Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22
#4506938

Даулеткулов написал :
балка качается, за щет ступицы,стоит ограничитель ,плюс крестовина на поворот балки на фотографии видно

Понравилось Ваше решение поворота передних колес.
Особенно, что есть регулировка «плавная» ширины колеи.

skif96 написал :
Понравилось Ваше решение поворота передних колес.
Особенно, что есть регулировка «плавная» ширины колеи.

я думаю что шириной заморачивать голову не стоит ,на 70 самый нормальный вариант ,и другие размеры могут и не понадобится

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

вот зацените, поржать )
сделал телегу по быстрому из задней части копейки
из плюсов, сидишь на пружинах, вообще не чувствуется дороги.
из минусов, рулить тяжеловато
то-ли люфт слишком большой в сцепном, то-ли надо выше сцепное поднимать...
за качество сварки пардон, сварщики мы тут те еще, но тренируемся )
была пока только пробная поездка без груза, проверить, не отвалится ли что-нибудь сразу

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

  • намудрили конечно ), поэтому и

seaam7 написал :
рулить тяжеловато

Надо как то так
Схема хорошая, смотрится красиво, но в чём смысл телеги? Если для катания, то тогда лучше из чего то полегче всё сварить и сжарить... )
Далеко не уезжайте, сцепка тонкая - лопнет.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

а так сделали, чтоб разбивало переходник а не мотоблок :-о

да смысл в том, чтоб из того, что было. а больше ничего небыло. )
а так, песка повозить, в мешках. прямо сейчас надо, а там видно будет, что с этим делать дальше...

seaam7 написал :
из минусов, рулить тяжеловато

Ну так а что ты хотел? Колеса то заблокированы на Неве вот и рулить тяжело. Особенно на месте (без движения), а на бетоне просто жесть.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Конструктор написал :

  • намудрили конечно ), поэтому и

Чем ближе прицепной узел к оси колес мотоблока тем легче поворачивать ....

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

sergej21 написал :
Чем ближе прицепной узел к оси колес мотоблока тем легче поворачивать

неужели 10 см играют такую роль?

а еще вопрос, если при крутом повороте начинает место сцепки к земле клониться, это из-за того, что люфт большой?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

seaam7 написал :
неужели 10 см играют такую роль?

Ещё как играют! Я из "Луча" делал идеальное транспортное средство - редуктор ставил вертикально, двигатель впереди на уголках, сцепка максимально приближена к вертикальной оси. Так он рулился одним пальцем и не заваливался на поворотах. Скорости переключал просто привстав с сидушки.

Конструктор написал :
Сиденье правда очень удобное, хотя и пластик.

а сидеть на нём не холодно? бывает и по мозозцу ездить приходится...
ремонтировал на своей тележке сиденье, сделал просто-на деревянный щит, положил лист пенопласта, и обтянул мешковиной(контейнер для сыпучих грузов, соль для посыпки дорог в них поставляют) и для снегохода так же сделал, зад не примерзает

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

ViktorSam написал :
из "Луча" делал идеальное транспортное средство - редуктор ставил вертикально

фото бы посмотреть

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Свистунов Л. написал :
а сидеть на нём не холодно?

утеплитель нужен, пластик холодноват. В жару не заметно. )

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Конструктор написал :
фото бы посмотреть

Нет фото, он теперь в других руках. Представь редуктор "Луча", стоящий строго вертикально, штатное крепление двигателя срезано и к половинам редуктора приварены два уголка поперечно. На них плита-переходник, на ней двигатель. Он стоит ниже чем на штатной конструкции. Насверлил отверстий в уголках чтобы можно было двигать плиту вперёд-назад и использовать разные ремни.
Или Каскад он назывался, с узким железным редуктором с кучей болтов и цепей.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

ViktorSam,

всем привет! у меня такой вопрос,вобщем я к своему кенту1080 сделал прицеп в прошлом году,тормоза гидравлика,ступицы поставил передние зепоровские,а в качестве гл.цилиндра выжимного поставил с москвича 412 гл.цилиндр который на сцепление идет,вобщем тормоза хреновенько совсем тормозят,когда ещё пустой еду куда нишло,но груженым их как будто и нету..походу нехватает объёма нагнетаемой торм.жидкости,вопрос кто знает что можно поставить в качестве гл.тормозного цилиндра?или прийдётся ставить оригинал с запоржца?

Алексей)) написал :
всем привет! у меня такой вопрос,вобщем я к своему кенту1080 сделал прицеп в прошлом году,тормоза гидравлика,ступицы поставил передние зепоровские,а в качестве гл.цилиндра выжимного поставил с москвича 412 гл.цилиндр который на сцепление идет,вобщем тормоза хреновенько совсем тормозят,когда ещё пустой еду куда нишло,но груженым их как будто и нету..походу нехватает объёма нагнетаемой торм.жидкости,вопрос кто знает что можно поставить в качестве гл.тормозного цилиндра?или прийдётся ставить оригинал с запоржца?

Меня здесь постоянно попрекают в покупке дорогостоящего мотоблока, но когда читаю такие посты как у

Алексей)), лишний раз убеждаюсь что сделал в свое время правильный выбор.Разницу в цене все равно придется отдать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Меня здесь постоянно попрекают в покупке дорогостоящего мотоблока, но когда читаю такие посты как у

Алексей)), лишний раз убеждаюсь что сделал в свое время правильный выбор.Разницу в цене все равно придется отдать.

что вы имеете в ввиду Владимир С ?

Алексей)) написал :
что вы имеете в ввиду Владимир С ?

Приобрел в прошлом году мотоблок CAIMAN340 И только ленивый еще не попрекнул. А мне нравиться агрегат. Обладает массой достоинств. Вот сегодня обработал междурядья кукурузы, 60 соток, за 3,5 часа, в легкую.
Прошу прощения за качество фото, снимал в сумерках.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
И только ленивый еще не попрекнул.

Выходит я ленивый. Не помню чтобы я кого нибудь упрекал по поводу его покупки.....

ну я на свой тоже не жалуюсь дизель,дури в нем немеряно и экономный,ниразу не кипел,достаточно надёжный неломался за три года,я тут тоже как "белая" ворона,у нас тут только культиваторы бензиновые продают,в ближайших сёлах таких нет.я в итернет магазине его брал с днепропетровска цена приемлимая на тот момент он стоил 19840 рус.рублей,а прицеп сам решил сделать он мне в 5000 руб всего лишь обошёлся,и тягаю я на нём песок щебень под тонну где то 800кил,единственно с тормозами надо разобраться,а то как то некогда было..