Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3988111

veter02 написал :
отрезается болгаркой сама балка от пластины

Доброго дня.Простите за любопытство,а вертикальное расположение балки почему то Вас не устроило?,решили её обрезать.Наверно чем то это обусловлено?

vodila Балку покупал в Москве,а прицеп делал в Чувашии(700км от Москвы)места много в машине занимала,вот и пришлось все разобрать а балку выкинуть

veter02 написал :
(700км от Москвы

Весомый аргумент.

rahman написал :
теперь я вообще ни чего не понял-как задние жиговские ступицы вращаются,там же подшипник на полуоси,может схемку нарисуете,а то весь мозг взорвал.У многих видел задние ступицы соединённые трубой-НО КАК!!!! Неужели полуось отрезается за подшипником?

Вы говорите о совершенно разных конструкциях, полуось есть в заднем мосту, в данном случае мосту жигулей "классики" (действительно один подшипник на полуоси возле фланца крепления колеса, а другой стороной полуось входит в дифференциал, там свои подшипники), а на прицеп все (в основном) берут заднюю балку переднеприводных жигулей, где ступица держится на двух подшипниках и свободно откручивается от балки, так как держится на четырёх болтах....

veter02 написал :
Балку покупал в Москве,а прицеп делал в Чувашии(700км от Москвы)места много в машине занимала,вот и пришлось все разобрать а балку выкинуть

у меня тоже сначала возник такой вопрос, почему не оставили балку в сборе, ведь так проще, а теперь понял, спасибо...

у меня отдельно ступицы в сборе от Гольфа 2 (тоже привезли с Польши, балку везти было не с руки), лежат на адаптер, думаю за зиму собрать адаптер...

прицеп у Вас получился простой и материально мало затратный, это очень хорошо, главное, что прицеп Вас устраивает и что бы справлялся с возложенными на него функциями...

rahman написал :
veter02, спасибо, но теперь я вообще ни чего не понял-как задние жиговские ступицы вращаются,там же подшипник на полуоси,может схемку нарисуете,а то весь мозг взорвал.У многих видел задние ступицы соединённые трубой-НО КАК!!!! Неужели полуось отрезается за подшипником?

У меня стоит задний мост от классики, на одну полуось наварен кусок трубы, диаметр не помню, вторая полуось просто вставляется в неё, минусы слабые подшипники. Да и стопорные кольца которые сажаются на горячую прихватите слегка сваркой.

Андрей70 написал :
У меня стоит задний мост от классики,

как по мне, то тогда уж сохранять мост с родным редуктором и подбирать редуктор к ВОМ, ну, и делать что то подобное, но как по мне, то такая модернизация актуальна в горных районах и в черноземье....

[

Carreta Tracionada Fixa Moldemaq.mpg

]( "Carreta Tracionada Fixa Moldemaq.mpg")

Юрий VW написал :
как по мне, то тогда уж сохранять мост с родным редуктором и подбирать редуктор к ВОМ, ну, и делать что то подобное, но как по мне, то такая модернизация актуальна в горных районах и в черноземье....

А в черноземье почему?

Андрей70 имел ввиду когда дожди/сыро, бездорожье...
но я сам об этом вспомнил, когда застрял на ровном месте, при первой погрузке песка...
думаю, что многие хотели и не отказались бы от такого полного привода, иногда очень нужная вещь...

к стати, нашёл фото после покраски прицепа, теперь это выглядит так - До покраски и ПОСЛЕ покраски:

Юрий VW Получилось классно !!!

umnyi написал :
Юрий VW, Песка явно не мало, наверное за куб...

Нету там куба, и сильно нету.

veter02,
Юрий VW,
Андрей70,спасибо уважаемые,теперь дошло-всё понятно стало.

Андрей70 написал :
А в черноземье почему?

Наверное потому, что как масло он когда намокнет (чернозем, то есть)

Pavel003 написал :
Наверное потому, что как масло он когда намокнет (чернозем, то есть)

Это точно хоть на хлеб мажь .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Уважаемые! Бегло пройдясь по форуму обратил внимание на самосвальные прицепы, для меня как и для некоторых встал вопрос выгрузки тяжелых грузов, где не справятся даже двое. Был горький опыт винтового домкрата от легковушек, хватило на три подъема, на четвертый развалился, видимо не зря цена его 250р. К тому-же использование винтового механизма усложняет конструкцию кузова по части вращения рукоятки домкрата. В планах гидравлика, лебедка хорошо, но 1 тонная не способна поднять груз, более стоит многим дороже.
Может кто уже применил на практике самосвал который действительно сам вываливает, к слову задняя ось сделана со смещением 70:30 в пользу МБ

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Уважаемые! Бегло пройдясь по форуму обратил внимание на самосвальные прицепы, для меня как и для некоторых встал вопрос выгрузки тяжелых грузов, где не справятся даже двое. Был горький опыт винтового домкрата от легковушек, хватило на три подъема, на четвертый развалился, видимо не зря цена его 250р. К тому-же использование винтового механизма усложняет конструкцию кузова по части вращения рукоятки домкрата. В планах гидравлика, лебедка хорошо, но 1 тонная не способна поднять груз, более стоит многим дороже.
Может кто уже применил на практике самосвал который действительно сам вываливает, к слову задняя ось сделана со смещением 70:30 в пользу МБ

Кузов на ролики, швелера направляющие. Надо сгрузить - выдвигаеш кузов назад и спокойно поворачиваеш (ОДИН). Не надо ни каких домкратов и прочей приблуды. Где то на форумах подобных показывали вариант.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Кузов на ролики, швелера направляющие. Надо сгрузить - выдвигаеш кузов назад и спокойно поворачиваеш

А как-же быть на пересеченной местности и кузовом массой более 500 кг, 99%-ное сползание с роликов кузова во время выгрузки и я такой силой не обладаю. К тому-же это и есть усложнение конструкции и чрезмерно "металлоемкая", чем таскать груду железа за спиной, уж лучше полезный груз. При всей крупногабаритности на своем прицепе меняю колеса без помощи дополнительных средств буквально одной рукой. Надо немного и массе прицепа задуматься

Tankist написал :
Может кто уже применил на практике самосвал который действительно сам вываливает, к слову задняя ось сделана со смещением 70:30 в пользу МБ

У нас в деревне в основном делают так. Это штатный МТЗевский прицеп - модернизированный. Навоз песок вываливается практически сам (зависит от того, как нагрузишь). Конечно, если возить плиты бетонные или лес трелевать, то сам не свалит наверное. Дешевле любой гидравлики, и практичнее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
При всей крупногабаритности на своем прицепе меняю колеса без помощи дополнительных средств буквально одной рукой. Надо немного и массе прицепа задуматься

А что это дает на деле?
Колеса если их не прокалывать, зачем менять?? Накачал весной и ладно.
То что делать тяжелый, да наверное не стоит. Но делать надо все же прочный, кто знает что будет надо через пару лет.
Кстати на этапе постройки долго думал и про свал по роликам и опрокидывание с помощью тормозов и хитрой балки. Сейчас пришел опытным путем к тому, что : если нет нужды работать с самосвалом чуть ли не через день, заморачиваться с "хитрыми прицепами" нет смысла. При разнице мм 100-150 от середки кузова к оси все без труда руками опрокидывается.

Tankist написал :
Может кто уже применил на практике самосвал который действительно сам вываливает

Вывозил грунт, завозил песок. Песка грузил в прицеп 130-150 лопат совковых. Взвесил 1 лопату песка - 7 кг. Итого в прицепе тонна груза. Грунт не взвешивал. Разгружал легким (иногда с усилием) нажатием на борт прицепа. Один раз со стопора снять не успел а грунт уже на земле. Зависит от того как центр тяжести сформируешь. (Модернизацию сделал как Pavel007, думаю обид не будет)

majkl написал :
(Модернизацию сделал как Pavel007, думаю обид не будет)

Прицеп конечно красавец, но не до конца он модернизирован. То есть это конечно дело хозяина, но кузов не поднят выше, вот так. Тогда он не ложится на грунт.