Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3879218

Pavel003 написал :
А что это за размер все таки 4,00 Х 100?

Запятая пропала и нолик : 4.00-10.00

umnyi написал :
На деле хорошо если от 300 не повзрываются.

Получается врут на 50%? Даже "Белшина"? Там вродь по советским стандартам делают.

K-452 написал :
Даже "Белшина"? Там вродь по советским стандартам делают.

Так это не факт, что это Белшина. На пыльниках подшипников теперешних (резиновых) тоже ставят Made USSR. Хотя они сделаны кто его знает где и кем......

на моей Неве через полгода резина потрескалась ,причем зимой .
Я бы понял если это произошло за много времени и от солнца , а так это явная дрянь .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Микаэл ооо , так что не только на китайцах такое случается!!

юрий93 написал :
не только на китайцах

Если это не они, родимые и потом кто у кого учился?

Микаэл написал :
на моей Неве через полгода резина потрескалась ,причем зимой .
Я бы понял если это произошло за много времени и от солнца , а так это явная дрянь .

У меня Нева не моя резина елочка трещины большие, но держится резина. Сосед такую же подарил еще с МБ 1 СССРовских времен. трещин нет. 5,0 Х 10,0 с прицепа осталось 4 колеса, есть мелкие трещинки, тоже еще советская. Поменял с неделю назад электростанцию на два колеса Ф 122 вроде. 5,5 Х 16,0 Там есть сантиметров по 20 глубокие трещины, но естественно не сквозные. Теперь диски на МТЗ делать надо. Хорошая резина была в СССР.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Хорошие не разваливаются!
4.00х10 пользуюсь советскими на прицепе, стояли на чердаке около 15 лет, вожу до 400 кг и не взорвались.

dido И это хорошо! Ну вообщем купил ,росийскую к-69, с камерой в сборе. Буду пробовать таки довезти песок до места назначения. Результат выложу.

umnyi написал :
Образца СССР 5х10 отличная резина была (с\х покрышки, у вас вроде она и стоит, те 2 колеса и тонну выдержат)

Да точно на прицепе стоит резина 5,0х10 Грузоподъемность - 330кг

dido написал :
Хорошие не разваливаются!

Разваливаются всякие, если хорошо помочь, типа пробиркой в ООНе помахать. Масквичам просто еще не нашелся тот, который будет за НАРОД, как ельцин.....Ну правда им то сейчас кайф, все деньги России в Москве.....

NAP написал :
Да точно на прицепе стоит резина 5,0х10 Грузоподъемность - 330кг

На каком? На МТЗевском, я уже писал, 500 Кг вроде бы...

dido написал :
Хорошие не разваливаются!

А кто сказал что сейчас не разваливаются осколки? Медленнее но зато методично.
Наш гондура тут вне конкуренции. На три козака пять гетьманов не известного происхождения и Духовности........

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Здравствуйте друзья самодельщики Принимайте в свои ряды новенького. Изготавливаю к своему мотоблоку такой "экипаж" грузопассажирский пикапчик . Попробую фотки вставить, только, что зарегился

Вот такая тележка получается, узел поворота от мотоцикла М-63, ось качения на базе цапфы и ступицы от ваз классика, от передка, на телеге оси нет, цапфы привернул на 4 болта М10 прямо на раму, церез привареный швеллер 10-ку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

surroff, Это МОТОРикша выходит.

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

ага, это у меня вторая телега, первая попроще, на днепровских колёсах, я на ней год откатал, папаня у меня в кузове на ведре ездил, вот решил сделать покомфортнее

surroff написал :
Вот такая тележка получается

Сидюшка в прицепе очень хорошая, у меня в ВАЗе мое сиденье хуже, и все жалко денег на новое. А тут в прицепе.

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

вот ещё фотки

Сидюшки от ваз 2106, купил у пацанов соседей по гаражу за 400 рублей, вот только они широкие, у меня ширина кузова 1 метр, а сиденьки 530 мм шириной, два в ряд не влазят

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

ещё фоток, часть сегодня фоткал, не давно только из гаража пришёл

surroff написал :
Сидюшки от ваз 2106, купил у пацанов соседей по гаражу за 400 рублей

У нас так дешево не купишь. Ну и пошутил я естественно (не о том, что у меня хуже, у меня точно хуже), удобство для пассажира это хорошо. Их просто надо сделать быстросъемными и ставить ступенькой, если нужна пара в кузове.
Ну таки действительно у богатых свои законы, Барабаны тормозные тоже новье. Тормоза уже стоят или идет процесс? Меня интересует привод, то есть будет трос или гидравлика. Если трос то, если можно, или схему, ну или фото готового изделия. У меня есть ступицы с суппортами, но нет времени сделать оську для прицепчика, пока он без тормозов.
Да и еще, если над сиденьем это дуги безопасности, то лучше что бы они были дугами. Если для навеса, то другое дело.

surroff написал :
Вот такая тележка получается ...

судя по материалу (швеллер, уголок...), телега тяжелая получилась.