Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3821992

Если есть спорный момент и желание получить реальный результат. Надо в качестве эксперимента, вместо якобы слабого шкворня вставить к примеру деревянную палочку. Тем самым промоделировать как будет происходить разрушение и поведение разъединившегося механизма. Прогнозирую что на малой скорости, ничего страшного не произойдет.

Возможно в качестве дополнительных мер, чуть переделать руль и установить маленькую дугу-опору под сцепкой. Это от крайнего кивка вниз задней части самого мотоблока и травмирования рулём

Harahondya написал :
Вот такая получилась телега:

А сегодня закончил - задний борт, съемные борта, светоотражатели...

Продолжение:

Old major написал :
AKA81!!! Приток у тебя офигенный!!!! Отрежь его от профиля, нарежь в конце прута резьбу, запихни пруток в трубу, трубу привари к профилю, сзади поставь 2 гайки и шайбы с обеих сторон. Внутрь трубы - литол и езжай.... Кстати, у тебя единственного на дышле какие-то странные с точки зрения сопромата переходы ( наверное по высоте). Твоя телега способна пережить человечество, а если ты поставишь косынки в местах перехода до и после, то ты переживешь ее

На днях штурмую я сходу конаву по мостку на кроте с телегой! Груза килограм 200 вместе со мной. И вот не задача, заднее колесо взяло да и соскочило с мостка и мы резко остановились!
В результате погнуло мою странную конструкцию.

Old major, ты был прав! Пришлось косынки добовлять, предворительно подправив все кувалдой

Harahondya написал :
Продолжение:

Красиво Только спинки не хватает.
С ручником здорово придуманно, педаль и ручник один трос тянут? Ещё хотелось бы увидеть телегу прицепленной к мотоблоку. Интересно а выдержит у образная конструкция нагрузку?

aka81 Попробуйте

Harahondya написал :
А сегодня закончил - задний борт, съемные борта, светоотражатели..

Отлично. Но крылышки бы ещё, а? Как говорится, для полного "фэн-шуя".

суворовец написал :
Но крылышки бы ещё, а? Как говорится, для полного "фэн-шуя".

ну не знаю... может быть...в процессе.

моделист, Эдмонда телегу/самосвал так же стоит описать.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Harahondya,сфоткайте пожалуйста педальный узел(если он у Вас на одном тросу с ручкой ручника)

Harahondya написал :
А сегодня закончил - задний борт...

не похоже, что закончил... кое чего не хватает
хотя, .... после просмотра ПДД Украины не нашел опознавательного знака "Тихоходное транспортное средство"
в РБ есть, в РФ есть, в Украине НЕТУ !!
у вас все летчики???

моделист написал :
Ув. Romaniac, Harahondya!
Ваша тележка показалась примечательной для огородников. Возможна публикация статьи в журнале "Моделист-конструктор с описанием, чертежами, фото.
С ув. редактор отдела В. Таланов
Связь по e-mail neirosoftvolodi@mail.ru

Вау! Один из моих любимых журналов, начиная... м-м-м... с 1982 года! Благодаря вашему журналу тележка к мотоциклу ИЖ колесит уже... лет 20... Такая, "со смещенным центром тяжести"... В смысле, со смещенной сцепкой и колесами, чтобы тележка шла в колее с мотоциклом и цеплялась за дышло, смещенное относительно центра колеи.

ivanb3 написал :
Harahondya,сфоткайте пожалуйста педальный узел(если он у Вас на одном тросу с ручкой ручника)

Так выкладывал же фотки в этой ветке... Вот ссылка на пост: . И чуток выше отвечал на сообщение для aka81**...**

UmWW написал :
у вас все летчики???

Не все. Есть еще и подводники. На медни видел МБ, запряженный в одноконную телегу.

Harahondya написал :
Не все. Есть еще и подводники.

Флудану немного
Прибыл на побывку в те далекие времена солдат. Ну как водится застолье и все такое Гордость за то что сын отслужил службу ..
Ну за рюмкой спрашивают где служил в каких войсках ну и прочие вопросы.
Солдат невнятно так отвечает - ледчиком. Похвала и прочее. Он как всегда водится есть типа любознательного ... Какие самолеты там типа того .Ну довел он солдата. Я же сказал что ЛЕДЧИКОМ - лед заготавливал.
Для тех кто не знает что холодильники появились сравнительно недавно и ледники были стратегическими местами в населенных пунктах.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

Доброго здравия форумчане, подскажите пожалуйста ссылки как построить прицеп на базе задней бвлки в сборе от оки или восьмерки и какую максимальную массу эти балки выдержат если до постройки прицепа их использовать для доставки бревен из леса?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал :
Флудану немного

Это мы запросто.

NAP написал :
холодильники появились сравнительно недавно и ледники были стратегическими местами в населенных пунктах.

Во времена моего детства возле молокоприемного пункта все лето под опилками хранили лед, мы таскали его оттуда, жара, а ты с куском льда...

Sergiy218 написал :
Доброго здравия форумчане, подскажите пожалуйста ссылки как построить прицеп на базе задней бвлки в сборе от оки

Здесь я выкладывал на стр.96 пост3813,но она у меня чисто для сыпучих грузов,самосвал.Изначально было так задумано.

Регистрация: 27.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 45

vodila написал :
Здесь я выкладывал на стр.96 пост3813,но она у меня чисто для сыпучих грузов,самосвал.Изначально было так задумано.

Спасибо, нащел еще на 80-х стр. из балки десятки укороченной на 15 см, значит можно сделать вывод что от оки больше подойдет чем от восьмерки? Она сама по себе уже короче. А пружины от задней подвески никто не использовал с амортизаторами для комфортности? Т.е. балку брать без пружин если они совсем ненужны или можно использовать?

Sergiy218 написал :
от оки больше подойдет чем от восьмерки? Она сама по себе уже короче. А пружины от задней

от Оки без какой либо переделки.Хотя вру похоже,когда ставишь её вертикально,она оказывается немного выше,поэтому я срезал "стойки" по примерно 5см,точно уже не помню.По ширине меня устраивала.А насчёт пружин не задумывался,Вам решать.

Для тележки мотоблочной, кроме неприятностей пружины-рессоры ничего не придадут.