Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4422703

Конструктор написал :
Pavel003, в какое зеркало вы смотрели, если пешком ходили по цеху?...

В зеркало заднего вида (То что в салоне). Бокового у меня тогда не было на ЗАЗе.

Конструктор написал :
80% - на америкосах

То другая статья вины. А на нас 100%, как лежало, так и лежит..

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Конструктор написал :
...Что ни говори, а мотоблок с телегой на дороге - большая опасность для всех участников. Помоему, в инструкции написано, что движение по дорогам запрещено, только от участка к участку типа...

Согласен на миллион процентов. Хорошо, кто хоть немного думает башкой и хоть немного имеет представление о ПДД, более внимательно ездят. И цепляет фару хоть какую-то для темного времени суток, катафоты хоть спереди-сзади. А то я нередко наблюдаю не только пьяных хоть выжимай, но и без фар, катафотов ночью... Или к примеру посадят мальчика 7-летнего за руль и катаются. Эт ж совсем никуда... Опасен этот агрегат (МБ), очень опасен. Думается мне менты запросто запрет введут на их использование на дорогах. Может оно и правильно. ТОлько вот нормальные владельцы от этого в убытке будут.. Что ни говори, а до цивилизации нам далеко... Я вообще за использование МБ по прямому назначению, а как транспортное средство с прицепом - строго по инструкции

Конструктор написал :
..движение по дорогам запрещено, только от участка к участку...

. Да простят меня инакомыслящие.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Alex0772, ПТС возите с собой?

Alex0772 написал :
тут прицеп к авто изготовил.

Спарко зачетненько. Если бы еще и на красном линолеуме ....

Вот так рассекают по Москве, в том числе и по Б.Черкизовской ул., в районе стадиона Локомотив...
Правда с номерами...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Телега похожа на мою по схеме.

Директор написал :
Вот так рассекают по Москве,

так не на МБ же

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Директор написал :

Правда с номерами...

номера-то Кишиневские...

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

NAP написал :
Спарко зачетненько. Если бы еще и на красном линолеуме ....

Не понял...

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Конструктор написал :
Alex0772, ПТС возите с собой?

Что такое ПТС?

Бело написал :
так не на МБ же

Салют запряжен..., у местных дворников их что около 10-ти единиц.

Alex0772 написал :
Что такое ПТС?

  • паспорт транспортного средства, выдается ГАИ - ГИБДД или продавцом ТС

Alex0772 написал :
номера-то Кишиневские...

Да прикололись ребята с номерами... , только и всего.
Хотя сами все из Молдавии.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Бело написал :

  • паспорт транспортного средства, выдается ГАИ - ГИБДД или продавцом ТС

Понял. Конечно, паспорт выдали. Фото просто сделаны до похода в МРЭО. Поэтому там госномера нету. А после похода в МРЭО выдали госномер стандартный для прицепов, и тот же ПТС как Вы говорите ( у нас тут его обзывают "Свидетельство о регистрации" а в просторечии техпаспорт). В графе "марка-модель" в техпаспорте написано "Самодельный прицеп", в "шасси" номера что выбили на дышло в ОСТК.. А остальное все стандартно. И техосмотр нужно проходить. Да- в особых отметках вписали грузоподъемность 520кг.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Директор написал :
Да прикололись ребята с номерами... , только и всего.
Хотя сами все из Молдавии.

Я это понял.. Не стали же гнать прицеп для мотоблока в Москву за 1500км. Хотя счас такое смутное время и столько чудиков, что вполне вероятно и это...
А за такие приколы я думаю менты могут и докопаться... И запросто инкриминировать хотя бы воровство того же госномера с другого транспорта, или затребовать документы на прицеп раз там есть госномер, или подделку документов ... Ну в общем ежели грамотный попадется до я думаю в 500-1000р можно влететь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Конструктор написал :
у вас там броневики из мотоблоков не делают ещё?
Переживаю я за вашу Украину...

Мой я думаю "45-тку" потянул бы нефиг делать , но я свое отвоевал, еще 25-ть лет назад. Да ну ее нафиг эту тему здесь, давайте лучше об "рукотворном искусстве" и о "ноу-хау", полезных в быту.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Alex0772 написал :
Понял. Конечно, паспорт выдали. Фото просто сделаны до похода в МРЭО. Поэтому там госномера нету. А после похода в МРЭО выдали госномер стандартный для прицепов, и тот же ПТС как Вы говорите ( у нас тут его обзывают "Свидетельство о регистрации" а в просторечии техпаспорт). В графе "марка-модель" в техпаспорте написано "Самодельный прицеп", в "шасси" номера что выбили на дышло в ОСТК.. А остальное все стандартно. И техосмотр нужно проходить. Да- в особых отметках вписали грузоподъемность 520кг.

ни хрена себе!... я ведь пошутил про ПТС... Неужели это всё нужно?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

VTS написал :
свое отвоевал, еще 25-ть лет назад. Да ну ее нафиг эту тему здесь, давайте лучше об "рукотворном искусстве" и о "ноу-хау", полезных в быту.

Наливаем и выпиваем!

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Конструктор написал :
ни хрена себе!... я ведь пошутил про ПТС... Неужели это всё нужно?

Не ну я все это делал для своего автомобиля... Поэтому на учет ставил. А к мотоблоку я уже типа паралельно буду использовать...