Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4424821

Конструктор написал :
Pavel003, а если так?

У меня перед прицепчиком (его я сделал сам) был штатный прицеп МТЗевский. Я его продал. Большой он для меня. Так вот на нем так и было. И колеса, которые стоят на прицепчике это с него (на нем я сделал так что можно было ставить родные 5,0 Х 10,0, ЗАЗовские и жигулевские диски) и есть вторая пара, это может и поможет, но, как пел Высоцкий....я ведь режу баб не каждый год...., то есть это не такая проблема чтобы с ней заморачиваться. В конце апреля он и на этих колесах может бегать по огороду ( станет тверже на огороде), но тяжело еще и потому, что надо подниматься по склону огорода. (как на дюну не каждая машина выедет). Вниз он едет. Ну и с навозом ему легче будет.

Но главное колеса на 15 дюймов уже стоят на нем. Если не замерзну (холодновато у нас стало), то может сегодня и попробую, это я кучу разворошил, компостную. Что интересно внутри есть помидорная гичь сухая, как моя жизнь.
За идею спасибо.

Подскажите какой должен быть вес у пустой телеги?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

динис, ))))))) чем легче телега, тем легче коню.

Опробовал прицеп с 15 дюймовыми колесами. Стало легче, но не кардинально. Грузил грунта я правда больше чем на маленьких, поэтому сам шел пешком. Но повторюсь мягко на огороде, движение на подъем. Когда сам сижу на прицепе МТЗ мог начинать и зарываться. Ощущение что веса мотоблока маловато. Но куча навоза видна, буду развозить будет понятно что получится. Задача у прицепчика это навоз. Грунт редко, тем более от речки вверх. Это уже будет движение вниз. Посмотрим на результат. Вот фото прицепа стоящего на погрузке так сказать.
,.

Pavel003 написал :
Вот фото прицепа стоящего на погрузке так сказать.Нажмите на изображение для увеличения. Название: 15 дюймов на приципе.jpg Просмотров: 11 Размер: 198.1 Кб ID: 494432,Нажмите на изображение для увеличения. Название: Прицеп 15 дюймов.jpg Просмотров: 11 Размер: 249.3 Кб ID: 494433

Pavel003, скажите, какая колея (наружный размер) у вашего прицепчика таких габаритов? И какая нужна? У меня ширина кузовка 90см, высота будет до днища от земли 50см.Если сделать колею 90см, груженый (центр тяжести будет выше колес) не будет переворачиваться на огородных кочках?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
скажите, какая колея (наружный размер) у вашего прицепчика

Сам прицепчик не помню точно, но его ширина не больше 90 см, и не меньше 80. маленькие колеса по наружи был примерно 85 см, 15 дюймовые измерял, но не абсолютно точно, получилось примерно 94 см (колеса пришлось ставить через проставки, не хотел резать петли опрокидывания). Опрокидываться не будет, это не так просто на самом деле. Центр (его проекция) тяжести должен выйти за площадь опоры, чтобы тело опрокинулось.

Подскажите пожалуйста,я хочу сделать прицеп к мотоблоку с трехколесного муровья,я увидел на 24 стр. выложили фото прицепа с муровья,мне такой вариант понравился,вы не могли бы выложить больше фото этой модели прицепа.Зарание спасибо.

Djuse, Сообщение от Sanyok
Подскажите пожалуйста,я хочу сделать прицеп к мотоблоку с трехколесного муровья,я увидел на 24 стр.вы выложили фото прицепа с муровья,мне такой вариант понравился,вы не могли бы выложить больше фото этой модели прицепа.Зарание спасибо.

Sanyok написал :
Djuse, Сообщение от Sanyok
Подскажите пожалуйста,я хочу сделать прицеп к мотоблоку с трехколесного муровья,я увидел на 24 стр.вы выложили фото прицепа с муровья,мне такой вариант понравился,вы не могли бы выложить больше фото этой модели прицепа.Зарание спасибо.

Давно уже не слышно Джуса на форуме. А хотелось бы услышать.

NAP написал :
не слышно Джуса

да к сожалению уже 2 года пропал как то

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бело написал :
да к сожалению уже 2 года пропал как то

Наверное ваяит что нибудь нечто!!!

Sanyok написал :
Djuse, Сообщение от Sanyok
Подскажите пожалуйста,я хочу сделать прицеп к мотоблоку с трехколесного муровья,я увидел на 24 стр.вы выложили фото прицепа с муровья,мне такой вариант понравился,вы не могли бы выложить больше фото этой модели прицепа.Зарание спасибо.

Вот мой

Sanyok написал :
хочу сделать прицеп к мотоблоку с трехколесного муровья

Вот несколько фото моего родственника.На форуме у него Ник "Пенсионэр"

Zbuser написал :
Вот несколько фото моего родственника.На форуме у него Ник "Пенсионэр"

ЖК экран то можно повернуть а как быть если монитор на базе ЭЛТ?

NAP написал :
ЖК экран то можно повернуть а как быть если монитор на базе ЭЛТ?

Ну как? Можно лечь на бок.

Конструктор написал :
Понравилось с той темы это сцепное. Размеры бы...

извиняюсь, что не сразу ответил, но только сейчас смог нанести размеры...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Sanyok написал :
,я хочу сделать прицеп к мотоблоку с трехколесного муровья

Может это поможет? Правда, не самосвал, но развесовка такая, что легко за дышло перевернуть.

NAP написал :
ЖК экран то можно повернуть а как быть если монитор на базе ЭЛТ?

Проще простого! Скопировать в компьютер и повернуть.............а вообще это что-то с сайтом,после вставки просматривал, было нормально,а сейчас при увеличении почему-то боком.Попробую подредактировать, если получится.

Zbuser написал :
это что-то с сайтом

похоже

Zbuser написал :
увеличении почему-то боком

и наоборот[

]( - так не сделаешь

Zbuser написал :
Проще простого! Скопировать в компьютер и повернуть...

Вы понимаете что то была шутка. Я смайликами не пользуюсь ведь.