Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3541983

Pavel003 написал :
Все мы ходим под Богом!

Но надежней с тормозами С Рождеством Христовым

Бело написал :
Но надежней с тормозами С Рождеством Христовым

Несомненно. Взаимно! Всех благ!

Бело написал :
Но надежней с тормозами

и с габаритными отражателями.С Рождеством Христовым.

Регистрация: 21.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 66

Pavel003 написал :
Ну все таки два человека.

Да делали то вообще прицеп с нуля
на второй день только колеса подвезли....
была кучка железа.....а теперь прицеп...))))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
на этих колесах, скорость не бегом получается.

Да не должно, родные резиновые поболее диаметром, и то скорость пешехода, если не газовать. Тачку в основном использовал с ГЗ диаметром 250 мм. бегать не приходилось.

tuger написал :
Да не должно, родные резиновые поболее диаметром, и то скорость пешехода, если не газовать. Тачку в основном использовал с ГЗ диаметром 250 мм. бегать не приходилось.

Спасибо. Теперь я знаю, что можно поставить. Мне именно для проехать на огород, и, если ДВС будет стоять, как раз его прогреть. То есть меня устраивают колеса с детской коляски. Ну и в перспективе на Крота повесить снегомет Крот значительно легче этого и на нем сейчас есть место для какой нибудь приблуды типа провала или вообще редуктора типа муравьевского.

solo939 написал :
Да делали то вообще прицеп с нуля
на второй день только колеса подвезли....
была кучка железа.....а теперь прицеп...))))

Понял. Молодцы. Мне всегда нравится именно была куча железа, а потом что то или не работало, а сейчас работает.

Доброго дня, в планах сделать телегу к НМБ-1Н9 из муравья, изучаю варианты сцепки, в интернете нашел вот такие
Какие у них плюсы и минусы?
или же сделать так как в рекламном ролике на 3-20, к сожалению фото вставить не получается.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Николай986 написал :
Доброго дня, в планах сделать телегу к НМБ-1Н9 из муравья, изучаю варианты сцепки, в интернете нашел вот такие
Какие у них плюсы и минусы?
или же сделать так как в рекламном ролике на 3-20, к сожалению фото вставить не получается.

А что так далеко ушёл? Если в металле - то подходящее начало. Если на "бумаге" то даже на этом форуме столько про сцепки предложено - только выбирай

Николай986 написал :
к сожалению фото вставить не получается.

Читайте и учитесь как вставлять

ppp53 не совcем понял ваш ответ.
Форум изучал, но до конца не определился с конструкцией, да и с материалами проблема, думаю купить готовый и вствить в трубу большего диаметра.
Есть муравей полность, но без документов, да и ДПС обещал больше на нем не выезжать, поймали, но не утащили на платную стоянку. Потому стоит разобранный))
Фото я умею прикреплять не могу сделать Prt.Scr с видео.
Хочу прицеп что то типо такого

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Может я чего не так сказал - форум я имел ввиду не один. Много чего интересного - от кустарного до любо-дорого.
А если есть возможность взять готовый (да ещё за такую цену) конечно бери, тем более сварено на заводе - есть надежда не развалится.

Николай986 написал :
Фото я умею прикреплять не могу сделать Prt.Scr с видео.

Я не велик спец, но делаю так. У меня виндоус 7. В меню "пуск" есть программка "ножницы". Ралее запускаю видео, в нужный момент нажимаю паузу и ножницами "вырезаю" нужный фрагмент. Программа сохраняет его на рабочий стол в виде jpg-файла
Вот пример: Фотка вырезана из видео:
Кстати, хозяина такого зверька нет случайно? Хочу повторить, нужны некоторые размеры.

ppp53, теперь понятно. дейсвительно 700 руб это приемлимо. Хотя спрашивал в магазинах такое не продают. Надо изучать интернет магины))

edmond я делал практически так же, но видимо то ли с компом то ли с видео, режет черный квадрат и все.(бывало раншье так)

Romaniac, Извини, но по не ровной дороге много не утянешь буксовать и только буксовать с родными тем более колесами на мотобе. А чтобы действительно ездить без робуксовки Что для этого надо??? Посоветуйте Самодельщики. Спасибо.

Николай986 написал :
edmond я делал практически так же, но видимо то ли с компом то ли с видео, режет черный квадрат и все.(бывало раншье так)

Через Print Screen и дальнейшим сохранением в Поинт в момент паузы на ролике можно как бы сфоткать весь экран. Правда дальше "сохранить как" и сохранить в .jpg немного редактирования по вырезанию лишнего

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sadovod написал :
Romaniac, Извини, но по не ровной дороге много не утянешь буксовать и только буксовать с родными тем более колесами на мотобе. А чтобы действительно ездить без робуксовки Что для этого надо??? Посоветуйте Самодельщики. Спасибо.

Давно по первости проехал на АГРО по буеракам налегке. Накувыркался вдоволь.Сразу приделал вторые колёса - ГЗ от предыдущего мб. Дело пошло веселее. С тех пор редко их снимаю. Для гружоной телеги тоже вторые колёса не помешают - чтобы в яму не всем колесом.

ppp53 написал :
Давно по первости проехал на АГРО по буеракам налегке. Накувыркался вдоволь.Сразу приделал вторые колёса - ГЗ от предыдущего мб. Дело пошло веселее. С тех пор редко их снимаю. Для гружоной телеги тоже вторые колёса не помешают - чтобы в яму не всем колесом.

А можно фото , куда и как приделали вторые колёса

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Фото не скоро. Да и чего тут сложного. Колёса чуть меньше основных, кусок трубы, кусочки уголка - на 50 на все случаи - это не хитрый удлинитель от основной ступицы до ступицы второго колеса. Вот пожалуй и всё (ну само собой сварка).

Николай986 написал :
Доброго дня, в планах сделать телегу к НМБ-1Н9 из муравья, изучаю варианты сцепки, в интернете нашел вот такие
Какие у них плюсы и минусы?

Отказался я от идеи покупки в магазине, тем более в Интернет магазине.
В обычном нашел но какая то ерунда, сделанная как попало и в темном подвале.
Будем что-нибудь другое искать.
Нашел кусок трубы от какого-то тренажера(туба в трубе).
Вопрос к знатокам, выдержит ли эта труба, что бы соединить прицеп и мотоблок???
Труба №1 диаметр внешний 60 мм, внутренний 52 мм (стенка получается 4 мм)
Труба №2 диаметр внешний 51 мм, внутренний 45 мм (стенка 3 мм)