Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#4353515

Kuzya411,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kuzya411, Очень часто когда начинаешь чего то делать с ноля, действительно ни чего нету и не найти копеечную вещь. Но в процессе как то по чуть чуть если начинаешь искать оно находится.
Резцы я уверен можно купить через интернет с посылкой по почте.
Главное не останавливаться
Я сейчас тормоза с гидравлического привода, на механический переделываю... конечно мне бы токарный, даже самый простой. Сколько работы сделалось качественнее и быстрее.
НО выходим из положения, ищем другие пути. Главный принцип самодельщика : Делаем тем и из того что есть, максимально качественно и работоспособно.
Зато потом чувство удовлетворения от собственными руками сделанной вещи не сравнить с эмоциями от обмена бумажек с дензнаками на готовое (часто куда более худшее) покупное.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Конструктор написал :
Kuzya411,

А вот за это нужно уцепится. Пока есть. Спасибо.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Наливай!

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

umnyi написал :
Kuzya411, Очень часто когда начинаешь чего то делать с ноля, действительно ни чего нету и не найти копеечную вещь. Но в процессе как то по чуть чуть если начинаешь искать оно находится.
Резцы я уверен можно купить через интернет с посылкой по почте.
Главное не останавливаться
Я сейчас тормоза с гидравлического привода, на механический переделываю... конечно мне бы токарный, даже самый простой. Сколько работы сделалось качественнее и быстрее.
НО выходим из положения, ищем другие пути. Главный принцип самодельщика : Делаем тем и из того что есть, максимально качественно и работоспособно.
Зато потом чувство удовлетворения от собственными руками сделанной вещи не сравнить с эмоциями от обмена бумажек с дензнаками на готовое (часто куда более худшее) покупное.

Именно этим я и занимаюсь. Делаю из того что имеется.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Конструктор написал :
Наливай!

Айда! =) правдо не пью я спертного... но могу угастить кефиром =)

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Kuzya411, иногда надо. Главное правильно это делать.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Ну иногда и быват. Сугубо если событие очень важное и грех за это не выпить.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Ладно все ребят я ушел. Кстате может знает кто примеры телеги к мотоблоку на базе мотороллера муравей с самодельной подвесткой (т.к. у меня ее нет) под колеса классики? Хотелось бы увидеть примеры на фото. Особенно детальные фото переделанных узлов.

Владимир С. написал :
Вы не упускаете ни одной возможности,чтобы съязвить всем, кто не согласный.

С чем, что дважды два четыре? Ну не я этот прицепчик придумал, я скопировал, а чел меня обкакать хотел а в итоге Классику обкакал, его дышло хорошее, но реально не для груза в 500 кг, а значительно большего....я и 500 на своем не повезу, приходится язвить.....

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

umnyi написал :
Я сейчас тормоза с гидравлического привода, на механический переделываю...

Чем не устроила гидравлика?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pavva написал :
Чем не устроила гидравлика?

Там мааленькие тормозные цилиндрики, при чем все работало на старой БСК (а где ее брать, особенно потом), а будет ли оно работать на светлой - вопрос.
Да и смысла я не вижу, не имея хорошего рабочего комплекта возиться с гидравликой на транспортное средство общей массой каких то 300-350 кг, реально проще и дешевле раз переделать на механику и успокоится.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

umnyi написал :
ам мааленькие тормозные цилиндрики

С какого ТС использованы агрегаты

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pavva написал :
какого ТС использованы агрегаты

Мотоколяска

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

umnyi написал :
Я сейчас тормоза с гидравлического привода, на механический переделываю...

Хотелось бы узнать по подробнее. Где именно вы переделываете систему? на МБ на телеге? Ато мне судя по всему придется конструировать систему торможения с нуля т.к. база телеги будет от мотороллера, подвеска будет самодельной а колеса буду ставить с классики. В наличии есть только ступицы с переднеприводной классики 2108. Думаю приладить туда переднюю тормозную систему от мотоцикла урал. Но может у вас подсмотрю пищу для размышлений =)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Kuzya411 написал :
примеры телеги к мотоблоку на базе мотороллера муравей с самодельной подвесткой (т.к. у меня ее нет) под колеса классики?

Если своя подвеска работоспособна и на своих колесах, достаточно только колеса ВАЗа подогнать под Муравья, но колею стоит немного расширить, будет высоко и малоустойчиво, да и с тормозами меньше изобретать

umnyi написал :
Там мааленькие тормозные цилиндрики,

umnyi написал :
Мотоколяска

Значения нет, маленькие или большие цилиндрики, на прицеп хватит. Цилиндрик рассчитан под свой тормозной барабан и колодки и естественно массу транспортного средства. Вроде бы как на мотоколяске и запорожце одинаковые цилиндрики.

umnyi написал :
при чем все работало на старой БСК (а где ее брать, особенно потом), а будет ли оно работать на светлой - вопрос.

Если смешать красную (БСК) и светлую (Нева, Дот) они свернутся. Заменить красную на светлую и будет работать. Металлу и резине все равно - красная или светлая тормозная.

Раньше писал что хочу сделать корзину-багажник на мотоблок. вот что получилось. Багажник съемный на 4 болтах.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

majkl, ещё бы кенгуринг надо.

Конструктор написал :
majkl, ещё бы кенгуринг надо.

И коробку автомат.