Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4380832

ppp53 написал :
На КРАЗАх цилиндры горизонтально.

Картинка есть посмотреть?

Stels-ua написал :
Картинка есть посмотреть?

Вот здесь можно посмотреть механизм опрокидывания кузова КрАз-256

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

vodila написал :
Вот здесь можно посмотреть механизм опрокидывания кузова КрАз-256

Впринцепе реализовать такую систему в телеге МБ не сложно вот только вылета этих гидроцелиндров будет мало. Вылет всего 13см

А вот если вот эти использовать то вполне можно реализовать такое но они со встроеным насосом

Kuzya411 написал :
. Вылет всего 13см

как мне думается, этот вариант более подходит, габариты меньше, создаваемое усилие довольно большое, что позволит поиграться с длинами рычагов. Сделать подобную систему (как у КрАз), с разной длиной рычагов, с таким усилием на штоке разницу в длинах у рычагов можно допустить довольно большую.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Ну купить тонн на 8 да и все. 1.5 - 2 тонны будет опракидывать то. А больше и не надо для МБ. При том что стоит 2700руб. И вылет приличный. Единственное что насос встроемый и нужно делать чтоб он был легко доступен

Kuzya411 написал :
1.5 - 2 тонны будет опракидывать то.

Будет и больше, а в остальном на Ваше усмотрение.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

просто 13 см на мой взгляд маловат вылет. да и по цене дороже выходит

Kuzya411 написал :
просто 13 см на мой взгляд маловат вылет

А если другое плечо коромысла увеличить, к примеру, в три раза, будет уже 39 см. Это только к примеру, размышления, так сказать.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

ну это конечно понятно...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал :
Раньше писал что хочу сделать корзину-багажник на мотоблок. вот что получилось. Багажник съемный на 4 болтах.

Некоторые не багажник делали на МБ, а почти основной кузов. Решели сразу две задачи - и кузов, и пригрузом ведущих колёс не заморочивались!

Съёмный , крепёж на одной шпильке . Впереди планирую один вертикальный упор .

Вот общий вид

Вот-вот начнется огородный сезон, надо будет возить в прицепе всякое, после автомобиля на мотоблоке не хватает зеркала заднего вида (ездить приходится по дорогам общего пользования). Ставил кто такую опцию на мотоблок? Не мешает?

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Однажды утром, при съезде от дома на сельскую дорогу, я чуть не бортанул жигулёнок с грибниками... Когда съезжал, машина сзади была. Водитель думал, что я его вижу... Тогда я то же вспомнил про зеркало...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Конструктор написал :
Однажды утром, при съезде от дома на сельскую дорогу, я чуть не бортанул жигулёнок с грибниками... Когда съезжал, машина сзади была. Водитель думал, что я его вижу... Тогда я то же вспомнил про зеркало...

И чем бы тут зеркало помогло??? Тряска его на "рогах" будет такая, что мало чего разберёшь.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

ppp53 написал :
И чем бы тут зеркало помогло??? Тряска его на "рогах" будет такая, что мало чего разберёшь.

Тряска ,тряской ,а машина с включеным ближнем , про маячит и это заставит, лишней раз голову повернуть.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

ppp53 написал :
И чем бы тут зеркало помогло??? Тряска его на "рогах" будет такая, что мало чего разберёшь.

тряска, да. На телегу надо крепить зеркала и по обе стороны от сиденья.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Конструктор написал :
тряска, да. На телегу надо крепить зеркала и по обе стороны от сиденья.

Судьба таких зеркал однозначна - однажды будут оторваны!

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Или пришить зеркала на плечи фуфайки и одевать её только при выезде на магистраль

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Конструктор написал :
Или пришить зеркала на плечи фуфайки

Нет, поцепить знак "Слепой за рулем"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)