Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3436312

Pavel003 написал :
Или просто все делается, как положено из принципа? Это я к тому, что может просто борт на цепях или на струне просто положить по горизонту,или этого мало?

Мне как бы уже достался с прицепом готовый удлинитель. Прежний владелец делал для перевозки сена. Я несколько раз использовал для перевозки свеклы в мешках. Правда задний борт не цеплял. Получается что можно еще ряд мешков поставить ну и естественно на верх кинуть еще. По дороге все нормально но вот вытащить прицеп с огорода проблематично. Сейчас стараюсь компантнее уложить как бы ввысь. Таким образом развесовка лучше естественно и выгребает МТЗ лучше. Единственное неудобство верхние мешки завязывать приходится. Удлинитель стоит как низкий столик/подставка во дворе.
Но тут у человека другие задачи. И на удлинителе будут верхушки только лежать.

NAP написал :
Но тут у человека другие задачи. И на удлинителе будут верхушки только лежать.

Я это понял, и необходимость понял, именно потому, что нагрузка будет не большая, я и спрашиваю почему делается так серьезно. Если везти далеко понятно, да и просто такая установка может быть у человека (я не могу бросить кусок трубы, если его можно держать в руках, не сняв с него заусеницу, после болгарки) вот я и спросил, чисто интересно. Никаких задних мыслей.

Pavel003 написал :
Что далеко возить? Если и борт переставлять. Или просто все делается, как положено из принципа? Это я к тому, что может просто борт на цепях или на струне просто положить по горизонту,или этого мало?

Неа, не очень далеко а снизу на подъем - сползет. Не с принципа, все должно быть в акурате и правильно.

Первое испытание на нагрузку, как я и писал выше "начну с песка" после ремонта лишний оказался и занимает полезное место.
Прицеп получился вместимостью 1 куб, как мы все знаем, вес сырого песка около 2 тонн, загрузил первый раз чуть больше 3 части, второй раз еще больше - полет нормальный.

Антоныч написал :
как я и писал выше "начну с песка"

С почином! Не жалеете, что не сделали самосвал?

суворовец написал :
С почином! Не жалеете, что не сделали самосвал?

Спасибо! Нет, Сергей, не жалею, со стройматериалами покончено. О главном назначении прицепа писал выше.
Сегодня сломал рычаг сцепления, который на реверсе, он у меня стоял задом наперед и трос был сильно покручен, Подобрал другой и поставил правильно как у вас, Сергей, теперь тянет без усилий и намного удобней.

Антоныч написал :
теперь тянет без усилий и намного удобней.

В любом случае, мелкие огрехи в процессе отшлифуются (как же без них). Успехов в творчесте.

Да, и еще, после выгрузки песка, двинул пустым (к роднику) по асфальту на полном газу (проверял), тянет, гад, вправо, на средних и малых все нормально. Присмотрелся и увидел левое колесо чуть больше диаметром, хотел поменять местами, но из-за рычага не смог. В гараже замерял, левое колесо больше на 5мм, из-за этого может быть такое или я где-то просчитался?

Антоныч написал :
тянет, гад, вправо,

Ну для начала перекиньте колёса и уравняйте давление и посмотрите не подтормаживает ли правое колесо на прицепе. Ежели не поможет, то надо смотреть в стыковке, может было нарушено при сварке осевая центрация прицепа с тягачём. Думаю так.

NAP написал :
Как то даже у старых завесах на воротах отрезал часть верхнего штыря.

наискосок градусов под сорок пять срезать, значительно поможет попаданию.

суворовец написал :
для начала перекиньте колёса

Сделал, перекинул потянуло влево, ура все в порядке! Слава Богу виной сему были колеса. Благо у меня их полно собралось, имею старушку восьмёрку, только все не хватает времени свезти на шиномонтаж.

Антоныч написал :
Сделал, перекинул потянуло влево, ура все в порядке!

Ну и сласла босла, обошлось малой кровью.

суворовец написал :
сласла босла

"Сласла босла" , впервые слышу(вижу)

Антоныч написал :
"Сласла босла" , впервые слышу(вижу)

Есть такой мультик, про Вифслу и Тофслу.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Антоныч,как называются защёлки на заднем борту(где продаются,или от чего они)?Хотел себе такие тоже на задний борт поставить,только в магазинах не видел.

ivanb3 написал :
Антоныч,как называются защёлки на заднем борту(где продаются,или от чего они)?Хотел себе такие тоже на задний борт поставить,только в магазинах не видел.

Опять мне плохая роль, Не самый лучший это вариант. Лучше копия, как на грузовике, но решать надо самому.

ivanb3 написал :
как называются защёлки на заднем борту(где продаются,или от чего они)?Хотел себе такие тоже на задний борт поставить,только в магазинах не видел.

В пятницу на рынке споткнулся об такие защелки. Есть разных размеров.
Не понравилось в них то что нет фиксации. Когда то на военных ящиках стояли подобные но с фиксацией против открывания штифтом. Нормальная установка гаджетов на горизонтальную поверхность чтобы скоба еще и собственным весом прижимала. На борту может от вибрации расходится. Имхо

ivanb3 написал :
Антоныч,как называются защёлки на заднем борту(где продаются,или от чего они)?Хотел себе такие тоже на задний борт поставить,только в магазинах не видел.

Тоже искал в магазинах не нашел а прошелся по рынку и в одном киоске увидел разных размеров. Так и называются они защелки и применяются либо где: на ящиках, дверях, бортах.
В интернете можно поискать:

NAP написал :
Когда то на военных ящиках стояли подобные но с фиксацией против открывания штифтом.

на моих место для штифта есть, так что можно фиксировать только зачем, их нужно выставить так чтобы самопроизвольно не открывались.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Вариант застежки:Удерживаются и задний и боковой борт.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Pavel003 написал :
Лучше копия, как на грузовике, но решать надо самому.

Это как на Газели?

NAP написал :
Когда то на военных ящиках стояли подобные но с фиксацией против открывания штифтом. Нормальная установка гаджетов на горизонтальную поверхность чтобы скоба еще и собственным весом прижимала. На борту может от вибрации расходится. Имхо

Те,что были на военных ящиках меня вполне устроили бы.

almas написал :
Вариант застежки:

Борт предполагается съёмный,хотелось бы именно с прижимом(что бы меньше брякало). Всем спасибо за ответы.