Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4073834

Stels-ua написал :
Только вот у ребят как то не очень то едет, интересно как попроще в их ситуации выйти из положения

В школе надо было ребятам учиться. А то там гав ловим, а потом конструкторов ругаем мол дураки они. На снегоход посмотри поймешь, как выйти ребятам из положения, они на жо*у приключений ищут, а тебе интересно......

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
они на жо*у приключений ищут.

Ну если это "приключения", тогда мы со своими телегами, самосвалами, приводами и прочей приблудой вообще камикадзы!!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Tankist написал :
хорошо-бы что-бы стопорилось откидное ушко, при движении возможно открывание

ppp53 написал :
Ну если это "приключения", тогда мы со своими телегами, самосвалами, приводами и прочей приблудой вообще камикадзы!!

А почему. Сидишь на прицепе, тормоза как правило есть, еще и габаритные огни делают ребята. Перевернуться с прицепом, если не Шумахер, еще надо умудрится, не то что эти сноубордисты. Ну а так дело конечно добровольное.

Owl-2, У вас фиксация не автоматическая и не для самосвала Имхо. При откидывании защелки у самосвального кузава будет подъм передней части и П-образная скоба кузова будет постоянно находится в скобе рамы.

Как вариант для автомата можно что то по типу заборной защелки что к стойке приделывается. Только здесь она должна быть подвижной и иметь некую углубленность для поимки петли кузова.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
А почему. Сидишь на прицепе, тормоза как правило есть, еще и габаритные огни делают ребята.

У многих это ещё в проектах. Желание большое есть, а вот с материалами, и особенно со временем - туго,

ppp53 написал :
У многих это ещё в проектах.

Ну это ж не повод прицепиться в МБ на лыжах или на коньках и высекать по городам и весям....Все будет хорошо.... А время это просто катастрофа..... А защелки это обычные крюки подпружиненные, хорошо себя ведут...проверено....

Использование передних ступиц ВАЗ, при создании ступиц для прицепов, тачек, тележек и прочего передвижного оборудования
Если брать исходный материал с чермета или авторазборок то цена приемлемо-выгодна. Токарь за такие деньги точить не станет
1
[

]()

2
[

]()

3
[

]()

4
[

]()

5
[

]()

6
[

]()

7[

]()

Stels-ua написал :
Использование передних ступиц ВАЗ, при создании ступиц для прицепов, тачек, тележек и прочего передвижного оборудования
Если брать исходный материал с чермета или авторазборок то цена приемлемо-выгодна. Токарь за такие деньги точить не станет

Тута немного нужно описания для картины маслом?
На фотках токарных работ не меряно просматривается.

NAP написал :
Тута немного нужно описания для картины маслом?
На фотках токарных работ не меряно просматривается.

Если попроще можно отболгарить те уши в которые пальцы шаровых опор крепятся. И за имеющиеся четыре отверстия прикручивать к любым плоскостям.
В моем случае нарезал куски полуоси от УАЗа, они в диаметре 30мм мне это было в размер и приварил площадки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stels-ua написал :
Использование передних ступиц ВАЗ, при создании ступиц для прицепов, тачек, тележек и прочего передвижного оборудования

Тогда уж лучше задние от 8. И тормоза готовые.

Stels-ua написал :
В моем случае нарезал куски полуоси от УАЗа, они в диаметре 30мм мне это было в размер и приварил площадки.

У вас еще какие то проставки присутствуют. Их роль?

ppp53 написал :
Тогда уж лучше задние от 8. И тормоза готовые.

А в том случае чего тормоза не готовы?

Stels-ua написал :
Использование передних ступиц ВАЗ, при создании ступиц для прицепов, тачек, тележек и прочего передвижного оборудования

если тормоза не нужны, то тогда можно...
если делать тормоза, тогда искать по разборкам задние ступицы в сборе от любых переднеприводных автомобилей....

NAP написал :
А в том случае чего тормоза не готовы?

там дисковые тормозные механизмы, нужно подключать гидравлику, уж очень тяжело в домашних условиях сделать механический привод на дисковые тормоза...
я тоже заморачивался с дисковыми сначала, потом плюнул и сделал как все, так проще и дешевле...
а вот на маленькую тележку к адаптеру, там где тормоза не нужны, как раз хочу с передних ступиц "классики" делать.

Юрий VW написал :
там дисковые тормозные механизмы, нужно подключать гидравлику, уж очень тяжело в домашних условиях сделать механический привод на дисковые тормоза...
я тоже заморачивался с дисковыми сначала, потом плюнул и сделал как все, так проще и дешевле...
а вот на маленькую тележку к адаптеру, там где тормоза не нужны, как раз хочу с передних ступиц "классики" делать.

У меня работает уже больше 2-х лет.
именно переделанный из гидравлики механический привод. Повозится пришлось, зато нареканий нет

TehNikolaj написал :
У меня работает уже больше 2-х лет.
именно переделанный из гидравлики механический привод. Повозится пришлось, зато нареканий нет

Чем муйня всемирная отличается от муйни так сказать той что "армия" празднует сейчас как бы понятно. В так сказать форум и заходить не хочется.
Дайте фотки сюда если конечно "религия" позволяет? Может форум и хорош но ну его на .... Я имею в виду АПК ....

NAP написал :
Тута немного нужно описания для картины маслом?
На фотках токарных работ не меряно просматривается.

Тама они и на фиг не нужны. Саму ступицу 4 болтами к балке (сделанной из уголка, швеллера и т.п....) прикрутить и вся любовь. Будет простенько и со вкусом. И балка со ступизами тоже на болтах, если очень надо можно балку с колесами снять и роспуск для длинномера сделать.....

Юрий VW написал :
там дисковые тормозные механизмы, нужно подключать гидравлику, уж очень тяжело в домашних условиях сделать механический привод на дисковые тормоза...

А гидравлику оставить нельзя?

NAP написал :
Дайте фотки сюда если конечно "религия" позволяет? Может форум и хорош но ну его на .... Я имею в виду АПК ....

Там хорошо просматривается идея как у велика. цилиндры подпружинить, и как на велике клещами прижимать их к диску, но мне больше нравится именно гидравлика.

NAP написал :
В так сказать форум и заходить не хочется.

Религия не позволяет? Мне моя позволяет сюда вставить, только долго это, проще ссылку дать, но если очень настаиваете то вставлю.