Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3626721

Pavel003 написал :
На трицикле чел привез легкий мусор, если бы он нагрузил полный кузов песка не факт, что он его сдвинул бы да и трицикл не распластался бы под этим грузом.

На счет распластался, не распластался бог с ним. Мне интересно как бы он двигал кузов если б он стал попой кверху, как бы он двигал вес груза в верх по своим направляющим???

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

edmond написал :
Мне интересно как бы он двигал кузов если б он стал попой кверху, как бы он двигал вес груза в верх по своим направляющим???

Это уже другой вопрос. Решить его можно по разному (рычаг, пружина...). Интересен сам принцип и устройство механизма...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

adamns написал :
посмотрите, что вышло у меня

Только один вопрос: зачем такая широкая колея при не широком кузове, если последний над шасси?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал :
Это уже другой вопрос. Решить его можно по разному (рычаг, пружина...). Интересен сам принцип и устройство механизма...

Поддерживаю.

umnyi написал :
Только один вопрос: зачем такая широкая колея при не широком кузове, если последний над шасси?

ОСОБО УЗКИХ ПРОЕЗДОВ УМЕНЯ НЕТ ПОЭТОМУ УСТРОИЛА ТАКАЯ ЕЩЁ ПЛАНИРУЮ ДОБАВИТЬ КРЫЛЬЯ НАД КОЛЕСАМИ

adamns написал :
Данная страничка и цены на заводские прицепы , которые скорее всего придется дорабатывать самим натолкнула меня на изготовление оного своими силами, посмотрите, что вышло у меня

Все отлично и главное правильно, и тормоза будут настоящие, надежные
Наварите ребро жесткости под трубу-дышло дабы избежать прогебание

вот ещё фото

из чего посоветуете наварить, и в каком месте? подскажите

adamns написал :
... заводские прицепы , которые скорее всего придется дорабатывать самим ...

колеса на своем заводском я уже поменял (обошлись примерно в 5000 руб., при цене прицепа 12000руб.), пластиковую сидушку укрепил в процессе ремонта, разноцветные катафоты по кругу установил ...

adamns написал :
из чего посоветуете наварить, и в каком месте? подскажите

Уголок можно приварить (пятерка или шестерка) почти по всей длине трубы под низом и так чтобы одно ребро было посредине и смотрело вниз, а самое слабое место под сидением там много мест сварки

adamns написал :
из чего посоветуете наварить

Я так трубу в швелер вложил

Регистрация: 11.02.2013 Лос-Анджелес Сообщений: 5

здравствуйте форумване,прочитав форум решил мастерить телегу.Была куплена балка 09 в сборе за 3т,железа на 2т,и вот результат.

seruntik написал :
и вот результат.

И? Где результат. Ждем.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Pavel003 написал :
Конечно все зависит от задачи. Но в 99 % с НАШИМИ задачами справится вот такой пр. Это штатный МТЗевский прицеп. Кузов поднят вверх и сделан самосвалом. Без лебедок, гидроцилиндров и прочих рычагов, защелку убрал и он или сам опрокидывается, или легкое усилие ему помогает. Я не настаиваю, но для думающих хороший образец.

О существовании такового не знал но сделал себе похожий. Особенно удобный при развозке навоза - не слезая с сидушки и опрокидываю и возвращаю назад кузов.

Концепт, может кому пригодиться. Видел самоделку в журнале, перед погрузкой на всё дно (я так понял) уложена транспортерная лента. Потом грузится сыпучий груз. При разгрузке петля веревки цепляется за неподвижный предмет, второй конец прикреплен к уложенной ленте в районе борта где сидушка и переброшена через кучу груза. Прицеп отъезжает и саморазгружается.

Сам об этом вспомнил в прошлом месяце, когда вывозил снег. Соотношение температур снега и металлического кузова было такое, что при перевороте снег вываливался только на две трети. Остальное приходилось подчищать лопатой. После нескольких ходок пришло прозрение, кусок полиэтиленовой пленки. Ложилась она перед погрузкой, самоукладывалась. Идеальная чистота разгрузки.

adamns написал :
ОСОБО УЗКИХ ПРОЕЗДОВ УМЕНЯ НЕТ ПОЭТОМУ УСТРОИЛА ТАКАЯ ЕЩЁ ПЛАНИРУЮ ДОБАВИТЬ КРЫЛЬЯ НАД КОЛЕСАМИ

То что кузовок узковат так же бросилось в глаза. Крылья на прицепе это уже феншуй, имхо. Здесь важен конструктив.
Делая прицепчик вы не захотели смотреть на опыт старших

и напрасно. Классический самосвал. Для этого у вас были все предпосылки.

Stels-ua написал :
Сам об этом вспомнил в прошлом месяце, когда вывозил снег. Соотношение температур снега и металлического кузова было такое, что при перевороте снег вываливался только на две трети. Остальное приходилось подчищать лопатой. После нескольких ходок пришло прозрение, кусок полиэтиленовой пленки. Ложилась она перед погрузкой, самоукладывалась. Идеальная чистота разгрузки.

Но это еще не говорит что у вас был не самосвал.
Если прижатую пусть даже 0,5т груза транспортерную ленту заставить переворачивать эти 0,5т то как минимум на 1/3 должено быть больше сцепление с почвой. Это при условии выгрузки к примеру проса. Для сыпучего гравия и того больше.

Как правило при перевозке того же навоза в морозную погоду кузов посыпают солью что бы не примерзало к металлу.
В вашем случаи со снегом полиэтиленовое покрытие как раз таки средство от примерзания (антиобледенитель)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
То что кузовок узковат так же бросилось в глаза. Крылья на прицепе это уже феншуй, имхо. Здесь важен конструктив.

Кстати выступающее автоколесо(и маленькое то же), да еще с крылом - очень мешает при боковой разгрузке-выгрузке. Я уже не раз подрывался снять на заводской тележке крылья ! Толку от них 0, потому как быстро не носимся по грязи и лужам. А штаны рвал не раз, как и ногу царапал ...

Так что Николай Вы правы, иногда совсем неочевидные вещи, оказываются весьма весомые.

На счет крыльев учту .Спасибо.

umnyi написал :
Толку от них 0, потому как быстро не носимся по грязи и лужам. А штаны рвал не раз, как и ногу царапал ...

На прицепе что вверху крылья штатно стояли, хозяин их снял. Видны сбоку не срезанные пластины.