Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3799940

ppp53 написал :
С авторулевым даже не вспомниш о дифференциале.

А вы нам его показывали?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

VladimirVP написал :
пруток у меня сломало на сцепке в прошлом году. Длинновато его выставил

" Нам бы схемку аль чертёж" (с)
в смысле, где и как он стоял? (чтобы не наступать на те-же грабли)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ppp53 написал :
С авторулевым

umnyi написал :
А вы нам его показывали?

В первую секунду возникла ассоциация с "автопилотом", потом дошло, что рулевое от авто.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25, Пришла к вам там весна? Я сегодня первые грядки вскультивировал. Но холодина жуть конечно.

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

Деталь от кардана была отодвинута от рамы прицепа на этом прутке с Т-образной перекладиной, за одно выполняющей функцию ограничителя вращения(по месту сейчас глянул, пожалуй там не 5-6см было, а ближе к 10), он к раме приварен и дополнительно прижат уголком, точнее теперь там оставшаяся часть. Раньше помнится пруток этот отчётливо пружинил на кочках и т.п., даже ехать как-то мягче было

ЗЫ фото с телефона, а уже стемнело ...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Пришла к вам там весна?

Ага, и показала, кто и где зимой с...л.

umnyi написал :
Я сегодня первые грядки вскультивировал.

Не раньше чем через неделю, это если погода хорошая.

umnyi написал :
Но холодина жуть конечно.

И ветер...

VladimirVP написал :
а уже стемнело

У нас светло, посмотрел навигатор: заход солнца 21.38

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

Фото в прошлом посте почему-то не вставилось

VladimirVP написал :
Фото в прошлом посте почему-то не вставилось

Фактически мы увидели не намного больше теперь, когда оно вставилось! Я чуть подправил,Владимир, насколько это возможно

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Riba4ok1 написал :
Фактически мы увидели не намного больше теперь, когда оно вставилось

Увидели самое главное - самое слабое место вынесено в зону наибольших изгибающих нагрузок.

В праздники сделали тележку к мотоблоку Салют,
несущая рама квадрат 60х40,
рама тележки 25х40.
дно бока -лист оцинковка 0.5 закрепили заклепками 3мм.
Размеры стандартные как у "заводской".
Рама усиленная динамическая нагрузка - 500 кг.
Ось смещена вперед относительно "заводской на 5 см.
Сиденье noname - дермантин. крепится 4 болтами.
Тормоза механические троса идут к штатному ручнику, (в планах стояночный гидро-ручник расположить рядом с сиденьем)
Соединение придумал сам, может кто-то уже исполнял подобное но я это делал впервые. повороты на месте легко делать одной рукой. Шаровые легко менять на "новые", предварительно убрав конус.
Идет обкатка - тормоза не отрегулированы, при резком торможении бросает вперед.
Есть механизм опрокидывания кузова, без снятия сидениня. Более подробную инфу скину поле критики=))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

М.РамилЬ116 написал :
Соединение

Надеюсь оказаться не прав, но ИМХО тут кроется фатальная ошибка.
Опять вижу смещение слабого звена (в Вашем случае болтик, который изображает горизонтальную ось) в зону больших изгибающих нагрузок.
Про увеличение плеча обкатки уже молчу.

М.РамилЬ116 написал :
Ось смещена вперед относительно "заводской на 5 см.

Это несомненно уменьшит тягу МБ (уменьшение догруза от телеги) и несколько продлит жизнь сцепки...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

М.РамилЬ116 написал :
при резком торможении бросает вперед.

Так зачем Вы резко тормозите?

Кстасти фотки можно и больше кидать к 1000 точкам.

Здравствуйте,такую телегу на базе задней балки "Оки" соорудил.Балка вертикально,тормоза тросовые,колодки свои,но переделанны под раздвижной кулак(мотоциклетного типа).Осталось передний борт нарастить,будет служить одновременно и спинкой,и сиденье.Под сиденьем небольшой бардачок соорудить.

tuger написал :
Надеюсь оказаться не прав, но ИМХО тут кроется фатальная ошибка.
Опять вижу смещение слабого звена (в Вашем случае болтик, который изображает горизонтальную ось) в зону больших изгибающих нагрузок.
Про увеличение плеча обкатки уже молчу.

Это несомненно уменьшит тягу МБ (уменьшение догруза от телеги) и несколько продлит жизнь сцепки...

Про болтик это Вы правильно заметили с ним ни чего не случилось при обкатке, но заменили на М20...
Тягу уменьшит полностью солидарен, при желании есть возможность смешать кузов относительно оси.

umnyi написал :
Так зачем Вы резко тормозите?

Кстасти фотки можно и больше кидать к 1000 точкам.

Тормоза проверяли тормозной путь так сказать. Про фото первый раз скидываю, учту..

Телега почти готова. пришлось усиливать сцепку (гнуло) . Переделывать рычаг тормоза. Сейчас все работает. Осталось фанеру в кузов настелить.

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

tuger написал :
самое слабое место вынесено в зону наибольших изгибающих нагрузок

Ну а где же ему быть-то ещё, под телегу этот функционал переносить затруднительно. Надо сказать что сломало-то этот пруток в основном из-за не соответствия скорости весу груза. Расслабился – больше куба сырой берёзы в кузове, причём смещённой вперёд, для большего пригруза, а я с горки почти не притормаживая

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

VladimirVP написал :
Ну а где же ему быть-то ещё,

Там, где ломает меньше, тут просится не тонкий пруток, а толстая труба.

VladimirVP написал :
под телегу этот функционал переносить затруднительно

Отнюдь, например трубу пустить под(над) этой конструкции и на пару шаровых в вершине этого треугольника и под кудовом...
Но есть ещё путь в сторону МБ, например кронштейн сцепки подрезать и сцепку вплотную к ноге, одно это может сильно снизить нагрузки.

На моём прицепе одна степень свободы, дышло телеги труба с приваренной втулкой под палец. побольше нагрузишь, смотришь как "дышыт" всё на ходу - такие "узкие" места оставлять совсем не хочется, тем более догруз от телеги у меня большой, ибо Крот в упряжке.

Друзья, чем посоветуете обшить кузов?
Я планирую 4мм фанерой и покрасить ее с двух сторон. Какие еще варианты?

На борта пойдет,а на дно наверно будет тонко.В своей телеге дно обшил досками на 20.

Хочу представить вашему вниманию результат своего труда в течении праздников.
Осталось чуток наростить педаль тормоза, а то тормозить не удобно. Ну а так, все готово!