Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23
#3884913

Ой да что Вы, я не такой богатый, просто законопослушный можно было конечно всё и на разборке купить, но .... представте, что Вас остановил наряд ДПС, а у них в угоне старая жигуляха, попробуй докажи, что запчасти не стой машины, а это штрафстоянка, следствие и прочее прочее. А так я купил всё в магазине, есть чеки, у меня даже на электроды есть накладная, мне так спокойнее. Тормоза ещё в процессе, дисковые, привод планирую от тросов, механизм простейший, как у велика, клещи, только мощнее.

да экипаж тяжёлый, но Вы удивитесь, катается он легко, я одной рукой за дышло катаю, а вот первую телегу так не покатать, там у меня ось колёс сдвинута назад, что бы загрузить передние колёса. Швеллер на раме 8-ка, уголок по низу 30-ый, верх и бока 25-ый. Передняя полурама кг 30 весит, задняя рама с кузовом больше 100 кг.

Да и еще, если над сиденьем это дуги безопасности, то лучше что бы они были дугами. Если для навеса, то другое дело.[/QUOTE]
каркас я сварил из труб для жёсткости, я же сегмент боковой на правом борту вырезал, вот, что бы не хлябало и сварил, ну и тент можно натянуть в случае дождя

Pavel003 написал :
У нас так дешево не купишь.

а у нас их просто выкидывают иногда ,или в чермет сдают авто своим ходом .А там приемщики сидушки сжигают чтобы только металл оставался .

Микаэл написал :
а у нас их просто выкидывают иногда ,или в чермет сдают авто своим ходом .А там приемщики сидушки сжигают чтобы только металл оставался .

Много раз уже писал, разбаловал вас Владимир Владимирович. А вы (часть из вас) не цените этого. Ну это типа шутки. Ну это понятно нет спроса, а металл ликвидная вещь, вот и получается так.

surroff написал :
Тормоза ещё в процессе, дисковые, привод планирую от тросов, механизм простейший, как у велика, клещи, только мощнее.

Это кажется, что простейший. Почему я схему прошу (или фото), не все там просто, и, если руки у меня дойдут, то скорее всего я родные суппорта с гидравликой поставлю. Правда э о во многом просто мечты, нет времени...а точнее силы уже не те...

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Вот Павел такая скоба, проще думаю не бывает. А если у Вас есть готовые суппорта, то конечно лучше поставить их и на гидравлику. У меня просто суппортов нет, вот и мудрю, а то и так по деньгам вылетел на 500 долларей где то по комплектующим, в перспективе то тоже думаю поставить скобу от ваз 2108, они полегче и маленькие

surroff написал :
Вот Павел такая скоба, проще думаю не бывает.

Та проблема не в самой скобе, а в том как ее закрепить, ведь ее будет пытаться сорвать с места тормозной диск, усилия на нем не слабые. Поэтому и интересует меня вся эта конструкция...Надеюсь ты сделаешь раньше, чем я займусь тормозами (не очень для меня срочное дело) ну и расскажешь, как и что....

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Вот купил сегодня такую красотулю 65 долларов вышло по цене, буду собирать, главный цилиндр взял от сцепления классики, там диаметр плунжера меньше, нажимать легче будет, а то главный тормозной великоват, да и под вакуумный усилитель предназначен.

surroff написал :
буду собирать,

Удачи. Отпишись по результату. Интересно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=surroff;3884812]Здравствуйте друзья самодельщики Принимайте в свои ряды новенького. Изготавливаю к своему мотоблоку такой "экипаж" грузопассажирский пикапчик .

Для такого экипажа не лишне будет нагрузить тягач, что бы хватило силы сцепления с грунтом при полной задуманной нагрузке всё это сдвинуть с места, да ещё если чуть в горочку.

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Тягач загружен обратите внимание на развесовку, я уже писал, передняя полурама имеет вес около 30 кг, плюс мой вес 76кг, плюс вес пассажира, сиденье сдвинуто ближе к мотоблоку. Это же разъездной вариант кузова, задуманная нагрузка кг 200, а под сыпучие материалы я сделаю отдельный кузов самосвал, кузов к раме крепится на 4 болта. При испытаниях мотоблок гребёт уверенно и в горку, без букса.

surroff, Скорость по асфальту какая у Вас примерно с такими автоколёсами на мотоблоке?

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

K-452 написал :
surroff, Скорость по асфальту какая у Вас примерно с такими автоколёсами на мотоблоке?

Скорость на 13" колёсах около 17 км в час, на родных 8" от квадроцикла 12 км, на среднем газу.

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Процесс идёт Приходится стыковать трубки, на главном цилиндре сцепления резьба М12 шаг 1,25 а на штуцере поршня и тормозных шлангах на М10 шаг 1,25 кто будет повторять, учтите это. И ещё, на левое колесо суппорт ставлю "правый" , так как на правом штуцер выходит в сторону мотоблока и штуцер прокачки с верху, а если ставить левый, то штуцер получается смотрит на задний борт и штуцер прокачки с низу, а это не есть хорошо

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Всё, тормоза закончил Тормоз зверь! "хватает" на юза, лёгким нажатием на педаль. Вот так реализовал ещё включение сцепления Сегодня уже ездил в огород с папаней

surroff написал :
Вот так реализовал ещё включение сцепления

То есть через рычаг поджимаешь ролик? А тормоза хорошо сделаны. И главное достаточно надежно.

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Pavel003 написал :
То есть через рычаг поджимаешь ролик?

Точно так Павел. Сначала хотел тросик до самой пружинки, за которую тянет ролик, но подумал, что жёсткая тяга лучше, да и ход тросика меньше стал, и педалью дозировать нажатие удобнее.

Возвращаясь к теме о колёсах 4.00х10.00. Наконец поставил на тележку и опробовал российскую резину. Результат - держит отлично. Три раза грузил песком килограм под 400. Дорога:ухабы,корневища(лес),глубокий песок,мелкий щебень,грунт.Идёт уверенно,на разрыв нет даже намёка. Короче, качеством российской к-96 доволен.

Регистрация: 22.06.2013 Артемовский Сообщений: 23

Покрасил свой экипаж Таким он был в прошлом году Такой он сейчас Мотоблочная полурама

K-452 написал :
Возвращаясь к теме о колёсах 4.00х10.00.

Это еще и не большая резина. Вроде такая стоит на Муравье. У меня рядом стоит прицепчик на 5,0Х10,0 и МБ на 4,0Х10,10,0 разница по высоте и ширине резины очень видна. Если 5,0 Х 10,0 вообще шикарная. Правда если есть потребность в перевозках, я бы поставил жигулевскую, обычно ее много, кругом. Грузоподъемность еще лучше была бы и проходимость с грузом, особенно по мягкому грунту. Да и ступицы с суппортами можно было бы применить. Но это так к слову.

Pavel003, Чес-слово хотел сначала 5,0х10,0,много их у нас в "Мотовело".
Но качество......."картон-чайна"

K-452 написал :
Но качество......."картон-чайна"

Я имею ввиду нормальную резину.будет и 4,0 Х 10,0 работать. Чуть жалеть и все будет путем.