Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3652220

[QUOTE=Антоныч;3651542]Фото уже выкладывал, своего прицепа, а это первое видео мотоблока с прицеп

Хоть тема и про телегу, но всё таки интересно - тут вопрос задавали - что за агрегат? Редуктор не ахти, похоже цепной, а со стартёром, не иначе самодел - ознакомится бы.

ppp53 написал :
не иначе самодел - ознакомится бы.

Конечно самодел - типа Зирка. Они под разными именами идут и с разными движками.

Maksik написал :
Антоныч, что у вас за такой МБ, со стартером да еще с кучей проводки словно трактор?

Так таки трактор, или адаптер переднеприводный. В Набережных Челнах наверняка таких МБ нет, но в интернете их полно
ppp53, и в Ярославле, я вижу, с такими агрегатами незнакомы
К стати, на видео написано какой мотоблок с прицепом
А вот он "трактор"
[

Минитрактор или адаптер  переднеприводный - переломка

]( "Минитрактор или адаптер переднеприводный - переломка")

Pavel003 написал :
Хорошо! Надо ночью снять со всеми осветительными приборами.

Павел, вы что ночью не видели авто с прицепом? Примерно так и МБ с прицепом, и некоторые фотки я уже выкладывал

Антоныч написал :
Павел, вы что ночью не видели авто с прицепом?

Видел.А МБ светящийся, как автопоезд не видел. Интересно.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Антоныч написал :
А вот он "трактор"

Тоже хорошо. Слегка тесновато, или кажется?

Антоныч написал :
некоторые фотки я уже выкладывал

Для тех, кто захочет повторить. Хорошая подборка фото. Zubr, Zirka, Aurora это клоны друг друга, кто у них главный я не в курсе.

almas написал :
Слегка тесновато, или кажется?

Нет, нормальненько, под себя же делал. Вот весной одежку сменю, да и вес сброшу и будет комфортно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Антоныч;3651542]Фото уже выкладывал, своего прицепа, а это первое видео мотоблока с прицепом

На видео вроде не мини трактор?

ppp53 написал :
На видео вроде не мини трактор?

или адаптер переднеприводный. Как хотите так и называйте. Для меня главное, я сижу а он едет и работу делает

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Антоныч написал :
или адаптер переднеприводный. Как хотите так и называйте. Для меня главное, я сижу а он едет и работу делает

Так интерес представляет не только телега,но в большей степени адаптер с рулевым - компоновка, расположение и всё пр. - многим наверное интересно будет.

ppp53 написал :
Так интерес представляет не только телега,но в большей степени адаптер с рулевым - компоновка, расположение и всё пр. - многим наверное интересно будет.

Это вы о чем А ссылку, в самом низу поста 3543, открывали?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Антоныч, я так понимаю, пересобрать его в МБ, долгое занятие? и, почему, именно такой МБ, для "ездового" купил? (тяжёлый, 6-ти скоростной, себя бы, более оправдал для езды...) такой тип редукторов, изначально, не расчитан на использования сильных нагрузок. мотор, то ж, быстро портится - это факт! есть преценденты быстрого износа! лично знаю уже, и не один такой мб. и, дизель, почему-то, быстрее из строя выходит. х.з.

sanda, я где то уже писал, что МБ покупал для глубокой и широкой культивации фрезами, тяжелым такую работу сделать невозможно. Своим делаю глубину 20-25 см, ширина 180 см (земля мягкая, но косогор поэтому ставлю 6 пар фрез чтобы не опрокидывался). Прицеп буду использовать для вывозки саженцев осенью. Адаптер с навесным - редко, для посадить картоху и окучить, затем навеска снимается и ставится небольшой кузовок для транспортировки помпы, опрыскивателя и прочего не громоздкого. Насиловать не собираюсь это факт, для этого есть культиваторы SOLO. А трансформация в МБ занятие недолгое минут 10-15 а если потренироваться можно сократить время. Видео уже выкладывал в одной из тем, выкладываю и здесь, только прошу всех - не пинайте, что не в тему.
[

расстыковка адаптера с мотоблоком

]( "расстыковка адаптера с мотоблоком")

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Антоныч написал :
не в тему

всё в тему!
а, не "любопытствовал", что там за стартер, может, похож на... с чего-либо?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ДА -да!! Ждём,ждём.

Регистрация: 11.02.2013 Лос-Анджелес Сообщений: 5

Вот результат моих трудов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

seruntik написал :
Вот результат моих трудов

Просто и надежно.
Опрокидывать не тяжело кузов?

Регистрация: 11.02.2013 Лос-Анджелес Сообщений: 5

Да нет на зад чуть больше груду.

umnyi написал :
Просто и надежно.
Опрокидывать не тяжело кузов?

Просто да. Насчет надежно, сомневаюсь, доски надо, что бы было надежно. Хотя, я сужу по старой ДСП, она не любит воды.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Насчет надежно, сомневаюсь, доски надо, что бы было надежно. Хотя, я сужу по старой ДСП, она не любит воды.

Там OSB она на удивление очень влагостойкая.
Зато швов, щелей нет.