Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3647960

Антоныч написал :
Цена двух ступиц в сборе с колодками, с авто ВАЗ 2108, 50$ (есть намного дешевле на другие авто), плюс тормозные барабаны 10$ (все на разборке), и если есть сварка, можно сделать самому мост (ось)

Хорошая идея, у меня ось снимается легко, можно поставить другую, но цена даже в 50 $ для меня не приемлема ( не в смысле не подъемна), просто жалко. Но спросить то можно. Тем более что меня и зазовские устроят. Это конечно для полноценного (полноразмерного) прицепа хорошо.

tuger написал :
Паш, мало будет велотормозов, лучше на ведомый шкив МБ велотормоза поставить, всё таки передаточное к колёсам приличное, тормозить много лучше будет.

Я имел ввиду принцип. А на МБ не годится, я ведь как Кучма -магнат (он так о себе говорил), то есть и Нева (на ней то можно) и МТЗ , и пор*но МБ, а может еще и Крот(что правда маловероятно) будут стыковаться с прицепчиком. Так планируется во всяком случае. Но Нева и МТЗ уже на снимках вверху есть.

alexandr M написал :
Здравствуйте, скажите пожалуста можно сделать прицепчик к мотоблоку на мотоциклетных колесах? есть колеса ИЖовские, какой вес они могут выдержать?

Еще достать две подвески, что на боковых мото прицепах. Вот, на каждой надежно будут штатно прикручены колеса (там же появляется возможность применения родных колодочных тормозов. Раму прицепа и все остальное варить можно прямо к рычагам подвески.

Сами оси и подвеска в готовом состоянии, они уже сделаны в соответствии с правилами металлообработки для данных типов детали. Типа надежно.

Pavel003 написал :
Хорошая идея, у меня ось снимается легко, можно поставить другую, но цена даже в 50 $ для меня не приемлема ( не в смысле не подъемна), просто жалко. Но спросить то можно. Тем более что меня и зазовские устроят. Это конечно для полноценного (полноразмерного) прицепа хорошо.

Можно использовать колесные ступицы барабаны от Урала вместе со штатными тормозами. Почему от Урала? Они железные, появится возможность переварить на них диски от ВАЗ

Stels-ua написал :
Можно использовать колесные ступицы барабаны от Урала вместе со штатными тормозами. Почему от Урала? Они железные, появится возможность переварить на них диски от ВАЗ

Так у меня есть передние ступицы от Жигулей с суппортами. Но это все для полноценного прицепа. У меня нет такой задачи.А мысли такие были. Потом купил штатный прицеп, понял, что он мне не нужен, продал, вот сделал маленький, наиболее вероятно буду делать, как на детской коляске, очень подкупает простотой.

Stels-ua написал :
Еще достать две подвески, что на боковых мото прицепах. Вот, на каждой надежно будут штатно прикручены колеса (там же появляется возможность применения родных колодочных тормозов. Раму прицепа и все остальное варить можно прямо к рычагам подвески.

Из рам мотоциклетных колясок не плохие колесницы получаются.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

NAP написал :
Из рам мотоциклетных колясок не плохие колесницы получаются.

Вот мой. Прицеп довольно крепкий,есть возможность использовать штатные тормоза.Слабое место скаты-дают возможность перевозить максимум 800кг не далеко по ровной дороге, а так безопасно перевозить можно 500-600кг.Если поставить к раме прицепа автомобильную ось и колёса,то вполне можно будет перевозить больше тоны-рама из колясок очень прочная.

=DENIS= написал :
Вот мой

Да помню ваш прицепчик. К сожалению металурги сдали рамы от колясок. Помешали во дворе понимаешь.

=DENIS= написал :
Слабое место скаты-дают возможность перевозить максимум 800кг не далеко по ровной дороге,

С таким слабым местом можно мериться. Имхо.

Себе на прицеп купил на разборке ступицы от ВАЗ 08 задние. Тормоза у ребят видел ставят жидкостные, я по тупому взял и привязал проволки на стояночные рычажки в ступицах, вывел привязал к педали. Класные тормоза получились, проволку иногда проверяю обещали тросик подкинуть тогда поменяю на тросик.

peter pet написал :
поменяю на тросик.

естественно, тросы надежней
пара новых - 8$

Всем доброго времени суток. В конце осени и я смастерил прицепчик к своему МБ. Правда пришлось прибегнуть к услугам сварщика( сам побоялся,что-бы не запороть "анжинерную" конструкцию) Колеса можно ставить и мотороллерные, и жигулевские, и из сельхозмашин. Осталось поставить педаль тормоза и растянуть тросик.

Zbuser написал :
В конце осени и я смастерил прицепчик к своему МБ

Хороший прицепчик. Узел блокировки кузова от опрокидываня крупнее сфоткай, если можно.

Pavel003 написал :
Узел блокировки кузова от опрокидываня крупнее сфоткай, если можно.

Узел простенький, но, надежный!

Трубка 1/2" заходит в квадрат 40х40 рамки кузова.

Фото уже выкладывал, своего прицепа, а это первое видео мотоблока с прицепом
[

Самодельный прицеп к ZUBR HT 135E с рулевым управлением

]( "Самодельный прицеп к ZUBR HT 135E с рулевым управлением")

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Антоныч,Замечательно! Только я иногда задаюсь вопросом -кто мы в глазах наших внуков? Старые-толстые пацаны?

almas написал :
Старые-толстые пацаны?

Меня жена часто спрашивает: "Ты что, не наигрался в детстве!!!!"

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Антоныч, что у вас за такой МБ, со стартером да еще с кучей проводки словно трактор?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Zbuser написал :
В конце осени и я смастерил прицепчик к своему МБ

Интересненько. Ящичьки для раздельного хранения выпивки и закуски. однако.
Интересно как ухаживать за покрытием что бы так без пылинки?. Как в армии перед приездом командования.

almas написал :
Старые-толстые пацаны?

.... в меру упитанные мужчины ....

Zbuser написал :
Узел простенький, но, надежный!

Не, это не по мне, я крюки, самозащелкивающиеся, с места рычаг вверх - опрокидывается, буду делать. Просто думал может, что новое в этом плане.

Антоныч написал :
Фото уже выкладывал, своего прицепа, а это первое видео мотоблока с прицепом

Хорошо! Надо ночью снять со всеми осветительными приборами.