Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444771

Pavel003 написал :
Прицеп хорош, но на мой взгляд делался он под конкретные задачи. А такие как песок, навоз, ну и все сыпучее, если он не самовал, то не удобно, ну и колеса на задке сильно.Это конечно пригружает МБ, но как то не обычно, как на мое ИМХО.

при установленом кузове(капот к701) ось пулучается не по цэнтру,а ближе к мотоблоку.навоз разбрасываю при движении(задний борт снимается).а песок можна высыпать с помощью ищё одного человека(мотоблок отсоеденил и перевернул).гружу до 700кг ,при большем весе на грунте гребётся

lumilum написал :
вот мой прицэп-трансформер.

Pavel003 написал :
Это конечно пригружает МБ, но как то не обычно

А мне, кажется, это для трелёвки бревен, столбов и прочего, нагрузка на МБ незначительная.
Он как-то там трансформируется, но плохо видно, непонятно.

на платформе приварены четыре уголка высотой сантиметров20, которые явлются ограничителями от скачивания брёвен и пазами для установки седла с малым кузовом.также спереди по цэнтру за седлом и возле колёс приварены трубы,на 1ом снимке можно их заметить,в которые садится большой кузов.большёй недостаток-колёса от моторолера(узкие и маленькие).надо было ставить хоть от ЗАЗа

Антоныч написал :
А мне, кажется, это для трелёвки бревен, столбов и прочего, нагрузка на МБ незначительная.
Он как-то там трансформируется, но плохо видно, непонятно.

Факт плохо видно, точнее не понятно. При перевозке бревен, конечно хвост поднимает прицеп.

lumilum написал :
при установленом кузове(капот к701) ось пулучается не по цэнтру,а ближе к мотоблоку.навоз разбрасываю при движении(задний борт снимается).а песок можна высыпать с помощью ищё одного человека(мотоблок отсоеденил и перевернул).гружу до 700кг ,при большем весе на грунте гребётся

Ну все таки специализировано. Я хочу сделать мааааленький прицеп, но как большой. Рукоятку потянул кузов опрокинулся. Ну может чуток надо будет помочь.. Если все это сгружать лопатой не айс. На левой стороне были такие же кучи они просто разбросаны уже. Это 3 мая, если бы лопатой, то не закончил бы и концу мая, а то и сдох бы вообще. То есть делают под свои задачи обычно.Возилось вот этими девайсами тачечка одна и та же думал не перевезу.

lumilum написал :
большёй недостаток-колёса от моторолера(узкие и маленькие).надо было ставить хоть от ЗАЗа

Ну для бревен даже и от УАЗа можно. Не ну должно быть понятно, что прицеп никто не хает, хороший, оригинально сделанный.Кроме того, что я писал делают ведь и из того что есть. Главный критерий по любому ПОЛЕЗНОСТЬ, то есть помощник при работе.

lumilum написал :
на платформе приварены четыре уголка высотой сантиметров20, которые явлются ограничителями от скачивания брёвен и пазами для установки седла с малым кузовом.также спереди по цэнтру за седлом и возле колёс приварены трубы,на 1ом снимке можно их заметить,в которые садится большой кузов.большёй недостаток-колёса от моторолера(узкие и маленькие).надо было ставить хоть от ЗАЗа

на этом снимке может лудше будет видно
это кузов
пила,бензин,масло под седлом

lumilum написал :
на этом снимке может лудше будет видно
это кузов

Видно то хорошо. Но показал бы, он просто снимается или назад может выдвигаться. Как бы там ни было прицеп толковый.

снимается(труба в трубу).думал спереди делать фиксатор-но эксплуатация показала что незачем

Антоныч, что за писпособа на мотоблоке впереди мотора?

lumilum написал :
снимается(труба в трубу).думал спереди делать фиксатор-но эксплуатация показала что незачем

Понятно. Прояснилась ситуация.

lumilum написал :
что за писпособа на мотоблоке впереди мотора?

Домкрат-подъемник

Pavel003,
Огород 3 мая 2012 - красотище! Равнина, речушка, что еще нужно для дачника.

Антоныч написал :
что еще нужно для дачника.

Дачнику нужна дача. Я здесь живу,долго уже (правда не против еще дольше пожить) .А 3 мая огород должен выглядеть вот так. Мои кучки навоза видны, справа соседи, еще старше меня, я правда дужки не ставлю, не люблю эту работу, даже за деньги. Ну и получается работа (на огороде) просто за бесплатно.

Pavel003 написал :
Я здесь живу,долго уже

Тогда я Вам завидую. Нам приходится добираться ежедневно, вот к таким участкам только со склонами, за 15 км

lumilum написал :
вот мой прицэп-трансформер.

Без 100 грамм ни как не обойтись. Так что комментарий как полагается. Из чего и во что трансформируется то.

NAP написал :
Из чего и во что трансформируется то.

Кузов снял, и получил трелевщик. Это в первом приближении.

Сделал доп. секцию для прицепа - 80 см, без секции 170 см. Теперь можно увеличивать прицеп до длины 250 см.
Вот такой получился длинномер.

Антоныч написал :
Вот такой получился длинномер.

Красиво. Учитывая цели, по верхней трубе можно крючки (я бы приварил) для веревки, чтобы сверху можно было груз фиксировать. Правда, если в этом есть необходимость.

Pavel003 написал :
Правда, если в этом есть необходимость.

Есть конечно, только я варить не буду а пришлёпаю на заклёпки на стойках.

Антоныч написал :
Есть конечно, только я варить не буду а пришлёпаю на заклёпки на стойках.

Да это особой роли не играет. Я варю.