Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3949068

Delfin да я и не и не пытался спорить и уж тем более обидеть...

Юрий VW написал :
мой прицеп До покраски...

рама, вид снизу...

сцепное...

механизм привода тормозов...

Отличный у вас прицеп.МОЛОДЕЦ.свой тоже буду переделывать зимой,сейчас просто нет времени.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Delfin, У ВАС мотоблок с червячным редуктором, ручку отпустили - он встал. А та же НЕВА или тем более Тяжелый с полной массой под тонну на плевом уклоне укатится и на десяток метров !! Поэтому тут нет смысла спорит, у меня даже на адаптере легком тормоза сделаны. Иначе что это за работа , если мы не можем остановится именно там где нужно???

наконец то покрасил прицеп...
до покраски...

после покраски...

видео испытаний...
[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытание 1

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытание 1")

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытания 2

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытания 2")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий VW, Песка явно не мало, наверное за куб...
У меня вопрос в другом, все помним фото Сича с 2 тоннами капусты (Пусть меня поправят) и по раскисшему полю и он там типа легко ехал. У Вас на пределе сцепных свойств даже на асфальте.
Сколько ж в кузове груза?

не знаю как там по поводу 2 тонн!!!!!!!! да ещё и по раскисшему грунту, но как видно с видео, по песку не пошёл, я сам становился впереди мотора, на трубу, ну, не хватает ему веса, МБ просто загребается (физику тяжело обмануть)...
по асфальту и твёрдой/укатанной земле, идёт нормально, проблем нет, научились на ходу переключать передачи (с двойным выжимом сцепления)...
вес песка, не взвешивал, но даже если посчитать, что в лопате всего один килограмм песка (я думаю, что всё таки больше, тем более в так называемой "комсомолке"), то простой подсчёт 1200 лопат Х 1 кг = 1200 кг (по крайней мере, не меньше)...
зато вспомнил и понял, что нужно грузить меньше и с умом, всё таки не автомобиль...

umnyi написал :
Песка явно не мало, наверное за куб...
У меня вопрос в другом, все помним фото Сича с 2 тоннами капусты (Пусть меня поправят) и по раскисшему полю и он там типа легко ехал. У Вас на пределе сцепных свойств даже на асфальте.
Сколько ж в кузове груза?

В субботу как бы груз через весы перевозил. В свою коробку уложил 780кг зерна. Сначала как то жалко было грузить весь груз. Поставил всего 9 мешков как раз стоя столько помещается в коробку. Но потом подумал что еще один транспорт займет по времени не менее часа решил погрузить все. Сомнения были не столько по тяговитости и больше по нагрузке на резину 5х10 предполагает 350гу на колесо, а так как одно колесо с порезом вквозним и вулканизировано то понятно что стремновато. Да и тормоза не совсем в работоспособном состоянии и задом спускаться на передаче которая не держится тоже напряг.
От груза резина как ни крути просела тем более по мимо груза еще и 2,5 ездока.
Езда правда по когдато асфальтированной дороге. Трогание с 4 передачи без малейших проблем всегда с грузом езжу только на 4 передаче. Так как опасения за резину были то ехал в пол газульки. Все прошло нормально. Задом сдал также без осложнений передачу слава богу не выбило тормоза притормозили. Если бы поставить на прицеп колеса от машинки то думаю груз в тонну нормально тащил бы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Спорить нам не о чем, только поделиться собственными наблюдениями если.
От себя скажу одно : уверенно тяжелый мотоблок на тележке с 12-13й резиной по грунтовке\пашне полугодовой +в утрамбованные горки везет 750-850 кг. На этот вес и надо ориентир держать при постойке тележки своими силами.
Дальше это уже "отряд" полуторок и минитракторов и совсем другая история.

Юрий VW написал :
но как видно с видео, по песку не пошёл, я сам становился впереди мотора, на трубу, ну, не хватает ему веса, МБ просто загребается (физику тяжело обмануть)...

Я когда ездил по песок то в эту самую коробку 1,1х1,25х0,35м насыпано песка немного с горкой. И естественно по той же полупесчаной лесной дороге МТЗ тянул с пробуксовкой. Чуть на ухабах подскочил так и пробуксовка. Коробка естественно самосвал и имеет небольшое смещение назад.
Столько же по объему щебня на небольшой уклон вывести не смог. По асфальту вопросов нет татит нормально.
Обратно таки тапки всего лишь 10".

здраствуйте форумчане,долго лазил на форуме,получил много информации и решил сделать себе прицеп на мотоблок нева.купил заднюю балку ваз 2109 в сборе за 700рублей.вытащил с работы уголки и швеллеры.ну и в один прекрасный день решил начать))делал не спеша,на все ушло 3дня.после прицепа купил мотоблок с двигуном субару 7,5лошадок за 37тыс.покупал в соседнем поселке,тк в своем точно такой же стоил 41.400.на прицепе возил до 13мешком пшеницы.себестоимость прицепа около 2тыс рублей.прошу оценить))

и еще чуток фоток

veter02 прошу оценить))

я бы приворил еще ограничители поворота, потому что трудно будет удержать руль при гружонном прицепе на поворотах.

Jonis думал об этом,если приварить,то уменьшится радиус поворота.а так можно слезть с прицепа и развернуться с минимальным радиусом)

Юрий VW написал :
не знаю как там по поводу 2 тонн!!!!!!!! да ещё и по раскисшему грунту, но как видно с видео, по песку не пошёл, я сам становился впереди мотора, на трубу, ну, не хватает ему веса, МБ просто загребается (физику тяжело обмануть)...

У меня прицеп больше вашего а мотоблок (Агрос) волокёт его! Просто колёса на прицепе надо было не по центру прицепа располагать а ближе к заднему борту и поднять немного прицеп у вас груз получается ниже мотоблока .

так и не вопрос, МС нормально его тянет, это так сложились обстоятельства, что не потянул, в смысле стал зарываться, потом то мы возили песок и всё нормально, я уже не снимал видео, просто переехали чуть в сторону, где земля под колёсами МС более плотная...
с такой загрузкой, нормально идёт МС с гружённым прицепом, что по асфальту, что по лесной дороге, главное, что бы ведущим колёсам было за что зацепиться...
копали картошку, так МС нормально вывозил полностью загруженный прицеп картохи с участка...
а колёса на прицепе, смещены относительно центра кузова на 12 см., плюс вес дышла, плюс вес седока....

вот краткий видео обзор прицепа...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор")

veter02 написал :
здраствуйте форумчане,долго лазил на форуме,получил много информации и решил сделать себе прицеп на мотоблок нева.купил заднюю балку ваз 2109 в сборе за 700рублей.вытащил с работы уголки и швеллеры.ну и в один прекрасный день решил начать))делал не спеша,на все ушло 3дня.после прицепа купил мотоблок с двигуном субару 7,5лошадок за 37тыс.покупал в соседнем поселке,тк в своем точно такой же стоил 41.400.на прицепе возил до 13мешком пшеницы.себестоимость прицепа около 2тыс рублей.прошу оценить)

молодец если бы и задний борт откидывался ,было бы ещё лучше.Сцепка крепкая это очень хорошо

veter02, здравствуйте поясните пожалуйста как соединены полуоси в трубе-как устроена ось?

dezebel написал :
молодец если бы и задний борт откидывался ,было бы ещё лучше.Сцепка крепкая это очень хорошо

задний борт убирается,тоесть доска вытаскивается в верх из пазов.

rahman написал :
veter02, здравствуйте поясните пожалуйста как соединены полуоси в трубе-как устроена ось?

добрый день,там обычная труба,полуосей нету.

veter02, спасибо, но теперь я вообще ни чего не понял-как задние жиговские ступицы вращаются,там же подшипник на полуоси,может схемку нарисуете,а то весь мозг взорвал.У многих видел задние ступицы соединённые трубой-НО КАК!!!! Неужели полуось отрезается за подшипником?

rahman написал :
veter02, спасибо, но теперь я вообще ни чего не понял-как задние жиговские ступицы вращаются,там же подшипник на полуоси,может схемку нарисуете,а то весь мозг взорвал.У многих видел задние ступицы соединённые трубой-НО КАК!!!! Неужели полуось отрезается за подшипником?

)))там все элементарно и просто)) отрезается болгаркой сама балка от пластины,куда крепится ступица.затем пластина приваривается к любой трубе))на фото линии среза.

может ты думал про заднеприводные жиги)