Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3473626

суворовец написал :
Изготовитель, кстати, ваш земляк.

Так я это и знал. То Валеричь в рабочей беседе со мной в другой теме так лестно высказался о прицепе моего земляка.

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

Yura2704 написал :
Я короткую сцепку сделал, см.здесь:

Тягу и "вехнюю опору" над шкворнём поставлю обязательно - иначе разбивает "втулку-шкворень".

Спасибо за идею укороченной сцепки учту при следующей переделке.

А по поводу тележки - почитал все отзывы и делать как то перехотелось. Всем спасибо за активное участие в обсуждении.

umnyi написал :
Вы решили проблему самосвальной разгрузки своей тележки??

А какая у меня была проблема, если не секрет?

umnyi написал :
То что она явно большая для мотоблока видно (Там борта выше ручек мб).
Только чем больше, тем не всегда лучше!

Ну зачем вы опять это пИшите?! Она для двоих. Для мотоблока может большеватая, а для авто маловатая. Универсальная же.

umnyi написал :
Чего спорить сделана тележка и сделана, нравится хозяевам и слава богу!

Что и требовалось доказать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Но вот если перевезти с поля измельченную комбайном солому (сыпучий и легкий материал) то нужны и наставки.

Ну там уже борта делают с мелокой ячейкой, а если и брезентом прикрыть сверху хуже не будет.

Если умный уж шутя так обидел кого "Городскими" ну простите.
Просто ну не будет хороший хозяин делать то с чем потом работатьт будет и тяжело и не удобно. На практике проще съездить два раза, на более вертком и маленьком, а не за раз.

KOTTDIVUARR написал :
Это всё понятно,но высоко ли разложите если один? А с нарощенными бортами можно и утрамбовать.

То что наложить телегу сена это наука и сноровка это правда. Я как то с боязнью к подобному делу отношусь. Взять по больше и кинуть по дальше это просто. Но как то наблюдал как сосед по участку ловко справлялся с укладкой сена на воз самостоятельно. Да у его в помощниках была не большая лестница. И я скажу что таким способом мужик перевезет больше сена за раз чем вы трамбуя в коробку за два раза. А если вычесть время на выскубание с коробки то финиш будет не скорым.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
а для авто маловатая.

1700х2500 - это грузовик настоящий.

NAP написал :
мужик перевезет больше сена за раз чем вы трамбуя в коробку за два раза.

Смотря в какую "коробку", но не встречал я в колхозах плоских телег для перевозки сена.

NAP написал :
А если вычесть время на выскубание с коробки то финиш будет не скорым.

Так в этой телеге,как я понял,все борта открываются. А если посчитать сколько тот мужик по лестнице "напрыгается"?

KOTTDIVUARR написал :
Смотря в какую "коробку", но не встречал я в колхозах плоских телег для перевозки сена.

Я вырос в местовке где как бы телеги были только одного типа с почти плоским настилом. был небольшой желобок к средине (не более 10см). Всегда не понимал зачем такая корыто подобная телега нужна если видел по телику. В живую не приходилось встречать.

KOTTDIVUARR написал :
Так в этой телеге,как я понял,все борта открываются.

Так я за трансформацию с бортами на все стороны. Площадь то увеличивается. Сейчас уже это не нужно. Сено не заготавливаем.

umnyi написал :
1700х2500 - это грузовик настоящий.

Прицеп для мотоблока (заводской) Габаритные размеры, мм, не более: длина ширина высота 2800х1550х1150
Размеры: 2700х1250х880 мм. Вес: 130

umnyi написал :
Просто ну не будет хороший хозяин делать то с чем потом работатьт будет и тяжело и не удобно. На практике проще съездить два раза, на более вертком и маленьком, а не за раз.

Ну да. За сеном на луг. Км. за 15...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

KOTTDIVUARR написал :
мужик перевезет больше сена за раз чем вы трамбуя в коробку за два раза.
Смотря в какую "коробку"

При скирдовании замучаетесь трамбованное в любую коробку сено раскладывать, даже если борта раскладываются (на этом прицепе раскладывание бортов похоже не секундное дело). Разложенное пластами перед перевозкой на даже плоский прицеп, уложится легко и непринужденно, ИМХО конечно, мерятся ничем ни с кем не собираюсь, просто опыт был.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Прицеп для мотоблока (заводской) Габаритные размеры, мм, не более: длина ширина высота 2800х1550х1150
Размеры: 2700х1250х880 мм. Вес: 130

                  Сообщение от umnyi 

УВажаемый! Вы смотрите что написано на сайте внимательно !!

...Размеры кузова внутр., мм, не более: длина ширина высота 1510х1130х275 .... Там даже картинки и видео есть, где видно размеры!

К слову всем кто сумневается 2500х1700 это наверное больше кузова "Головастика" Уазки. Если его нагрузить картошкой мешками в 1 ряд, он на полном приводе местами еле ползет по выкопанному участку. А тут такую штуку за мотоблок прицепить.

зы. На форуме много амбициознах теоретиков. Не надо так сходу кидаться на все посты с критикой. Да авторов местами заносит , но чаще всего они правы.

NAP написал :
Сено не заготавливаем.

Сено на зиму я тоже не заготавливаю,а покупаю в тюках(в этом году, около 15 тонн). А вот для:летом покормить кошу,быков на пастбище не выгоняю.
Просто не приятно стало от комментариев по поводу прицепа,человек старался,и в меру своих(в том числе материальных)возможностей,изготовил.
Другой раз,люди просто не захотят делиться своими самоделками.ИМХО

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

В этом варианте прицепа можно перевезти не меньше сена, чем в оригинале, не трамбуя и не парясь при разгрузке.

Тут у автора тоже написано.

VScor написал :
Пока наибольший груз который я перевозил мотоблоком на этом прицепе - это где то 600 кг и плюс себя 110 кг

VScor написал :
По перепаханой земле (после картофелекопалки) идёт конешно тяжело, в том смысле что мотоблок всё время наровит зарыться в землю. А на грунтовой дороге ехал на 4 передаче без особого напряга.

Мы вообще о чём? Опять о том же, какой лучше, большой или маленький? Вы всё таки хотите кому то доказать, что маленький лучше большого? Вам удобнее сьездить на своём совочке два раза? Да и ради бога. А ему лучше один раз. Чего вы ему хотите доказать? Ему так удобнее. Или к чему весь сыр-бор?

umnyi написал :
зы. На форуме много амбициознах теоретиков.

Да не так уж. По количеству набитых постов уже можно определить этих самых "теоретиков", на практику, наверное, времени уже не остаётся.

umnyi написал :
Да авторов местами заносит , но чаще всего они правы.

Это кто правы? Теоретики? Не смешите. (Главного "теоретика" чего то не видно сегодня. Мозоли об "клавку" натёртые заживляет, наверное.)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Это кто правы? Теоретики? Не смешите

Правильно зачем слушать теоретиков, что они могут знать о жизни.

НИ КТО не заметил что у того Полного прицепа даже ТОРМОЗОВ НЕТ, да + за адаптер цепляется (Хорошо если за внедорожник 2х тонный). Рано или поздно получится момент типа : А грузи скока влезет, как нить довезем. И на первом хорошем спуске или повороте это будет потенциальный убийца! Его сложит км-ах на 20 в час и глазом не моргнет.
Вот оно так и выходит, потом сидим горюем : там парня молодого фрезами перемололо, там мотоблок в аварию попал.

umnyi написал :
Правильно зачем слушать теоретиков, что они могут знать о жизни.

umnyi написал :
На форуме много амбициознах теоретиков.

Вы всё же на кого намекаете? Если мы о одних и тех же, то эти, лично для меня, далеко не авторитет. И вполне понятным причинам. (Не люблю пустобрёхов)

umnyi написал :
Вот оно так и выходит, потом сидим горюем : там парня молодого фрезами перемололо, там мотоблок в аварию попал.

Голову надо иметь на плечах, в первую очередь. И размеры кузова тут не играют первостепенной роли, тем более к перемалыванию фрезами и т.д. Чёт вас теория слишком далеко повела.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Голову надо иметь на плечах, в первую очередь.

Проблема сейчас с этим стала и чем дальше тем хуже....

umnyi написал :
Проблема сейчас с этим стала и чем дальше тем хуже....

Так, что теперь, законодательно запретить большие кузова и фрезы?
Давайте всё же остановимся на этом резюме (всё равно ничего лучше из данного разговора не получится)?

umnyi написал :
Чего спорить сделана тележка и сделана, нравится хозяевам и слава богу!

KOTTDIVUARR написал :
покупаю в тюках(в этом году, около 15 тонн).

KOTTDIVUARR написал :
Просто не приятно стало от комментариев по поводу прицепа,человек старался,и в меру своих(в том числе материальных)возможностей,изготовил.

Ну старался, но сделал черте что. Так что его за это хвалить. Это без привязки к чему либо. Просто принцип. ельцин не только старался, а даже перестарался. Сделано хорошо оценка соответствующая, я кода отмостку вокруг хатаы заливал тоже старался и труда и денег вложил не мало, но есть ошибка, дак что я должен кому то и себе глаза замыливать потому, что я старался. Сделал по глупому так и говорю старый (или молодой) осел я.

KOTTDIVUARR написал :
Другой раз,люди просто не захотят делиться своими самоделками.ИМХО

Если они ждут только похвалы, а не делятся идеей, то потеря не велика.