Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3665486

Stels-ua написал :
При желании, для мягкости хода, будет достаточно приспустить давление в колесах.

Резину нужно подобрать с максимальной высотой профиля и минимальной шириной, это самый верный путь, не зря такую ставят на гужевые повозки, передние не ведущие оси тракторов и другую сельхозтехнику. Нам к примеру подошли бы колеса от старой Волги, Победы, 15"-16", возможно нивовская штатная резина. Рессоры усложняют конструкцию, делают её менее надежной, и ничего не дают на наших скоростях до 30км/ч.

Stels-ua написал :
При желании, для мягкости хода, будет достаточно приспустить давление в колесах.

У меня на прицепе сидушка можно сказать продумана производителем и достаточно мягкая. Но вот при транспортных работах когда как правило есть холостой и груженый пробеги и колеса качаются не под филейную часть а под груз в холостую ехать не комфортно. На обычных так сказать покатушках по необходимости когда колеса подспущены гораздо лучше чувствуешь себя сидя на прицепе.
Здесь бы хорошим компромиссом была бы установка сидений подпружиненых.

NAP написал :
Я знаю примеры когда при старте самосвалу категорически НЕТ а в жизни потом до локтя не достать

...на мой взгля,это естественный процесс,когда проблемы решаются по мере возникновения....всего же нельзя предвидеть...и ,потом,самосвал,к примеру, требует бОльшей металлоемкости и массы,а пригодится,может быть ,пару раз...вопрос-так стоИт ли овчинка выделки?
...пословицы обсуждать не будем,плиз,и так ,чОй-то админ на профиль зачастил
я сделал максимально просто:москвичевский мост-выкинул требуху,рессоры,на полуоси просто надел подходящую трубу,а к мосту притянул теми же стремянками кузов,расширяющийся кверху....всё.....

Павел АФ написал :
...на мой взгля,это естественный процесс,когда проблемы решаются по мере возникновения....всего же нельзя предвидеть...и ,потом,самосвал,к примеру, требует бОльшей металлоемкости и массы,а пригодится,может быть ,пару раз...вопрос-так стоИт ли овчинка выделки?

Все сдаюсь.
Я с подобным подходам как в штыковом бою воюю вот уже почти месяц. И сегодня с утра именно это в очередной раз услышал. Но в моей ситуации это по мере поступления как бы смысл жизни человека "Мужественно создать препятствие что бы потом его героически преодолевать".
Так что в теме просто соглашусь с вами и пожелаю человеку что бы не пришлось переделывать. Лучше будет купить БСЛ и вилы для выгрузки при необходимости.

Pavel003 написал :
В общем все как и положено, но вот рессоры, как то не понятно, вроде не ставят их заводы.

Спрашивал у сестродержателя предназначение рессор: после установки рессор груженый мотоблок мягче идет по огороду и по колдобинах......и смягчает удар на мотоблок.При таких скоростях мотоблока прицеп ни чуточки не раскачивает по сторонам,ни пустой ,не груженый. До этого без рессоров пробовал для мягкости хода приспускать колеса, так груженый на колдобинах бъет по дисках.Кажись все написал ....что просили передать. Скоро сам (сестродержатель) зарегистрируется и будет за свои творения пояснять.

UmWW написал :
тележка-то еще не растаможена!!! на литовских номерах!!!

Уж больно номера ему понравились.....градусную декларацию прошел.......Таможня дала ДОБРО! А мне на прицеп польские подогнали.

Zbuser написал :
Уж больно номера ему понравились...

все правильно сделал!!! прежде всего это световозвращающий элемент, "работающий" на безопасность!!!

Рад написал :
Нам к примеру подошли бы колеса от старой Волги, Победы, 15"-16"

вот она победовская на тракторных дисках. Вот только где ее взять то. 21 Волги стоят на втором таком же МБ. А вот москвичевская на 15" это для МТЗ 05. , но со вставкой под Неву.

Pavel003 написал :
вот москвичевская на 15" это для МТЗ 05.

Ну таких древних Москвичей уже почти и не сыскать а тем более резины. Самый подходящий на сейчас это 165х80R13 та что на ИЖ предназначалась или от Нивы 165х80R16 И б/у встречаются и новые. Но на 16 диск проблематичнее найти а на 13 на чермете полно.Имхо.
Вчера заезжал на чермет так от Кентавров (красно-оранжевые) наверное 4 комплекта рогов валялось в ящике. Массово переходит народ на каГбе трахтер.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А как напялились 15 колёса на тракторные диски (вроде на 16)

Павел АФ написал :
москвичевский мост-выкинул требуху,на полуоси просто надел подходящую трубу

колеса на прицепе должны вращаться независимо друг от друга, если у Вас они жестко связаны это плохо, или в трубе они просто болтаются?

Pavel003 написал :
вот она победовская на тракторных дисках. Вот только где ее взять то.

для прицепов идеальная, где взять неизвестно, понятное дело халява имеет свойство заканчиваться.

NAP написал :
Но на 16 диск проблематичнее найти а на 13 на чермете полно.

15"-16" в утиле встречаются, возможно не реже чем рессоры от уаза, или чего ещё, что ставят на прицепы для МБ
То есть, я хочу сказать, что при выборе ступицы возможно следует уделить больше внимание типу диска с перспективой, понятное дело что 13" барахла больше, но диски на 5 шпилек 15-16 размера практичнее и перспективнее чем огород с рессорами.

Рад написал :
колеса на прицепе должны вращаться независимо друг от друга

...это -неплохо!...

Рад написал :
у Вас они жестко связаны

...нет... но

Рад написал :
в трубе они просто болтаются?

...сказано слишком сильно....просто имеют минимальный зазор...

Павел АФ написал :
...сказано слишком сильно....просто имеют минимальный зазор...

ясно, я Вас просто не понял. И все же задний мост не лучший вариант, с точки зрения веса и клиренса.

Рад написал :
И все же задний мост не лучший вариант, с точки зрения веса и клиренса.

...варианты были,но к чему они,если во дворе два моста,а за балкой надо куда-то тащиться?
...вес?...Основной-это та требуха,которую выкинул...
...клиренс для телеги не критичен,да и у мб он ничуть не больше...

Павел АФ написал :
клиренс для телеги не критичен

Ну не факт, я 2-3 раза прицеп отрывал

ppp53 написал :
А как напялились 15 колёса на тракторные диски (вроде на 16)

Я 21 Волги по не знанию (не посмотрел размер) примерил, но набивать не стал, Мне показалось не налезет.На одном из моих МБ просто на ступицах отверстия пересверлил и болты поставил под диски Волги.Но ступица у меня просто мет. блин, то есть не сложно.

Бело написал :
я 2-3 раза прицеп отрывал

...чем это,...Кротом? Не смешите мои тапочки!(Вечно у Вас какие-то приключения; то граблины ДВА ГОДА ищите,....то прицеп оборвался...)

Павел АФ написал :
...чем это,

Вот этим

Павел АФ написал :
то граблины ДВА ГОДА ищите

Еще 2 письма послал, ни ответа не привета, а Вы говорите

на 16 насколько помню на УАЗах

Бело написал :
Еще 2 письма послал, ни ответа не привета, а Вы говорите

...зайдите на тему ...Вам подарок от меня...

Павел АФ написал :
...зайдите на тему

В какую?