПИТЬ ТО ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ФРЕЗЕРОВКИ, А ХОЧУ КАТАТЬСЯ, ПОЭТОМУ ДЕЛАЮ УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ. Ну и просто подумай, почему изготовитель не делает такого? Наверное он дурак? Мне недавно одна женщина рассказала, что электричеством топить дом дешевле, чем газом. Правда на вопрос почему весь мир этого не знает и продолжает отапливаться чем угодно но только не электричеством, она не нашла ответа. Только не надо писать, что отапливают и электрикой, я в курсе, но это не массово. Вот так и с рулевым (усилителем руля, то есть).Правда Мб приходится не сладко, но это уже не важно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Информацию надо давать корректно. Смысл в том что МБ у вас без диффа. И рулить тяжело. Фактически вы ставите усилитель руля, а называете это рулевым. Рулевое на МТЗ 05, Агро и им подобным нужно как зайцу стоп сигнал. Ну или как на велике. Нравится кто мешает, но не вводите людей в заблуждение, пишите большими буквами примерно такой текст. Я ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ КУПИТЬ ТО ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ФРЕЗЕРОВКИ, А ХОЧУ КАТАТЬСЯ, ПОЭТОМУ ДЕЛАЮ УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ. Ну и просто подумай, почему изготовитель не делает такого? Наверное он дурак? Мне недавно одна женщина рассказала, что электричеством топить дом дешевле, чем газом. Правда на вопрос почему весь мир этого не знает и продолжает отапливаться чем угодно но только не электричеством, она не нашла ответа. Только не надо писать, что отапливают и электрикой, я в курсе, но это не массово. Вот так и с рулевым (усилителем руля, то есть).Правда Мб приходится не сладко, но это уже не важно.

У меня как раз АГРО. Зайцу точно не нужен стоп сигнал - я с тобой согласен. А вот когда навырываешь руки по кочкам да бездорожью - с рулевым покажется ПЕСНЯ
А то что изготовители не делают - так они и адаптер на АГРО тоже особо не делают. Да и надо же и нам оставить ПОЛЕ для творчества.

ppp53 написал :
У меня как раз АГРО. Зайцу точно не нужен стоп сигнал - я с тобой согласен. А вот когда навырываешь руки по кочкам да бездорожью - с рулевым покажетсяя ПЕСНЯ

Чел с маниакальным упорством и в силу своей неспособности сделать, что то толковое своими руками, пытается убедить всех, что упрощение до примитивизма есть благо. Можно вообще не строить прицеп, а взять две жерди, связать между собой, прицепить к мото и ездить. Это же так и быстро и просто. А сэкономленное время пустить на полезное и любимое дело - протирание штанов у компа. Можно ещё не шить одежду, а заворачиваться в шкуры и не строить дома, а жить в пещере. Да много ещё чего лишнего мы делаем, время драгоценное теряем.

ppp53 написал :
А вот когда навырываешь руки по кочкам да бездорожью - с рулевым покажется ПЕСНЯ

Ну извини. Я ж не знал, что вы экстремалы. Я на жигулях по дороге (правда хуже чем бездорожье) можно сказать руки набивал, искал передачу ниже первой, потом понял, что же я ищу то? Но больше всего добил знак минимальной скорости, по моему 5 км там было. Ох и вспоминал я матушку. Конечно раз такая постановка вопроса Значит я не прав. Плохо,что нельзя опрос провести. Я думаю, что у нас вряд ли найдется МТЗ или Агро с рулевым. Ну разве, что кто просто поставит себе такую задачу. Печку теперь еще неплохо бы, чтобы не мерзнуть зимой. Собственно, я уже писал, нравится никто ведь не запрещает, но для меня все осталось, как было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Я думаю, что у нас вряд ли найдется МТЗ или Агро с рулевым. Ну разве, что кто просто поставит себе такую задачу. Печку теперь еще неплохо бы, чтобы не мерзнуть зимой. Собственно, я уже писал, нравится никто ведь не запрещает, но для меня все осталось, как было.

Я поездив прилично и с адаптером и с тележкой, сейчас в авто-рулевом на мотоблоке вижу один большой плюс - удобство поворота на большие углы (еще может рулить как справа, так и сидя слева от центра более сподручно).
По кочкам много езжу, если выбрана правильно передача для бездорожья, а вторая рука не держит попутно сигаретку ни каких проблем с "отрыванием рук" не увидел.

umnyi написал :
ейчас в авто-рулевом на мотоблоке вижу один большой плюс - удобство поворота на большие углы (еще может рулить как справа, так и сидя слева от центра более сподручно).

Так с тем, что плюсы и могут быть, никто не сомневается. Диалектика - нет худа без добра. Кстати ты ведь пишешь поездив прилично. А если раз в неделю мусор? На Агро, кстати МБ не насилуется, так как на без диффа. Я на 90 градусов поворачиваю, проблем не вижу. Ну и всегда найдется оправдание почему не сделал, или почему сделал. Ну кто скажет, после того как сделал "рулевое", что это не очень то и нужно. Вот так и причина с отрыванием рук. Их отрывает, если ими вцепиться за роги так, как пел Высоцкий.... вцепились они в высоту, как.....

Все, отклепал, 350 шт заклепок ушло, не завидую я тому с кем поздороваюсь за руку

Антоныч написал :
не завидую я тому с кем поздороваюсь за руку

Зато орехи грецкие теперь как яйца куриные давить можете. Владимир, а крылья не планируете делать?

суворовец написал :
а крылья не планируете делать?

В обязательном порядке, на днях займусь и даже на МБ

Антоныч написал :
Все, отклепал,

Красиво получилось

Бело написал :
Красиво получилось

Спасибо.
Ухожу устанавливать светосигнализацию а затем займусь крыльями

Думаю так и оставить, другого места я им не нахожу.
И здесь тоже

Антоныч написал :
И здесь тоже

А не побьются? Прицеп вроде самосвал, если я не пропустил чего. Но если и нет, все таки забрасываться грязью может фонарь. Правда и в верху тоже чистый не будет в плохую погоду, но все таки.

Антоныч написал :
И здесь тоже

Торцы трубы как бы для феншуя заварить Как то не вписываются во внешний вид.
На завесах вернеена одном немного укоротить штырь. Так выполнено в штатном прицепе от МБ НЕВА. это дает удобство при установке борта. Сначала тыкается в одну петлю потом подгоняется вторая. При этом первая уже на месте.
Последнее время так делаю все завесы. Как то даже у старых завесах на воротах отрезал часть верхнего штыря. Самое противное что мешает токарю сразу делать завесы со штырями разной длины?

NAP написал :
Самое противное что мешает токарю сразу делать завесы со штырями разной длины?

Чертеж. Указал на чертеже размеры, получил, то, что нарисовал. Я с этим не раз сталкивался. Спрашиваю как делать? как сделаешь. Забирая изделие: ну вот тут бы, вот сюда ну чуточку, нет такого размера чуточку. Нужен чертеж. Концы труб заварить таки стоит.

Pavel003 написал :
Чертеж.

Ну здесь то понятно что токарь точит по чертежу. Но чертеж ведь можно и отредактировать если конструктор не додумал. Здесь как бы порочный круг. Все кто участвует в процессе изготовления дверей/ворот не эксплуатируют их потом. Установили и забыли. То что дома не в счет. Там бывает хуже чем людям. Сапожник без сапог. Но на прицепе конструктор выступил знающе. Я когда делал ворота то просил токаря выточить петли. Чертеж был. В части втулки в глухой стороне заложено было отверстие с резьбой М12. Долго пришлось рассказывать зачем там резьба. Я так ни разу не делал типа. Но резьба выручила. Как не бетонировал под верию но не подалеку стоящая старая верия дала о себе знать и немного новая просела. Болт поднял половинку без вопросов.

NAP написал :
Все кто участвует в процессе изготовления дверей/ворот не эксплуатируют их потом. Установили и забыли. То что дома не в счет. Там бывает хуже чем людям.

Нет просто им это не надо. Это очень просто. Есть у тебя где тоговать, заказываешь петли как тебе нравится, идет торговля, люди понимают, что так лучше и идет переход на твою модель. Сейчас нет левых и правых на дверях деревянных, и палец не торчит в одной половинке как при Союзе. Вот уже на дверях смысл отпал. Да и на воротах, их сейчас заваривают чтобы не украли. У моего хорошего знакомого ворота на огород украли, огород на луг выходит. У меня загорода для кур из сетки нержавеющей сделана, сетка прикручена проволокой нержавеющей, пытались снять сетку, но остро, сняли калитку, на ней тоже сетка стояла, посуду для кур нержавеющую сперли, лодку у соседа увели, потом ее бросили. Болт это нормально, еще нормальней кода он не нужен, ну а вообще много чего можно придумать. Кстати здесь и поделится можно. Я про болт думал, но он так и не понадобился. Везде стоят глухие петли. Хотя для смазки М 6 было бы и неплохо.

NAP написал :
Но чертеж ведь можно и отредактировать если конструктор не додумал.

Все правильно, но это должен делать или заказчик или технолог.

NAP написал :
Торцы трубы как бы для феншуя заварить Как то не вписываются во внешний вид.
На завесах вернеена одном немного укоротить штырь. Так выполнено в штатном прицепе от МБ НЕВА. это дает удобство при установке борта.

Не, торцы заваривать не буду, это мне для длинномера. В торцы будет вставляться профиль и на этом профиле дополнительный кусок прицепа 80см, борт переставляется и прицеп становится 2500см
Прицеп не самосвальный, он предназначен для транспортировки саженцев осенью а они вырастают у нас высокие 2-3 метра, а летом транспортировка помпы и прочего инвентаря для полива.
Борт снимается и ставится легко.

Антоныч написал :
Не, торцы заваривать не буду, это мне для длинномера

Тады понятно. Ну это конечно круто. Что далеко возить? Если и борт переставлять. Или просто все делается, как положено из принципа? Это я к тому, что может просто борт на цепях или на струне просто положить по горизонту,или этого мало?