Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3860633

Stels-ua написал :
кроме неприятностей пружины-рессоры ничего не придадут.

Слидарен с Вами.

Veps25 написал :
а ты с куском льда...

Бывало и такое, и совсем не в молодости..., и "сухого", брикет на 25-ть кило..., малость соскочил на руку, когда "скинул", на руку посмотрел..., щелкнул..., рука на месте, и слава тебе Господи...

Harahondya написал :
Вот такая получилась телега:

классная получилась "телега"...
что значит своими руками сделанная, и конструкция интересная, и окрашена...
СУПЕР....

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Harahondya написал :
Так выкладывал же фотки в этой ветке... Вот ссылка на пост: . И чуток выше отвечал на сообщение для aka81...

Спасибо!Эко,Вас на год с постройкой растянуло!Я помню эти фотки.Просто в прошлом году ступил немного(не сразу понял весь конструктив).А в этом году решил оба привода тормоза синхронизировать. И тут Вы,с фотками.Спасибо ещё раз!

ivanb3 написал :
Эко,Вас на год с постройкой растянуло

А как же! Ежли враз на гребне волны не сделаешь- после в облом возвращаться да мелочевку доделывать... Подумаешь... Что там осталось? Задний борт да рештовки с цацками? Успею! Тут новое подвалило- оборотный плуг от Кутаиси на свой МБ приспособить, ГКК переделать под себя, лопату-отвал к зиме приготовить да со снегоуборщиком закончить. А весной- борону навесную да каток навесной! Неохота на себе таскать... Вот так, по спирали, и дошла очередь до прицепа...

ivanb3 написал :
Спасибо ещё раз!

Да на благо и в добрый час!

newzubok написал :
Вау! Один из моих любимых журналов, начиная... м-м-м... с 1982 года! Благодаря вашему журналу тележка к мотоциклу ИЖ колесит уже... лет 20... Такая, "со смещенным центром тяжести"... В смысле, со смещенной сцепкой и колесами, чтобы тележка шла в колее с мотоциклом и цеплялась за дышло, смещенное относительно центра колеи.

Фотачку фотачку

Stels-ua написал :
Для тележки мотоблочной, кроме неприятностей пружины-рессоры ничего не придадут.

Имхо конеша. НО Для телеги на которой как ни как сидит твояже филейная часть а на ней как ни как соточка килов мягкость посадки имеет не малое значение. Имея на телеге сидушку еще с советским латексом и пружинами все равно при падении телеги в ухаб чувствую себя не лучшим образом. Тем более что езда после конкретного ибашинга. Отдача в спину существенная. Это при том что практически по пути асфальт убитый (направление).
Так что рессоры думаю уменьшили бы вибрацию. Ну или сидуху делать подпружиненной.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Harahondya написал :
А как же! Ежли враз на гребне волны не сделаешь- после в облом возвращаться да мелочевку доделывать... Подумаешь... Что там осталось? Задний борт да рештовки с цацками? Успею! Тут новое подвалило- оборотный плуг от Кутаиси на свой МБ приспособить, ГКК переделать под себя, лопату-отвал к зиме приготовить да со снегоуборщиком закончить. А весной- борону навесную да каток навесной! Неохота на себе таскать... Вот так, по спирали, и дошла очередь до прицепа...

Вот уж точно : мелочи и доработки могут растянутся на годы.Мне самому надо сделать задний борт,переделать сцепку и ...благодаря Вам установить педаль тормозную(а то как то ручником не очень) .А вот с насадкой-снегоуборщиком я завязал! Купил в этом году полноценный снегоуборщик.Теперь я на коне

Доброго времени суток владельцы самодельных тележек. Приобрёл тележку,самодел(у знакомого валялась в сарае). Размеры примерно 1200х1500,без колёс. Колёса я купил на базаре с резиной 400-100(такие изначально стояли).Протектор гладкий без шипов или грунтозацепов. И вот в чём бяка. Нагрузил песку,любая строительная тачка столько потянет. При попытке доставить песок во двор - рвануло колесо.Гвозди,камни,стёкла,неровная поверхность,недостаточное давление в шинах .... отпадает. Вот и вопрос,может это китайское г...? Так как есть в продаже резина тех же розмеров с различными протекторами(особенно наравится тракторная ёлочка),но производства России.Ну и цена конечно больше. Народ говорит - одно такое расчитано на 200 кг груза. Правда или нет? Помню,когда купил мотоблок - там тоже с ходу вырвало сосок камеры.Купил росийскую.Разобрал,сравнил.Небо и земля.Китайскую можно рвать руками на лоскуты. Мож кто сталкивался с подобным,отпишитесь.

K-452 написал :
Вот и вопрос,может это китайское г...?

Может, но ты пишешь про малое давление, а рвется то при большом. Может просто перекачал. Ну и резина резине рознь. Хорошая и стоит дорого. А какой совет ты хочешь услышать. хорошую резину купи. И не будет проблем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

K-452 написал :
. Колёса я купил на базаре с резиной 400-100(такие изначально стояли)

А что все же за резина, поясните ! Если 4 х 10.... То не ни чего такого что они рванули

По уму под такие размеры

K-452 написал :
Размеры примерно 1200х1500

кузова видимо, надо шасси делать на базе автоколес.

А 4х10 у меня то же взрывались на кг-ах 350....

umnyi написал :
А 4х10 у меня то же взрывались на кг-ах 350....

Да ладно . Образца СССР держат вот уже лет 25 все что вмещается в коробок1,1х1,2х0,34. Временами даже удлинитель порядка 1,0м цепляю. Но уже от старости протектор начал отслаиваться.

NAP написал :
Образца СССР держат вот уже лет 25 все что вмещается в коробок1,1х1,2х0,34. Временами даже удлинитель порядка 1,0м цепляю. Но уже от старости протектор начал отслаиваться.

Штатный прицеп МТЗ. Перевозка людей запрещена! Скорость не Помню! грузоподъемность 500 Кг. Это надписи на бортах. Правда резина вроде 5 Х 10. Но и 4 Х 10 это грузовой Муравей, там тоже немало грузится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Да ладно . Образца СССР держат вот уже лет 25 все

Образца СССР 5х10 отличная резина была (с\х покрышки, у вас вроде она и стоит, те 2 колеса и тонну выдержат).4х10 Это резина скорее "учебная", на адаптере у меня сейчас ее как бы хватает, навеску да кузовока маленький возить.

Почему и переспросил про 400 на 100, 4 узко для 10-го обода.

Pavel003 написал :
Но и 4 Х 10 это грузовой Муравей, там тоже немало грузится.

Вы наверное объяснили что за резина. У меня инвалидка стоит, там 5х10, а у муравья выходит 4х10...

А диски с разболтовкой 4х120 кто встречал?
Что я не могу найти таких.

NAP написал :
Да ладно . Образца СССР держат вот уже лет 25

Во-во что-то такое и надо.

umnyi написал :
А что все же за резина, поясните ! Если 4 х 10.... То не ни чего такого что они рванули

Так в том то и дело обыкновенная резина,гладкая.Кроме размера ничего больше не написано.Отчего и думаю,что китайское,некачественное. Да и как я писал нагрузил я слегка,350 кг и в помине не было.Вот вы пишете "Муравей",так у него вродь грузоподъёмность около 500кг. А тоже 4х10. Груз больше 250 кг возить не собираюсь пока. Но спасибо за информацию про 5х10,будем пасматреть
Да! И ещё видел самодельную платформочку на базаре,колёса от мотоблока рисунок протектора "ёлочка".Тоже 4х10.Грузчик говорит загружает мешками с сахаром под завязку. Дык только 5 мешков - это уже 250 кг

K-452 написал :
Да! И ещё видел самодельную платформочку на базаре,колёса от мотоблока рисунок протектора "ёлочка".Тоже 4х10

Ну да на Неве стоит такая.

Вроде оно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

K-452 написал :
Вроде оно?

Вот такие и взрываются, а нагрузишь то всего ни чего

По индексу грузоподъемности на одно колесо можно до 325 кг, ну пускай на 2 - 600 кг. Но это в идеальных условиях скорее всего.
На деле хорошо если от 300 не повзрываются.
Советская такая же резина наверное и большее выдерживала.

umnyi написал :
Вот такие и взрываются, а нагрузишь то всего ни чего

А что это за размер все таки 4,00 Х 100? Это типа 10 см Х 15 секунд получается. Или это новый ГОСТ такой?