Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#4423161

Да зачем вам лишние расходы?

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Конструктор написал :
Наливаем и выпиваем!

Тут народ собрался со всего бывшего совка. Поэтому предлагаю встретится у меня. Живу я в Приднестровье (Молдавия). В наличии есть вино розовое (Лидия, гибрид белый технический виный, Ноа), черное (именно черное вино, как чернила-самое настоящее вино домашнее, поповское как у нас говорят) из сортов Молдова, Тирас, Изабеллы совсем чуть-чуть, технические красные сорта... Есть недалеко (20 мин на машине) фирменный магазин от завода КВИНТ с набором знаменитых конъяков и водочкой ну и наконец знаменитейшее вино молдавское "Букет Молдавии" как стандартное так и Bianco.. На закусь предлагаю сало с чесноком, мамалыжку по молдавски (объедение!!), кырнэцеи (колбаски-гриль)... Можно натуральный домашний хлеб по этому поводу в печи испечь...
Во разошелся. Аж рот полон слюней... Учитывая что я на диете еще...
В общем милости прошу. И плевать нам на всех правителей-главное чтоб мы жили дружно..

Alex0772 написал :
Не понял...

У мну всегда вызывает улыбку эти надписи спарко чампион и прочее. Ваш прицеп и без этой спарко выглядит привлекательно. Закрасить надпись. Имхо.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Конструктор написал :
Да зачем вам лишние расходы?

Постановку на учет самодельного прицепа не считаю лишними расходами- я ведь его использовать буду не только в своем дворе.. Перевозка пчелосемей одна из основных его функций. А перевожу их нередко за расстояния больше 10-15 км. Путь пролегает и по трассе. Объяснения с представителями ГАИ не входят в мои планы и желания. Покупка заводского прицепа в моем регионе практически невозможна по причине отсутствия таковых. А если и есть то там лист 0,8 мм, да и стоимость гораздо выше (почти в 2 раза) чем у моего с толщиной металла 1,5..

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

NAP написал :
У мну всегда вызывает улыбку эти надписи спарко чампион и прочее. Ваш прицеп и без этой спарко выглядит привлекательно. Закрасить надпись. Имхо.

Ааа. вот о чем. А я тут сижу и голову ломаю что там за спарко... История этих брызговиков интересна. Они у меня лежать наверное года два. А началась она с того, что на моем бусе оторвался один брызговик. Беседуя об этом с одним моим знакомым за бокаллом пива, он достает и протягивает мне пару этих самых спарко. Я ему - мол для моего буса это непростительная роскошь да и не к месту явно - ну какой спарко на 25-летнем бусе!!. Вот так они и остались у меня. А когда уже собирал до 100% прицеп, бросились на глаза эти спарко. А взял и прикольнулся. Хотя я думаю по дороге они не лишними будут... Ехавшие сзади водители точно не будут против. А надписи я не писал - они так и были...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Alex0772 написал :
Поэтому предлагаю встретится у меня.

Всё, договорились. Еду! Ушёл мотоблок заводить.
У меня сейчас как раз третий год хобби - виноград. Поговорили бы... Сальцо с чёрным перцем да с чесноком, да с водочкой... Э...ЭЭХ, ХОРОШО!
Посмотрите как у нас красиво.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Конструктор написал :
Посмотрите как у нас красиво.

Действительно красиво. Очень. Вот туда бы моих пчелок.... Жаль что у них нет загранпаспортов - точно бы отправил гастарбарничать.. Ой - там еще разешение на работу ведь надо.. жаль.. медом бы поделился - нет вопросов.
насчет винограда - виноградник у меня не такой и большой. Но старый он. Посажен моим отцом (пусть земля ему пухом) и возраст у него лет наверное не меньше 40. На свой корень. Поэтому и ослабленный он сильно. Урожай мизерный совсем. Раньше по 2000 литров (без преувеличения, 2000) вина делали. На личном потреблении около 1000 литров уходило.. Не подумайте что алкаши. Как правило вечером когда ужинали примерно 1,5 литра уходило. Ну и считайте я с братом лет по 18-25 имели и гуляли компаниями ( в лес на природу, на речку и еще там всякое).. Раньше пива у нас почти не потребляли. А счас молодежь про вино почти забыло. Пьют водяру и запиваюи пивом 9-кой, арсеналом и т.п. Глаза залили и счастливые.. А в моем времени вино крепляк у нас почти не уважали. А сухое. Так вот-хорошего сухого вина за нормальным ужином-это норма. Не напиваться конечно.
Так вот сейчас пытаюсь самостоятельно возрождать виноградник. Пусть я гипертоник и мне красного нельзя, но мне нравится вкус (хоть и изредка но пробую) а от запаха просто балдею. Вы представьте - на улице мороз, зима а ты смакуешь стакан хорошего вина от которого пахнет виноградом, летом... Кайф. Вернусь к винограднику - пытаюсь привить старые сорта винограда и посадить у себя. Два года безуспешно. В этом году купил прививочные секаторы в Москве (знакомый там работает и привез по моей просьбе) попробовал привить виноград и деревья. Не хочу хвастаться-но результат есть. Дай Бог чтоб прижился. Немного позже сфоткаю и выложу у себя тут.. Знаний у меня мало но если чем-то смогу помочь то буду рад.. с хорошим человеком я завсегда готов к беседе, помочь ему...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Спасибо, Alex0772, за добрую беседу, как то спокойнее стало, как в старые добрые времена СССР, когда все были братьями.
Про виноград очень интересно. Особенно про прививку. Но про это уйдём в личную переписку, иначе потеряем тему.
Слава Советскому народу, народу - герою, народу - труженику, народу - победителю! Ура!

Конструктор написал :
Про виноград очень интересно. Особенно про прививку. Но про это уйдём в личную переписку, иначе потеряем тему.

Может лучше сюда "уйти" -
Тоже интересно....

ЗЫ..., есть и еще одна тема -

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Директор, СПАСИБО! Я и не знал, что на сайте есть про виноград. Почитаю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Интересные фотки по теме прицепов.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

- неграмотно развесовку продумали. При полной загрузке повернуть не получится...

Конструктор написал :
неграмотно развесовку продумали. При полной загрузке повернуть не получится...

Интересно, почему?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

На трактор много веса давит, так как задняя ось далеко от нормы (в норме почти посередине грузовой платформы) или чуть дальше к зад. борту.
Тут выбираем, если ближе к трактору - легче рулить, но буксовать будет. Дальше от трактора - лучше зацепляет землю.
На фото просится вторая ось, так как платформа длинная. Прицепы к авто такие есть. Самое то было бы.
Я так думаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Конструктор написал :

  • неграмотно развесовку продумали. При полной загрузке повернуть не получится...

Наверное это его не первый выезд. А то бы навряд ли выкладывал фото!

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Да это фото с интернета, автор скорее неизвестен.
Многие сначала делают, потом думают. Многие вообще не думают... так и мучаются... Хотя, кому что нравится.

Конструктор написал :
Самое то было бы.
Я так думаю.

Это далеко не факт. Я дума
ю не мучается он. Вот я пару дней мучился. Прицепчик груженый грунтом не очень полны, не хочет ехать, подъем есть от того места где я го гружу, мягко на огороде.Не едет поезд, приходилось вставать и даже помогать МТЗ. Вот фото ,,. Прицепчик колесами поделен пополам, прицепчик не большой, колеса 5,00 Х 10,00, мне кажется не едет он из за колес. Сегодня поменял колеса на 15 дюймовые. Но фото нет. Да и еще надо чуток поработать. Самому интересно какой будет результат. Надеюсь что напишу после испытаний.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Не едет поезд, приходилось вставать и даже помогать МТЗ

А если задом ехать?

umnyi написал :
А если задом ехать?

Задом и выезжал, если МТЗ начинал зарываться. Подъем, мягкий грунт, колеса маленькие, вполне возможно и развесовка (но правда если я сам шел пешком, то есть не давил на МБ), но в общем на второй он ехал, помогал то я чисто символически.......

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003, а если так?