Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478635

Конструктор написал :
Палец этот будет фиксировать вал сцепки в телеге, то есть на срез нагрузка.

Чесно сказать даже не знаю нафига такие сложные танцы с бубном вокруг этого места - поворотного узла.
Труба в трубу и через обе сквозное отверстие на Ф16. Потом в одной из труб немного отверстие сделать овальными. И поворотное и фиксация наклона в разовом флаконе. Можно подобрать трубы и токарь отсутствует по определению.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, > танцы с бубном

ну нравицца народу. Надо создавать трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Увы, нас так учили...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

я так смотрю и думаю. не в космос ли собрались лететь?)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

NAP написал :
Чесно сказать даже не знаю нафига такие сложные танцы с бубном вокруг этого места - поворотного узла.
Труба в трубу и через обе сквозное отверстие на Ф16. Потом в одной из труб немного отверстие сделать овальными. И поворотное и фиксация наклона в разовом флаконе. Можно подобрать трубы и токарь отсутствует по определению.

у меня на старом прицепе сделано так- вал на 40мм. и в нем дырка в конце на 29мм. туда впресована втулка с отверстием 16мм. ( палец у меня на 16). там какбы вопрос со сваркой отпал.
хотел фото показать да обратно не грузит (

Бело написал :
с магнием не перепутали

нет, именно титановый сплав, но марку сплава, я не помню уже...
вот что пишет - Титановая пыль имеет свойство взрываться. Температура вспышки 400 °C. Титановая стружка пожароопасна.

Павел-61 написал :
NAP, ну нравицца народу. Надо создавать трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Увы, нас так учили...

Stan1982 написал :
я так смотрю и думаю. не в космос ли собрались лететь?)))

да нет, тут думаю дело в другом, мы привыкли всё доставать и делать сами, то есть, там где это возможно сделать, а заводы у всех в регионах проживания разные и выпускают совершенно разную продукцию из совершенно разных материалов, отсюда и материалы для изготовления наших самоделок - разные...
у меня прицепное тоже не из ст.45, а из 30ХГСНА, понимаю, что круто, но такой кусок было проще найти на авиа-заводе...
нас действительно долго учили и приучили к тому, что всё что нужно можно сделать на предприятиях расположенных в окрУге, отсюда и вопросы такие - титановый палец 8 мм - это хорошо ), или не стоит токаря мучать )

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Павел-61 написал :
ну нравицца народу. Надо создавать трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Увы, нас так учили...

не торопитесь с выводом. У меня сломалась часть готового узла, и я заменяю её на идентичную с лучшей прочностью. Вал теперь нормализован, ранее этого не делалось. Узел делается разборным для другой телеги, поэтому соединение так фиксирую. Мне что, ещё с трубой параллельно морочиться? То, что я делаю, для меня самое простое решение в конкретной ситуации и ... бесплатное. У нас труба (заборная), метр с чем то, - 300р.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Юрий VW написал :
мы привыкли всё доставать и делать сами, то есть, там где это возможно сделать, а заводы у всех в регионах проживания разные

кто бы поверил, прицепное для моей телеги выточили на авиационном производстве, где делают ... к новейшим военным истребителям.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор, да я и сам не ищу лишних проблем, но и так-же от халявы не отказываюсь. Давно уже сочинял реле поворотов на ГАЗ-51 из деталей от черного ящика самолета, так мне было проще. Такой бывает странный дефицит. И сейчас варю рулевую трапецию из крестовин КРАЗа, потому что у меня их много на выброс, хотя где-то их ищут...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Павел-61 написал :
сейчас варю рулевую трапецию из крестовин КРАЗа, потому что у меня их много


трапецию на г 51? фото покажите.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор написал :

трапецию на г 51? фото покажите.

Это на миник,
Газики уже в прошлом...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Понятно. Фото впечатлило - скульптура из металла Творчество...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал :
Чесно сказать даже не знаю нафига такие сложные танцы с бубном вокруг этого места - поворотного узла.
Труба в трубу и через обе сквозное отверстие на Ф16. Потом в одной из труб немного отверстие сделать овальными. И поворотное и фиксация наклона в разовом флаконе. Можно подобрать трубы и токарь отсутствует по определению.

Точно так я сделал на своем прицепе в 2006 году. Возил железобетон, камни , навоз, болт заменил всего один раз для перестраховки. Отверстие делал под болт 10ку , чтобы не ослаблять трубы большим диаметром. Ширина пропилов для хода болта в наружной трубе - три отвестия в ряд. Наружная труба на 48мм, ее внутренний диаметр 41.3 , в нее хорошо подходит трубка нержавейка от соска доильного аппарата бывшего СССР , ее наружный диаметр 41мм. Вот на фото заготовки, хочу также переделать на своем адаптере.

Михаэль, в наружной трубе овальными отверстия выполнить что бы было вращение с ограничением.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал :
Михаэль, в наружной трубе овальными отверстия выполнить что бы было вращение с ограничением.

Nap, я написал в сообщении, что на прицепе вращение с ограничением у меня сделано. На заготовке для переделки адаптера я не успел этого сделать, хотелось побыстрее показать людям еще один вариант, как обойтись без токаря. Извините, что не выделил Ваше имя, как Вы мое , я хорошо разбираюсь в любой технике , а какой то копьютер меня плохо слушается.

Михаэль, Для выделения ника нажимаете на сам ник и он автоматом появляется в окне быстрый ответ.
Или выделить нужное и нажать букву "В" (выделение полужирным) в строке редактирования

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Учение - свет, а не учение - тьма

Конструктор написал :
Учение - свет, а не учение - тьма

Не правильно .Правильно так :ученье свет ,не ученье на работу чуть свет .

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Это хорошо, если она есть...

А у вас с ней напряжно ?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Умные всегда при деле )